Перейти к содержанию

Kess + ktag (дубли) у кого приобрести?


xeuhtym
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Akrapovic сказал:

Какая техподдержка у клонов?? Смешно даже

Что то по минимум есть.

А уж хелпы на русском, ну это бред, там все и так понятно, в картинках даже)

Ну а как хелпа или тех. Поддержки новичку. Подскажите.

Вот купил приборы на без этого всего добра... сижу на них смотрю курю форумы статьи а это время, хотелось бы человек приехал посиотрел хелп ага тот то то и то то делаем не получается перечитываем повторяем ага всё сделал отправил клиента.

7 минут назад, 2020606 сказал:

Ну вы упертый. Вам уже 20-ый раз говорят а вы никак услышать не можете. Может еще купить надо такой и обзор сравнения с недоработанным сделать?:lol:

Вы спросили, вам ответили а дальше как хотите.  Легче всего обмануть того, кто хочет быть обманутым

Есть такое я же овен)

Я привык основываться на факты всегда, сказанные слова проверять и перепроверять иначе можно попасть в просак.

Обзор не надо, просто раскройте карты откуда такая инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

19 минут назад, xeuhtym сказал:

Ну а как хелпа или тех. Поддержки новичку. Подскажите.

Вот купил приборы на без этого всего добра... сижу на них смотрю курю форумы статьи а это время, хотелось бы человек приехал посиотрел хелп ага тот то то и то то делаем не получается перечитываем повторяем ага всё сделал отправил клиента.

 

хелпы имеются в программе. 

СЧпециальная папка даже есть)) Так и называется, HELP

Можно скачать отдельно даже.

А без сидения и курения инфы не выйдет, либо покупайте курсы и занимайтесь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не не, вы чего! Пацаны, в шиночип брать только доработанные приборы! Как ни крути, а там всё ж таки серьезная техподдержка и хелп на РУССКОМ языке! Столпы производства серьезного оборудования - Филат, Петр!  А как вы будете без русского тыкать в эти непонятные read, write.... Дичь какая. Я слышал что "доработчики" готовят вариант кусайта однокнопочный, там и чтение и запись и айди - всё одной кнопкой делается! Может есть смысл подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Rum02sx сказал:

Более менее бюджетный вариант это прибор с Ali и сразу его на доработку. Тут на форуме есть человек с ником AVA, все что беру с Ali пропускаю сначала через него. 

Сколько китайских приборов не покупал, тот же кесс старый и новый, ктаг, галето, мппс да и другие шнурки, но никогда ничего не дорабатывал. Покупал не в Китае, а на месте и не взял ни одного "доработанного". Извините, но китайцы давно уже научились не халтурить и все "доработки" это типа кто то тоже хочет есть. Бывают конечно и обратное, но это в том случае когда покупают самое дешевое.....тут лотерея.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задаете вопросы уровня драйв2ру а потом минусите ещё и в репу. Может нужно вначале теорию подтянуть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, trenerzl сказал:

Задаете вопросы уровня драйв2ру а потом минусите ещё и в репу. Может нужно вначале теорию подтянуть? 

Так хохмить мы все умеем, а по делу только вода, слышал видел знаю...

21 минуту назад, trenerzl сказал:

Задаете вопросы уровня драйв2ру а потом минусите ещё и в репу. Может нужно вначале теорию подтянуть? 

А не не только хохмить ещё и в отмеску минусы ставить, я то вам за ваши хохмы влепил, а вы за что? Ща то что  у товариша плинтересовался почему у придерживается приборов от 16 пин ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная доработка заключается в отмывании флюса с разъемов (это единственное, что в ручную китаёзы паяют), после этого умножают цену на пять и втюхивают лохам. Так.что что лучше брать на али.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендательная таблица по работе с Kess и K-tag. Перед репрогом ознакомившись с применяемым протоколом поможет избежать увалов при работе с чинскими клонами.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/19vJ02cfmpLwbTLC_YSLbkRaK4j0YEG3MCcv7Fd21muI/edit#gid=829890986

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kostas сказал:

Единственная доработка заключается в отмывании флюса с разъемов (это единственное, что в ручную китаёзы паяют), после этого умножают цену на пять и втюхивают лохам. Так.что что лучше брать на али.

Возможно и так но, у дениса ещё  как минимум проверка на его стендах идет. Не нашол тоже ни где фото обычной платы и доработанной его.

41 минуту назад, AlexGagarin сказал:

Рекомендательная таблица по работе с Kess и K-tag. Перед репрогом ознакомившись с применяемым протоколом поможет избежать увалов при работе с чинскими клонами.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/19vJ02cfmpLwbTLC_YSLbkRaK4j0YEG3MCcv7Fd21muI/edit#gid=829890986

Защищен файл. Не могу увеличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, xeuhtym сказал:

Возможно и так но, у дениса ещё  как минимум проверка на его стендах идет. Не нашол тоже ни где фото обычной платы и доработанной его.

Защищен файл. Не могу увеличить.

Я за всех не говорю, есть и нормальные ребята. Интересно только знать: что они там дорабатывают? Проверка на стендах ещё поверю, остальное под большим сомнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу по своему опыту. Покупал КЕСС и КТАГ в украинском магазине. Работало вроде норм, но КТАГ не взял SID208 даже с повышением питания. Потом купил тот же комплект с Али, выбирал чисто по рейтингу продавца. КТАГ сразу проверил на SID208, он его взял. Из доработок - как писали выше, смыл флюс с платы. 3 года, полёт нормальный. Если так паритесь с тех. поддержкой, то покупайте оригинал - делов то ))) Это лирика. Просто получается, что вы хотите купить отлом, по цене отлома, а требования к нему, как к оригиналу. Хотим и рыбку съесть, и . . . не сесть )))

7 минут назад, kostas сказал:

Я за всех не говорю, есть и нормальные ребята. Интересно только знать: что они там дорабатывают? Проверка на стендах ещё поверю, остальное под большим сомнением.

Ну какие стенды?!? Взяли тот же КТАГ, подключили к EDC16 - подключается, читает. То же самое и с EDC17. Этот какой такой стенд должен быть, чтобы львиную долю протоколов КЕССа или КТАГа сможет тестить?!? Бред, какой то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, xeuhtym сказал:

Возможно и так но, у дениса ещё  как минимум проверка на его стендах идет. Не нашол тоже ни где фото обычной платы и доработанной его.

Защищен файл. Не могу увеличить.

Скачайте гугл таблицу и фаил откроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Pasa сказал:

Ну какие стенды?!? Взяли тот же КТАГ, подключили к EDC16 - подключается, читает. То же самое и с EDC17. Этот какой такой стенд должен быть, чтобы львиную долю протоколов КЕССа или КТАГа сможет тестить?!? Бред, какой то

Я это и имел ввиду, подключают сложные блоки и считают, что девайсы функциональны.

4 часа назад, AlexGagarin сказал:

Рекомендательная таблица по работе с Kess и K-tag. Перед репрогом ознакомившись с применяемым протоколом поможет избежать увалов при работе с чинскими клонами.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/19vJ02cfmpLwbTLC_YSLbkRaK4j0YEG3MCcv7Fd21muI/edit#gid=829890986

Как перенести это на комп не соображу?))) Скрин не вариант.

9 часов назад, ghost2 сказал:

Сколько китайских приборов не покупал, тот же кесс старый и новый, ктаг, галето, мппс да и другие шнурки, но никогда ничего не дорабатывал. Покупал не в Китае, а на месте и не взял ни одного "доработанного". Извините, но китайцы давно уже научились не халтурить и все "доработки" это типа кто то тоже хочет есть. Бывают конечно и обратное, но это в том случае когда покупают самое дешевое.....тут лотерея.....

 

Согласен, китайцы вперед быстро шагают, из последнего дорабатывал только опен порт, и то только для того, чтоб не лег из-за нета, если забыл отключить.

Изменено пользователем kostas
Добавил текст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, KostaDiagnosta сказал:

mirdiagnosta. ru (не реклама)

Там чел допиливает чинские приборы, вроде как очень неплохо, но сам не пробовал.

Был у него в мастерской,брал пару кесс и ктаг. Лично при мне проверял работоспособность на блоках ! Есть тех поддержка,(не реклама) говорю как есть! Покупкой доволен,самое главное можно кому-то предьявить если что не так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, о какой доработке прибора может идти речь если ни у одного "доработчика" нет даже принципиальной схемы прибора? По фото оригинала менять или дополнять плату клона - это не только бессмысленно но и небезопасно: если в каком-то месте китаец не поставил резистор - это не значит, что он попытался таким образом сэкономить 0.001 доллар, но значит, что он где-то в этой же цепи поставил резистор номиналом побольше, просуммировав общее сопротивление цепи и вы допаяв еще одно "как в оригинале" получите дополнительный косяк на плате. Это самый примитивный пример. Для тех, кто понимает, что такое обвязка проца или памяти разных аналогов это не новость. Пруфов не будет, инфа из моего опыта общения с производителями клонов в Китае, а не с барыгами с Али. 

Единственная доработка которая просто необходима любому прибору из Китая - смывка флюса и иногда пропайка контактов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, xeuhtym сказал:

 я то вам за ваши хохмы влепил, а вы за что? 

Стебутся над вами по делу. Заниматься ремонтом, а тем более чип-тюнингом иномарок без знания технического английского это забавно. У меня винда и та на английском. Уж если плохо так все, есть переводчики. Как вы в схемах и мануала разбираетесь, если значение трёх кнопок понять не можете без инструкции на русском?

17 минут назад, Мастак сказал:

Господа, о какой доработке прибора может идти речь если ни у одного "доработчика" нет даже принципиальной схемы прибора? 

 На пиасани, котлеты, и прочие флешеры тоже схем ни у кого нет, но в доработке клоны нуждаются и дорабатываются, по этому не аргумент. А так я тоже в принципе не слышал, чтобы кто то кесс китайский допиливал, по этому скорее реклама и разводняк. Все проблемы существующие там в софте, а не в железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Snyfer сказал:

не слышал, чтобы кто то кесс китайский допиливал

В первом сообщении даже список доработчиков есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно прошу прощения, но мы тут по воле топикастера пытаемся разобраться в сортах го@на... А может дорогой товарищ вам есть смысл перейти на нормальное оборудование? Коль уж вы желаете этим заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Мастак сказал:

В первом сообщении даже список доработчиков есть

Вот че я сегодня вальнул med17.5.20 кессом китайским. То ли потому что не доработанный, то ли понял че не так без перевода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже можно  отзывы смотреть Кесса и Ктага на Али и понять купить или нет. Прошил как то  доработаным Кессом каен 955 в итоге акпп в аварию, в конце Piwis спас! Думаю что даже доработанный 100% гарантию никто не даст, клон есть клон, тем более это же электроника. Лучше разбирать приборы  каждый пол года, почистить и обновить паяльничком контакты  слегка  вот и доработка. По поводу языка мне на английском иногда даже и проще, чем гугл криво переводом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема ни о чем...

Все рано или поздно что то валят, хоть ори, хоть чина приборы

Иногда по запарке, иногда калибровщик "помогает",  иногда так звезды сойдутся))

По моему простой выбор: хочешь техподдержку - берешь ори. Хочешь сэкономить - берешь чина и включаешь голову.

Ценник на репрог включает и некие риски на увал, как в моем недавнем случает с DCM3.7AP...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, СаняЛуг сказал:

Был у него в мастерской,брал пару кесс и ктаг. Лично при мне проверял работоспособность на блоках ! Есть тех поддержка,(не реклама) говорю как есть! Покупкой доволен,самое главное можно кому-то предьявить если что не так!

Спасибо за отзыв, уже не вода , радует, как техподдержка у него работает ?

40 минут назад, Akrapovic сказал:

Тема ни о чем...

Все рано или поздно что то валят, хоть ори, хоть чина приборы

Иногда по запарке, иногда калибровщик "помогает",  иногда так звезды сойдутся))

По моему простой выбор: хочешь техподдержку - берешь ори. Хочешь сэкономить - берешь чина и включаешь голову.

Ценник на репрог включает и некие риски на увал, как в моем недавнем случает с DCM3.7AP...

 

 

У вас  то может и включает, но если я в своем городишке буду аног цены ставить по просту клиентов не будет...

Почитав, понял все 3 человека из первого поста используют приборы не важно какие, а софт у каждого свой? Или что то не допонял я?

Или даже не свой доработанный под себя софт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...