Перейти к содержанию

anzigin

Начинающий
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о anzigin

  • День рождения 02.04.1999

Контакты

  • Сайт
    https://sto-maya.business.site/?utm_source=gmb&utm_medium=referral

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Мена
  • Интересы
    Ремонт электро оборудования авто.
  • Имя
    Кирилл
  • Страна
    Ukraine
  • Оборудование
    Ослик 200Мгц 2 канала. Лабораторник 30в 5А. паялка люкей 852д+. autocom, thinkdiag elm327, kess, K-tag.

Посетители профиля

591 просмотр профиля

Достижения anzigin

Пользователь

Пользователь (2/3)

2

Репутация

  1. Может проблема в иммо? Или в какой другой блокировки? Нужно посмотреть есть ли импульс на форсунках. Да вполне получиться ) только есть ли смысл его покупать временно? Для временного решения цена увы.. велика. А так ослик для таких задач не плохой)
  2. для таких задач подойдет "dso 138" который реально стоит 800грн) его хватит для того что-бы проверять основные сигналы. для мерседесов тех годов если я не ошибаюсь нужен переходник, типо провода в пихнул и робыть, а специальный.. мультиплексорный (с круглого 38pin на обд2) такой есть у LAUNCH (стоит от 1000грн) или "Старуха" вообще помогла.. Так же можно подключить светодиод и кнопку. в интернете описано как и что. На крайняк пригласи другого диагноста) или одолжи переходник) P.S говоришь, что подключился к тачке и нет ошибок, то попробуй их вызвать🧐. Например отключи ДМРВ или сигнальный провод от ДПКВ посади на землю. Это делается для того что-бы убедиться в том, что диагностика адекватно видит блок. А там уже будет видно...
  3. наверное... ів Это моя ошибка, по этому более подробно надо освятить тему. дабы не было недопонимая. Есть машина опель сигнум 2004 год дизель. у человека распалась крыльчатка. после этого он попал к "мотористу" после того как "перекидали мотор" толи ГБЦ снимали толи еще, что. я не знаю( у нее постоянно крутил стартер и вентилятор охлаждения. (после вкл зажигания) человек купил БУ "ЭБУ" и подкинул к машине. ситуация осталась та же. и вот с такими симптомами машина попала ко мне. посмотрев схемы через "WOW" было понятно, что за стартер отвечает ЭБУ. и проблема в нем. Имеется 2 блока. с одинаковой неисправностью. а именно вылетает bosch 30460. что в одном, что в другом. Я ранее перепаял эту микросхему но не смог подключиться на столе, по причине не знания( что надо резистор на 120ом). НО! на столе микросхема не грелась, так блок под напряжением пролежал около часа(в холостую) и все было окей. После этого я решил поставить на машину блок и посмотреть, что будет. подключив 1 разъем. (на котором питание и кан) спустя около минуты опять начала греться микросхема. ТОБЕЖ она опять вылетела. и не просто она греется, а кипит!!!! следовательно я сделал вывод, что ее что-то палит. Ниже фото "проводки" в таком состоянии она попала ко мне. половина разъемов на машине отключена. и все на виду. (проводку я пока не проверял от и до. проверил: кан, генератор(управление ЭБУ) и ДПКВ короткого или еще чего там нет. все целое! P.S Дело не в деньгах или еще в чем-то. Запчасти покупаю за свой счет, тачка уже стоит месяцев 8.. тут дело не в рентабельности. А в принципе. Это вызов ... доказать себе, что я что-то могу.. эта машина меня просто раком ставит.. и мне это не нравиться.
  4. мерял китайским "TESTER TC-1" компоненты выпаивались. надеюсь помог:)
  5. вопрос не в деньгах, а найти причину. это первое. проводка вся с наружи лежит. и мотаная вся синей изолентой. по поводу датчика коленвала. вы внимательно читали вопрос? у меня выгорает микросхема. даже если бы на датчике было КЗ (опыт с другими блоками) то ЭБУ выдал бы ошибку. а не сгорел. пока я не могу перепаять микросхему. так как парни тут войнушку устроили. и почта тупо не работает( пока буду проверять проводку. хотя явных замыканий или проблем там нет. а потом уже будет видно.
  6. Дай бог тебе здоровья) где ты такую красоту откопал? Форсунки тут вообще не причем. От слова совсем! Они управляются через мосфеты. И конкретно в этом блоке стоит еще 2 стабилизатора по питанию форсунок. И мало того они на другом разъёме.. А причем тут это вообще? Я думал форум создан для решения проблем. А не для создавания.. по сути вопроса что-то будет? Или это набивка сообщений?
  7. Резистор нужен для нагрузки. Потому что тогда сопротивление будет 66 Ом. Потому что в блоке есть защиты. А ссылку которую нельзя бросать. Там все рассписано. Я думал форумы для того чтобы помогать решать проблемы. А не создавать их?
  8. Я писал выше. Что есть коротышь где-то. В моторном отсеке..По этому меня и интересует за что она отвечает.
  9. И что? Люди заходят читают. И берут для себя нужную инфу. В чем проблема?
  10. попробуй резистор 120 Ом подключить. между выводами CANН -CANL. может тогда заработает. еще есть блоки которые без реле стартера не будут работать.(блок не видит реле и не будет запускаться) но это к слову... что некоторым блокам нужна обвязка. вот источник. http://www.truck-diagnost.com/viewtopic.php?f=19&t=7106
  11. 12v 270mA микросхема bosch 30460 грееться (заменить ее пока нет возможности и-за ситуации в стране) вопрос был: за что она отвечает. один из выводов микросхемы включает "реле системы управление двигателем" остальные пока не известно. на блоке 2 разъема большой и маленький. на большом разъеме находиться питание и кан. я подключал только 1 разъем. и микросхема выгорела. 12v 270mA микросхема bosch 30460 грееться (заменить ее пока нет возможности и-за ситуации в стране) вопрос был: за что она отвечает. один из выводов микросхемы включает "реле системы управление двигателем" остальные пока не известно. 5 вольт по плате бегает. Спасибо огромное!!! Решу вопрос с микросхемой и обязательно попробую с нагрузочным резистором.
  12. Жестко все это. Халявщики всегда интересно) и каждый раз что-то новое... по поводу 50гб и т.д можно стать под одну марку и работать с ней. Например тот же WIS Если все правильно организовать то тачки будут ехать со всей страны. Наприпер лексус лх какой нибудь. У них проблема с подвеской. И найти дядьку который умеет ее делать та еще задачка. В Киеве вот например человеку не удалось. Или вот та же тойота приус) давно на рынке и т.д но есть проблемы с тем же ремонтом гибрида..( и так просто мастера который это сделает найти проблема. Опять же мерседес спринтер и его роботизированная коробка. Звонишь по объявам. Ребятам которые делают эти коробки. А в ответ только мурлыканье когда начинаешь задавать вопросы. Главное понять что ты хочешь делать) если тупо все под ряд это одно. Если конкретные задачи это совсем другое)
  13. Проблема следующая. Opel signum diesel. После ремонта двигателя(не мой) машина перестала заводиться. При диагностике ECU не выходит на связь. Владельцем было принято решение поменять блок. Ситуация не изменилась. После вскрытия блока обнаружил, что микросхема "bosch30460" грееться. Было принято решения ее заменить. Так же грелась микросхема "TLC352". После замены. На столе блок так и не вышел на связь через диагностику. Подумал ладно.. подключу к машине посмотрю, что будет. После подключения к авто. Блок так и не вышел на связь. Микросхема "30460" вроде не грелась, но спустя какое-то время начала греться. Манипуляции проводились с оригинальным блоком. И мнение о том, что кТаг мог завплить прошивку отпадают.. Вопроса два. Первое: за что отвечает микросхема bosch 30460. И микросхема TLC352. Что-бы я мог нати где короткое.(толи датчик какой-то толи еще что) Второе: как заставить блок выходить на связь на столе? Прилаживаю фотки блока:
  14. В о Короче разобрался эмулятор(генератор через ком порт 58х) как оказалось надо было на 3ю ногу подключать. Моросило на ДМРВ потому что неправильная масса была. Надо экран(оплетку) ДПКВ садить на массу ДПКВ. прошился тачка запустилась) По поводу металлического предмета у меня не заработало.. мб частота маленька.. мб еще что. На машине колено видит без проблем)
  15. Согласен есть программа называется 58x generator от sms-software. Согласен с тем, что может в эбу есть алгоритмы от ложных срабатываний. и частоты не хватает. Что по поводу того, что Январь 5.1.1-71 когда я пытаюсь симулировать работу датчика КВ. начинает моросить в строке расходомера воздуха? это воообще как?😨 если у датчика КВ в том же Январе 5.1 стоит своя микросхема: "8025 – преобразователь импульсов от датчика положения коленвала." В старой версии Января. К слову эмулятор это- ГЕНЕРАТОР. а точнее это генератор на мосте Вина. и вообще можно на Ардуино состряпать, там кода 3 строчки. (почему я этого не сделал бо узнал после того как отправил мозги продавцу) 58x.rar
×
×
  • Создать...