Перейти к содержанию

Нужна помощь блок эбу ME7.4.5 заблокирован


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, нужна помощь.

Приехала машина к нам в ремонт ситроен С4 2006г. двигатель 1,6 109л.с

с проблемой не заводится, вообщем что удалось выяснить ошибки P1693,U2000,по моторнику не удаляются, эбу двигателя заблокирован, ключи считываются, блок синхронизирован. но запускаться не хочет. Помогите в чем может быть дело?  все блоки на связь выходят кроме моторника ошибок не где нет. Может у кого нибудь есть дамп моторника без иммошника? буду благодарен  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Alex3dr сказал:

Здраствуйте, нужна помощь.

Приехала машина к нам в ремонт ситроен С4 2006г. двигатель 1,6 109л.с

с проблемой не заводится, вообщем что удалось выяснить ошибки P1693,U2000,по моторнику не удаляются, эбу двигателя заблокирован, ключи считываются, блок синхронизирован. но запускаться не хочет. Помогите в чем может быть дело?  все блоки на связь выходят кроме моторника ошибок не где нет. Может у кого нибудь есть дамп моторника без иммошника? буду благодарен  

Всмысле моторник на связь не выходит? А как вы ошибки с него вычитали? Проверяйте кан, который в этих авто проходит через АБС блок. Проверяйте все питания к эбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена BSI.

35 минут назад, Alex3dr сказал:

ошибки P1693,U2000,по моторнику не удаляются,

Flash в BSI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Alex3dr сказал:

Здраствуйте, нужна помощь.

Приехала машина к нам в ремонт ситроен С4 2006г. двигатель 1,6 109л.с

с проблемой не заводится, вообщем что удалось выяснить ошибки P1693,U2000,по моторнику не удаляются, эбу двигателя заблокирован, ключи считываются, блок синхронизирован. но запускаться не хочет. Помогите в чем может быть дело?  все блоки на связь выходят кроме моторника ошибок не где нет. Может у кого нибудь есть дамп моторника без иммошника? буду благодарен  

Что-то не понятно,у вас запуск блокирован или моторн  на связь не выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без иммошника не будет работать кондиционер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок двигателя(моторник) на связь выходит, Читал Диагбоксом в параметрах блок синхронизирован но статус его стоит заблокирован, в БСИ ключи видит чип ключа считывает. По блоку абс ошибок нет

15 минут назад, WtopoR сказал:

Всмысле моторник на связь не выходит? А как вы ошибки с него вычитали? Проверяйте кан, который в этих авто проходит через АБС блок. Проверяйте все питания к эбу.

блок двигателя(моторник) на связь выходит, Читал Диагбоксом в параметрах блок синхронизирован но статус его стоит заблокирован, в БСИ ключи видит чип ключа считывает. По блоку абс ошибок нет

ситроен с4 бси.bin

2 минуты назад, Alex3dr сказал:

блок двигателя(моторник) на связь выходит, Читал Диагбоксом в параметрах блок синхронизирован но статус его стоит заблокирован, в БСИ ключи видит чип ключа считывает. По блоку абс ошибок нет

блок двигателя(моторник) на связь выходит, Читал Диагбоксом в параметрах блок синхронизирован но статус его стоит заблокирован, в БСИ ключи видит чип ключа считывает. По блоку абс ошибок нет

ситроен с4 бси.bin

бси кар прогом считал, код иммо достал, ключи перепривязал толку ноль

16 минут назад, nimnul22 сказал:

Замена BSI.

Flash в BSI.

Считал, код достал ключи перепревязались толку нет 

ситроен с4 бси.bin

16 минут назад, СаняЛуг сказал:

Что-то не понятно,у вас запуск блокирован или моторн  на связь не выходит?

запуск блокирован, блоки все на связь выходят.

Нашел дамп блока двигателя бош МЕ7.4.5 с отшитым иммошником на одном иностранном сайте, можете посмотреть годный он или нет?

95320 7.4.5 de-code--.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nimnul22 сказал:

Что мешает попробовать?

Блок, забрал домой ещё не вскрывал. вот подумал может кто проверить может нормальный дамп или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы моторник попробовал сделать новым и перепривязал. Может клиент поменял моторник, а потом машину на ремонт пригнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, yaaa сказал:

Я бы моторник попробовал сделать новым и перепривязал. Может клиент поменял моторник, а потом машину на ремонт пригнал.

А как моторник сделать чистым? я так понял как с бси это не работает, нельзя просто взять и стереть с еепрома все данные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не знаешь, как сделать блок новым, можно сравнить VIN и PIN в BSI и моторном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yaaa сказал:

Если не знаешь, как сделать блок новым, можно сравнить VIN и PIN в BSI и моторном.

Ну да проверить не помешает, сейчас попробую

51 минуту назад, Akrapovic сказал:

95320 читай и попробуем сделать под привязку

Спасибо, сейчас считаю тогда и выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что опять?

Че в моторный сразу лезем? Копайте проводку))))

Евгений, человек с Москвы вроде. Можт возьмешься сам? Ему до Химок думаю не далеко будет.

Т.с. В поисковике ваши ошибки много чего расскажут))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, molistat сказал:

Че в моторный сразу лезем? Копайте проводку))))

Зачем в проводку лезть если моторник на связь выходит и пишет что заблокирован.  Делай новым и привязывай к БСИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, molistat сказал:

Что опять?

Че в моторный сразу лезем? Копайте проводку))))

Евгений, человек с Москвы вроде. Можт возьмешься сам? Ему до Химок думаю не далеко будет.

Т.с. В поисковике ваши ошибки много чего расскажут))))))))

Ошибки такие в моторном, в других блоках ошибок нет

6AE0AF3F-1E21-458B-8A08-42A1839DF582.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... почти согласен. Особенно по ошибкам не удаляемым....

Окуеть))))))))) Ну лезьте в дампы)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, lykov сказал:

Зачем в проводку лезть если моторник на связь выходит и пишет что заблокирован.  Делай новым и привязывай к БСИ.

Моторник вскрыл сейчас буду считывать, а как моторник чистым делается?

E22E5210-5BC5-4D1F-A896-30CC6EDF6674.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипеццццццц......

Даешь разодранный ме))))))))

Зачем плату отрывали? Там достаточно крышки.

Срочно в сервис везите машину.... Там ошибок уже указывающих на отсутствие + море)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, molistat сказал:

Пипеццццццц......

Даешь разодранный ме))))))))

Зачем плату отрывали? Там достаточно крышки.

Срочно в сервис везите машину.... Там ошибок уже указывающих на отсутствие + море)))))))))

Плату оторвал потому что подключаюсь через прищепку, а нужный еепром внутри)) думаешь проблема в питании блока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lykov сказал:

Ошибок всетаки две или как на фото?

Как на фото и они не удаляются, и измерительные параметры тоже не даёт посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом посту 2 было.

Список  как я понимаю на фото не полный, там наверно еще и по датчикам кислорода  , клапану абсорбера есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, а Вы CAN прозвонили от ECU до BSI(через ABS)? Диагноза то по K-line, а связь BSI и ECU то по CAN. Если я ничего не спутал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ansid22 сказал:

Стесняюсь спросить, а Вы CAN прозвонили от ECU до BSI(через ABS)? Диагноза то по K-line, а связь BSI и ECU то по CAN. Если я ничего не спутал

Спутал. К линии нет в ОБД разъеме все по кан. по крайней мере мне ни одной не попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Alex3dr закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...