Перейти к содержанию

serguei

Продвинутый
  • Постов

    224
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о serguei

  • День рождения 04/16/1953

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Балтийск
  • Имя
    Сергей
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

3432 просмотра профиля

Достижения serguei

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

52

Репутация

2

Ответы сообщества

  1. Для отчета. Блютуз пропал после мойки на роботе, давление там высокое. Я не связывал эти события, мойка далеко не первая. Но сегодня, после первых морозов, не открылась водительская дверь. Причем не играла на резинках, стояла мертво. Опять же, без ошибок. В тестах замок щелкал, параметры ОК, вставкой ключа личинка поворачивалась. Залил два шприца спирта в личинку. Два часа грел машину, набрав 25 градусов в климате. И дверь открылась, причем легко. После этого зашел в MMI, он увидел блютуз телефона и все заработало.
  2. Алгоритм поиска мне понятен. Пока только схемы и пр. в Эльзе посмотрел, громкая связь буквально только что сломалась. На форум написал, надеясь, что у кого-то подобное было, тогда правильная подсказка облегчила бы поиск проблемы.
  3. Прошил, как написал выше, до версии 21.32. Установил софт Сканматик 21.32 на Вин 7х64. Программа не видит адаптер. В диспетчере устройств определяется так: Сетевые адаптеры-"Sсanmatic USB-NDIS"
  4. Audi A6 C7 2012 г, MMI RMC, блютуз и, соответственно, громкая связь перестали работать. Ошибок в 5F нет. MMI бесконечно пыталась связаться с моим телефоном, прописанном в MMI. Все настройки MMI активные и в норме. Удалил свой телефон, включал и выключал блютуз, перезагружал MMI, не помогает. Блютуз телефона рабочий, соединяется с Лаунчем, телефоном друга (подключался для проверки). MMI в поиске не находит ни один блютуз. Случилось это сразу, раньше проблем не было. Куда копать?
  5. Проблема у меня была в непропаянных выходных пинах STLink. Сверху было олово, а к плате припаяны толком не были. Пропаял и с первого раза прошил "новый" см2 про на версию 21.32.
  6. А как его доработать? Я кнопку припаял для замыкания ресет на массу. На цвет светодиода внимания не обращал, попробую. Купил на Али WeAct STLink V2.1 USB, но когда он еще придет...
  7. Спасибо за подсказку. Пока не получается. У меня программно умер СМ2 ЮСБ (зеленая плата, серебристый металлический корпус), много лет используемый с PCMflash, и я сразу оплатил СМ2 про 21.22 из Китая. Пока девайс был в пути, нашел в сети все необходимое и восстановил, записав версию 21.22. см2 про при помощи STlink V2. А с см2 про, пришедшим из Китая, никак не получается. STlink v2 не соединяется, J-Link пишет "connect successfully", но в меню Target ничего не дает сделать, везде еррор после активации.
  8. Получил клон см2 про из Китая, версия 21.22. Процессор на плате STM32F373VCT. Как его прошивать?
  9. Разобрался. Провода для перепрошивки не отпаивал. Отпаял перемычку с массы, рассоединил две точки, всё заработало.
  10. Прошил Атмегу, флеш, еепром, конфиг. Драйверы установились, в диспетчере оборудования компорт 4. Программа запускается без проблем. При нажатии Update зеленый светодиод не загорается, через некоторое время появляется окно "Device is silent". В чем причина?
  11. Додж Джорни с ВАГовским дизелем, 2009 год. При повороте ключа никакой реакции, ничто нигде не "зажигается". Если открыть дверь, начинает пикать, ключ вытащить - утихает. Центральный замок работает с двух имеющихся ключей. Ни один блок не выходит на диагностику, смотрю Лаунчем. На предохранителе М27, подающем постоянные 12 В в замок, напряжение в наличии. Чипы в ключах опрашиваются нормально. Такая проблема была раньше, однократно. Подергали ключом, завелась. Похоже, что проблема в замке. Может быть, кто-то сталкивался с подобным?
  12. Судя по осциллограмме, первый распредвал стоит на 60 гр вправо, второй нормально. Это же показывает диагностика IDS. VCT первого распредвала заклинен, не меняет положение при повышении оборотов. Поэтому первый ряд цилиндров и не работает.
  13. В продолжение темы. Снял осциллограмму. На скринах верхняя линия ДПКВ, средняя ДПРВ 1, нижняя ДПРВ 2. Первая осциллограмма холостой ход, вторая повышенные обороты, приблизительно, 1500, третья 4000 или выше. Похоже, всё стоит неправильно, как VCT между собой, так и по отношению к ВМТ. Кто-нибудь может прокомментировать?1_ХХ.bmp2_повышенные.bmp3_высокие.bmp Не понял, как вставить открытые скрины, чтобы не нужно было их скачивать. 1_ХХ.bmp 2_повышенные.bmp 3_высокие.bmp Скрины
  14. Понял, спасибо. Завтра-послезавтра сниму осциллограмму и выложу сюда.
×
  • Создать...