Активность
- Последний час
-
Shapdiagnostics отреагировал на сообщение в теме: Focus 2 низкий Кпа ,бедная смесь
-
Ну я человек который занимается в том числе отладкой K-Jetronic, KE-Jetronic и всякими разными системами впрыска в том числе современными, и хочу вам сказать что НАБЛЮДЕНИЯ толковых ваших мастеров верны, а вот ВЫВОДЫ от этих наблюдений ни к черту. Теперь в выводам: КПА (разряжение во впускном) не зависит от УОЗ никак. Единственное что влияет на КПА это симбиоз оборотов двигателя и открытие дроссельной заслонки. Главным же компонентом создания разряжения остается ЦПГ. Вот тут базу коллега выдал. Во многом выводы сделанные не верно и рассуждения о них обоснованы отсутствием понимания заложенной логики в блок управления двигателем инженерами. Эта логика не так сложна чтобы ее понять, просто нигде толком не описана в открытом доступе. Так вот по факту УОЗ на ХХ +22 градуса говорит об одном, что двигателю сложно поддерживать заданный режим ХХ при НОРМАЛЬНЫХ параметрах. Блок управления двигателем как мог уже выкрутил УОЗ вперед чтобы поддерживать режим ХХ, тем самым добился нужных оборотов ХХ или около того. УОЗ +22 еще говорит о том что в режиме ХХ смесь по каким-то причинам плохо горит и даже немного детонирует о чем и свидетельствуют данные с ДД. Эт если кратко... А ты все с головы на другое место переложил еще у толковые мастера твои добавили. Толковый мастер тот кто причину установил прежде всего, это единственный критерий толкового мастера.
-
могу восстановить дампы по VIN номеру ....если актуально
-
Что мешает Xhorse ключ сделать опять новым , что мешает указать с каким ключем Xorse вы работаете , вместо того чтобы выкладывать фото кит ключей ? Зачем ? XN подготовленный Максом должен нормально работать , без всяких секретных прошивок .А также можно в BSI прошивку откатить в случае каких либо затыков.
-
Shapdiagnostics отреагировал на сообщение в теме: Focus 2 низкий Кпа ,бедная смесь
-
RAZOR85 отреагировал на сообщение в теме: передний sam w211
-
RAZOR85 отреагировал на сообщение в теме: OPEL ASTRA H 1.4 2005 EASYTRONIC - P1735
-
MC74HC4851 MC74HC51 MC74HC51D MC74HC51N любая
-
Спасибо! Очень полезная информация! Приеду - попробую.
-
- Сегодня
-
На диагностике скрин. Ощущения - авто притормаживает, ощутимо. Вверху педаль практически полностью нажата.
-
Ничего подобного, говорю же ехал без вопросов км 70, неладное чисто по хорошей связи и чувству машины только в подозрениях было. Датчик не подключен был, зима.
-
Razvedka отреагировал на сообщение в теме: Autel KM100 отзывы
-
Наверное потому что Вы первый кому они понадобились Если уж сильно хочется клонировать, в чем проблема их вызвонить, распаивать ничего не надо, все перед глазами
-
Тут скорее надо график смотреть в течение этого времени а не просто на параметр
-
anurb подписался на Помогите подобрать аналог MC74HC4851A
-
Данная микра стоит в BCM Range rover discovery 4 при проблем с геной выбила их и еще пару деталей
-
Без ДД он вообще не едет ,это касается всех платформ Мазда,Вольво ,где основные датчики на 1.8 -2.0 это МАП и ДД . усе) на 1.6 где стоит ДМРВ ДД третичен ..
-
RAZOR85 отреагировал на сообщение в теме: volvo xc90 year 2016 diesel airbag data need
-
Дпкв шалит при этом? Как себя стрелка тахометра, и показатель оборотов по диагностике?
-
Авто меня не покидает, а так хотелось бы. После того как нащел проблему с шестеренкой прищлось отствить на время. Проблема та которая была в самом нечале в принципе не ушла. Повторю - на холодну., при полном нажатии на педаль газа обороты выше 2000 не увеличиваются, отсекает (обороты падают на 100-300). При прогреве по мере увеличения температуры обороты можна увеличить до 3100 при температуре 82-85град. Есть динамика разгона, слышно отчетливо работу турбины. Что было сделано - почищен впуск, реставривана турбина (катридж без люфтов но побита крыльчатка, подклинивала геометрия). Заглушен ЕЖР, ДПФ не было до меня. Заливал сток, реакция двс не меняеться, если отсоединить датчик температуры дпф (стоит в корпусе дпф), на стоке двс уходит в аварию, ведет совсем по другому, 2000 оборотов и не важно какая температура и не отсекает,а просто стабильно держит 2000 оборотов. Что обнаружил, что на схеме в данном авто два датчика температуры дпф, и по диагностике их так же два, но при осмотре первый датчик не нашел, ни проводку ни сам датчик, есть место возле турбины, там сварка. Перепробовал несколько вариантов прошивки первый датчик постоянно показывает 5В 196град, второй на стоке работает, на тюнинговых прошивках в основном температура без изменений, а вольтаж меняется. Датчик подключен. Замечено на холодную сизый дым с выхлопной, по мере прогрева дым уходит. Все остальные параметры в норме. Ни чего подозрительного. Топливо в норме, ДМРВ два подставлял, ни чего не меняется. Накидайте вариантов на что обратить внимание при диагностике. Выхлоп отсоединял полностью. На скрине температура 63град. Может есть кто сможет правильно удалить экологию, но только если 100% уверенность, что проблема в прошивке.
-
Эдуард72 подписался на Chery tiggo 4 ЭБУ ME17 привязка и ремонт
-
Как блок вскрывали? Такой же блок,не работает управление вентиляторами охлаждения.
-
Roman St отреагировал на сообщение в теме: Sprinter classic 909 ограничение 2000об\мин
-
Именно так. советую проделать также, убедишься в том что авто все нравится и команда на запуск муфты есть. делов на пол часа
-
Точно такой не нашёл, есть похожая. Помогите перенести иммо дату из ori в donor. У меня не получается рабочая версия. BDM files MED9.1 ori.rar AUDI BDM donor.rar
-
Капец..В любом прогере есть распиновка конекта,тестер в руки и 5мин времени,а то и меньше.
-
Не іномарки) Автопром СНГ
-
если уверены в прошивке на 100% и нет ошибок Открывать поток даных и глазами смотреть параметры с пониманием происходящего. Если нет понимания тяжело будет , постоянно переспрашивать . а в старухе даже планы проверок, тесты есть , параметры по группам.
-
wagner подписался на передний sam w211
-
Закрыться в авто , и нажать открыть закрыть , реле слышно как шелками в sam? Имею в виду с пульта .
-
Да, чётко срабатывает Слышал что по миганию аварийкой после закрытия понять закрыта машина полностью или нет (мигает 3 раза) Хотя всё двери закрывает и открывает. Если клацать на панельке obf там чётко и быстро открывает и закрывает.