ФИНАЛЬНАЯ РАСПРОДАЖА
ПОЖИЗНЕННЫЙ VIP-ДОСТУП на CarMasters
💎
Полный безлимит
Прошивки, дампы и схемы без ограничений
Прошивки, дампы и схемы без ограничений
⚙️
Закрытый софт
Приватный софт, утилиты и отломы
Приватный софт, утилиты и отломы
🌍
Зарубежные каталоги
Ремонтные базы и электросхемы
Ремонтные базы и электросхемы
🛠️
База знаний 24/7
Готовые решения чип-тюнинга и IMMO
Готовые решения чип-тюнинга и IMMO
👑
VIP-поддержка
Помощь мастеров и администрации
Помощь мастеров и администрации
🔥
Один платеж
Забудьте о регулярных подписках
Забудьте о регулярных подписках
СТРОГО ОГРАНИЧЕНО: ТОЛЬКО 100 ВЕЧНЫХ АККАУНТОВ. ДАЛЬШЕ — ТОЛЬКО ПОДПИСКА.
Активность
- Последний час
-
И где их взять понятия не имею.
-
Так тем по этому поводу даже на этом форуме уже не одна. В поиске забей замена ЭБУ Ауди q7 на vw taureg и все станет понятно.
-
RAZOR85 отреагировал на сообщение в теме:
Ошибка P2BAC Sprinter Om651 CRD2.35
-
RAZOR85 отреагировал на сообщение в теме:
Ошибка P2BAC Sprinter Om651 CRD2.35
-
Sergey777 отреагировал на сообщение в теме:
Дарю всем хорошим людям БЕСПЛАТНО
-
Не крутит стартер FBS4 Mercedes sprinter 907 - решение!
anzigin опубликовал тема в Диагностика и Ремонт
Предыстория Машине отключили AdBlue. спустя время появилось ограничение скорости до 80 км/ч. В итоге решили загнать его на сервис, чтобы поменять ГРМ и решить проблему с ограничением мощности (владелец грешил на кривую прошивку AdBlue). Ситуация При ремонте мотор (OM651) вытащили. Когда вставляли обратно, где-то произошло короткое замыкание. Стартер при этом крутил. Но как только мотор начал схватывать, стартер сразу перестал крутить. После этого стартер вообще перестал реагировать на кнопку, хотя зажигание и всё остальное работало нормально. Я нашёл сгоревший предохранитель на 300 А, который идёт на стартер (расположен под водительским сиденьем). Заменил его - стартер всё равно не крутит. Подключил диагностику — ошибок, препятствующих запуску, не было. Запустил ведомый тест через XENTRY - оказалось, отсутствует клемма 50. Возник вопрос: откуда вообще берётся клемма 50? 1. Реле стартера (F152kC) находится в блоке SAM в ногах переднего пассажира. По схеме реле управляется ЭБУ двигателя. Блок выдаёт и плюс, и минус для управления реле. 2. Блок FBS4 даёт команду на появление клеммы 50 по CAN-шине моторному блоку (насколько я понял). При этом для появления клеммы 50 «родной» моторный блок не обязателен. Даже если крутить стартер напрямую (замкнув реле или подав питание на стартер) — двигатель не заводится. Подозрения Было два основных варианта: кривая прошивка моторного блока; умирает FBS4. На форумах встречал похожие случаи: FBS4 видит ключ, разрешает запуск, но стартер не крутит. Рекомендовали проверить вторым ключом (у меня был только один). Проверка FBS4. Снял блок FBS4 (находится слева на стойке за разъемом OBD2). Разобрал (на хитрых защёлках, нужно быть аккуратным). Прозвонил все диоды, конденсаторы, резисторы - всё в порядке. Единственное - были два серых «шарика» на процессоре. Греть BGA не стал (страшно). Визуально чип выглядит не очень качественно, плюс блок негерметичный - боялся, что чип набрал влагу и может «стрельнуть» при пайке. Далее пригнали донора. Снял с неё моторный блок и FBS4, поставил на нерабочую. При нажатии кнопки ничего не произошло - только щёлкало что-то в SAM, зажигание не включалось (скорее всего, нужно было переносить ещё и блокиратор руля). Вернул всё обратно в донора и решил просто подключить моторный блок от машины которая не заводилась. Донор завелся но через пару секунд, заглох. Вывод: моторный блок живой, и кривая прошивка AdBlue запуск не блокирует! Итог: Вернул родные блоки на место. При проверке стартер начал крутить, после прокачки дизеля машина успешно завелась! Позже узнал, что ещё до поездки в сервис у машины уже были проблемы с запуском (то заводилась, то нет). Это полностью подтверждает версию о неисправности FBS4. Рекомендация клиенту: Заказывать новый блок FBS4 и ключи через официального дилера. Надеюсь, кому-то мой опыт будет полезен! -
altunhisarman присоединился к сообществу
-
Autodw.pl отреагировал на сообщение в теме:
Актуально!Полезный переход на низкооктановый бензин.
- Сегодня
-
При заправке кондиционера на автомобиле жены, заправщик обратил внимание на не работающую первую скорость вентилятора. При подключении диагностики ошибок не выявлено. При тесте исполнительных мала скорость не включилась, большая без проблем. Далее снял основной разъем на радиаторе, три провода, масса и две скорости, при тесте по очереди на оба провода приходит +. Из этого вывод, что проблема ниже. После разборки стало понятно что ушел резистор малой скорости. Проблема в том, что официально поставляется толь с вентилятором, тк нет разъема, является частью жгута. На просторах интернета нашел заменитель от Шевроле нива, который подходит по креплению на штатное место. Артикул 2123-1300500-00. На озон цена детали 29 бун. Как оказалось у друга также не работает, по итогу болезнь китайца.
-
andriy88 присоединился к сообществу
-
оно с большей долей вероятности не сработает, потому как ошибки не будет...а будет P0000 в диагностике, практика такое показала. Эта ошибка совсем не про то, чтобы просто её деактивировать и всё будет збс, у неё уровень квоты важности порядком выше любых других ошибок. P2BAC а именно мониторинг NOX приписан легкому коммерческому транспорту по спец алгоритму, с целью не дать легкое выключение ЕГР и т.д. Аналогичные ситуация на Крафтерах с edc16cp34 прибите маски не убирает ошибку вовсе, но там она просто есть, без аварий и т.д.
-
Спасибо. Но не могу скачать. Файл недоступеню
-
Спасибо за ответ, у меня есть решение по EGR и nox monitoring . Если оно не сработает, я свяжусь с вами. большое спасибо только хотел залтьи пробовать
-
dragosh отреагировал на сообщение в теме:
Ошибка P2BAC Sprinter Om651 CRD2.35
-
Поэтому и стоят так. Даю подсказку, внимательно смотрим на нужную наклейку. Номер по бош, нахрен не нужен для выбора такого блока.
-
autoeeprom подписался на Immo Doctor 2.1 бесплатно для всех
-
Спасибо
-
autoeeprom отреагировал на сообщение в теме:
Immo Doctor 2.1 бесплатно для всех
-
Конечно в курсе , обратить внимание на то , что это два разных процессора , это даже в вашей табличке написано . Структуры дампов и адреса обращения разные ,ручками конечно можно это поправить , если понимать , что делаешь . Слава богу в Аутеле не сделали такой кнопки и можно три копейки еще заработать .В вашем случае или взять донор с вашим процом ,не обязательно с этой маской или работать с родными дампами вашего донора . Не тратьте время на Стар , он вам не помошник , для вашего замка там только SCN , даже если он у вас будет , он не начнет процедуру , так как не будет понимать что за железяка перед ним . Я сэкономил вам кучу времени , в вашем первом посте описано , как вы издевались над замком.
-
mrdeejay555 присоединился к сообществу
-
Вадим1907 отреагировал на сообщение в теме:
mercedes CLE 300 2024 пиропатрон высоковольтной батареи
-
Вадим1907 отреагировал на сообщение в теме:
mercedes CLE 300 2024 пиропатрон высоковольтной батареи
-
Софт у вас сток, кто-то инжинеркой ЕГР прибил, но вот есть функция, по которой ПО отслеживает эти процессы и через определенное время записывает эту ошибку и все вытекающие. Просто прибитие ошибки не работает. Можно отключить егр в ПО вместе с артефактом этой ошибки и её последствий, естевственно не бесплатно.
-
Спасибо, виновник найден, проблема устранена.
-
а почему синии менюшки, случайно не мото выбраны?
-
а там моторолла?
-
dimasik1234 закладками сообщение в теме Делюсь SP-Daten v74.0 для всех BMW E-Series
-
Та не страшно найдем нужное просто нужные 500 стоят. Этих как мусора.
-
dimasik1234 присоединился к сообществу
-
Rauss2007 подписался на Ошибка 15(4) throttle motor circuit
-
Приветствую Игорь! Не уверен, что такая у Вас проблема как была у меня, но дважды в опыте проблему с дросселем вызывала неисправность датчика АБС. Один раз на Vesta в параметрии была скорость у одного колеса 645км/ч и дроссель падал в аварию, предполагаю что по ограничению скорости, второй раз Mitsubishi Pajero IO 2001 с датчиком с надписью "Россия" и звездой на эмблеме - ошибка была вроде Р0220. Замена неисправных датчиков АБС решило проблему в обоих случаях. Удачи!
-
Alexslynko подписался на Lexus LX470 — VGRS 89181-60040 и Клонирование edc16cp34
-
нужно почти все точь в точь, особенно номер, и hw и sw, тогда будет результат от клонирования, с таким успехом можно и январь взять....и лить внего прошу с edcшки
-
Всем доброго времени суток !!! есть у меня лехус LX470, куплен еще в 23 году, изначально брал его как полутруп, уже почти все востановил, дошел до VGRS, висит одна ошибка с1531, питания все в норме, блок чистый. Блок 89181-60040, ищу рабочий еепром (93с56). Находил сдесь, но купить немогу так как с украины.
-
roma130a отреагировал на сообщение в теме:
Клонирование edc16cp34
-
По бошу подбирать нужно было, по вагу цыферка в конце вроди только не та но блоки не совместымы вообще