Перейти к содержанию
ФИНАЛЬНАЯ РАСПРОДАЖА

ПОЖИЗНЕННЫЙ VIP-ДОСТУП на CarMasters

💎
Полный безлимит
Прошивки, дампы и схемы без ограничений
⚙️
Закрытый софт
Приватный софт, утилиты и отломы
🌍
Зарубежные каталоги
Ремонтные базы и электросхемы
🛠️
База знаний 24/7
Готовые решения чип-тюнинга и IMMO
👑
VIP-поддержка
Помощь мастеров и администрации
🔥
Один платеж
Забудьте о регулярных подписках

Kia picanto 1.0 бензин 2013 г,не заводится


sergo7700
Перейти к решению Решено Rema EE,

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, omdm сказал:

Который должен стоять.))

Я подразумеваю что хотя бы софт в рамках линейки блоков, раз блок на связь идет (Вы поняли мысль!).

И да, заметил что шильдика на моторнике не увидел что и натолкнуло на некоторые мысли, встречались такие случаи, с ними тоже долго искали проблему))

Короче говоря я про то что внутренности моторника тоже должна подходить до косы и соответственно до этого двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, omdm сказал:

Вы иммоофф тоже им писали? А проверяли что записалось?

Да,проверял,

IMG-20251220-WA0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, sergo7700 сказал:

Да,проверял

Позвольте усомниться. Статус иммо со сканера в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, просматриваю. Знаю какой гемор - пиканто, так как их куча разновидностей и в схемах корейских запутаешься раньше, чем найдешь проблему. 
вот только так и не увидел - оно ездило и перестало? Или там махнули мотор/ восстановили после жесткого лобового дтп и теперь не заводится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, alex-mos сказал:

Читаю, просматриваю. Знаю какой гемор - пиканто, так как их куча разновидностей и в схемах корейских запутаешься раньше, чем найдешь проблему. 
вот только так и не увидел - оно ездило и перестало? Или там махнули мотор/ восстановили после жесткого лобового дтп и теперь не заводится?

Авто  у меня второй день,до этого не могли её запустить год и больше

Подкинул генератор сигналов на 56 пин сигнальный дпкв,эбу обороты видит,получается проблема эбу не выдаёт 5 вольт на датчик дпкв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так подкинь эти 5 вольт. Или с другой пятерки, или через внешний стабилизатор.

Для проверки версии, с питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, karel сказал:

Так подкинь эти 5 вольт. Или с другой пятерки, или через внешний стабилизатор.

Для проверки версии, с питанием.

Сейчас попробую от мап питание кинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, sergo7700 сказал:

Сейчас попробую от мап питание кинуть

Попробуйте.

А это ничего, что у донора тоже этого питания нет? Уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, omdm сказал:

Попробуйте.

А это ничего, что у донора тоже этого питания нет? Уже нет.

Если мерять на питании на датчике коленвала 1 и 3 пин то 2.3 вольта,если брать с дк плюс и с датчика MAP минус то есть +5 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, sergo7700 сказал:

Если мерять на питании на датчике коленвала 1 и 3 пин то 2.3 вольта,если брать с дк плюс и с датчика MAP минус то есть +5 вольт

Это вы четыре листа за три дня исписали, чтобы сказать, что минуса на колене нету и понятия не имеете где его взять? А ведь там ещё третий провод есть. Даже интересно сколько это времени и листов займёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корея и схемы - дело сложное. Как и говорили выше. 
схема моторника показывает одновременно все варианты, как "может быть",  то есть там так же нарисованы и те варианты, которых нет в вашем авто. 
тот же датчик кондея отрисован в единственном варианте - три провода, замер давления. И на общей схеме и на отдельной, там где отдельно дпкв. А если смотреть распиновку или схему кондея - там есть и тот концевик на два провода, что стоит на этом авто. 
так что мои предположения - не совпадение чего-то из компанентов блока/проводки/дпкв. 
так как на проводке двс имеется три провода на дпкв, а моторник его не видит - возможно там менян мотор с проводкой и он не подошел под прошивку моторника, который рассчитан на другую компановку
 

IMG_4937.jpeg

IMG_4945.jpeg

IMG_4943.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еше этой ночью написал, что он меряет первый относительно третьего на датчике , а второй там для мебели скорее всего. Датчик воздуха и. дпкв из одной ноги ебу запитаны, на одном есть питание а на другом нет?  минус то есть на второй ноге? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Razvedka сказал:

еше этой ночью написал, что он меряет первый относительно третьего на датчике , а второй там для мебели скорее всего. Датчик воздуха и. дпкв из одной ноги ебу запитаны, на одном есть питание а на другом нет?  минус то есть на второй ноге? 

Наверно нужно было замерять питание относительно масы и плюся питания, а не пин относительно пина, там точно узнал бы чего не хватает и что искать, как я сказал с таким подходом к ремонту поиск диагноза и ремонт затянутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Rema EE сказал:

3911104056 необходимый вам блок для запуска этого автомобиля. ISG   в машине!

 

Вас  "обманули и надули"  как любит бормотать один дедушка, Снова и аж 2 раза.

Нужный блок на этот мотор  и привязка иммо решит проблему,  ставлю на это)

3911104056   !

3911104056.pdf 463.18 kB · 0 загрузок

 вот из за  разницы мишеней  на этих моторах индуктивный датчик не решит проблему, так что  нужно все же поднапрячь ресурсы и найти верный блок.

да,по ходу эбу не тот!!!сразу чёт я не догадался проверить,спасибо

WhatsApp Image 2025-12-20 at 20.13.55.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то дошло,номер блока полдня в теме,мной написан

7 часов назад, anisimov83 сказал:

3911104056 по вину ЭБУ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, anisimov83 сказал:

Ну наконец то дошло,номер блока полдня в теме,мной написан

 

сорян,не врубился сразу,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консультация-неисправность надо ремонтировать.

Совет-обратится на сто или другому мастеру

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хорошее выражение-правильно заданный вопрос, содержит в себе половину ответа!

Вроде как и правила требуют, и здравый смысл-мотор и вин должны быть в первом посте.

И не было бы воды на 4 страницы!

Серега, не в обиду! Я про вин на первой странице спросил, но ты проигнорировал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял Женя,исправлюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...