Перейти к содержанию

Launch Pad 5 / 7 + X-prog или Autel MaxiIM IM608S II


Рекомендуемые сообщения

Собственно стоит сейчас выбор в покупке мультимарочника. Изучив 50+ однотипных сайтов продавцов, осталось несколько незакрытых вопросов.

Сценарии работы как вижу на данный момент, по убыванию: в основном диагностика, тесты исполнителей/графики и тд, спецфункции, кодирование, онлайн программирования, тривиальная работа с иммо (добавление второго ключа)


Собственно вопросы:
Есть ли Component replacement и Online Parameterization в Autel?
Launch заявляет online programming почти до 2023 года, как с этим в Autel?

Обновлення лаунч на два года 790€ , надо ли покупать Immo лицензию за 450€ отдельно по истечении? И будет ли второе работать без обновленного/активного первого? Или первое будет в себя включать и immo лицензию?

Autel обновления (TCP) ~800$/год, но также отдельно видел обновление на  Immo (600$), тот же вопрос одно без другого работать будет? Или TCP включает в себя immo?


Может какие-то нюансы упустил, прошу добавить. Или может есть смысл взять систему подешевле без иммо (за условную 1000) и дополнительно что-то к ключам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Launch c Xprog3 имеется,хорошая штука,после покупки многие приборы уже лежат в полках,все заявленное почти делает.Autel не имеется,не могу по нему рассказать,но знаю одно что у него почти два раза годовой обновление дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть аутел и лунч. Ключи положить или что с блоком сделать касаемо замены использую Аутел.  Лаунч больше для диагностики и кодированя  и обновления софтов

Что касаемо лицензий то по Аутелу получаем бесполезный планшет если не продлить, Лаунч работает кодирует, флешит, только не обновляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В итоге купил pad 5 + smartlink c, пока без x-prog3

Пока переписываюсь с продавцом, а то ecu-ки не хочет обновлять, пишет что бы купил ещё какой-то модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alex_cv сказал:

В итоге купил pad 5 + smartlink c, пока без x-prog3

Пока переписываюсь с продавцом, а то ecu-ки не хочет обновлять, пишет что бы купил ещё какой-то модуль.

Ради интереса

Сколько китайских брендов авто заявлено хотя бы для диагностики в pad 5  ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, AzarOF сказал:

Ради интереса

Сколько китайских брендов авто заявлено хотя бы для диагностики в pad 5  ?

 

Спойлер

photo_5348077987351880343_y.thumb.jpg.bf609494dcc1d8b553602daba5edaaf9.jpg

photo_5348077987351880344_y.thumb.jpg.3e14b9b104b60e991905dfde3c5f97a8.jpg

photo_5348077987351880345_y.thumb.jpg.92bd96563da2565f36d93bb27e844ee3.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, alex_cv сказал:
  Показать контент

 

 Имею аутель для диагностики , хотел сравнить по количеству китайских марок.

У тебя я насчитал 47 марок, у себя имею для диагностики 98 только китайских авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, AzarOF сказал:

 Имею аутель для диагностики , хотел сравнить по количеству китайских марок.

У тебя я насчитал 47 марок, у себя имею для диагностики 98 только китайских авто.

привет какой у тебя аутель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zkf сказал:

привет какой у тебя аутель 

Ultra

photo_2024-08-23_10-29-53.jpg

photo_2024-08-23_10-29-56.jpg

photo_2024-08-23_10-29-59.jpg

photo_2024-08-23_10-30-01.jpg

photo_2024-08-23_10-30-03.jpg

photo_2024-08-23_10-30-05.jpg

photo_2024-08-23_10-30-08.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Интересно, у всей линейки AUTEL примерно одинаковое покрытие по маркам? Что то заинтересовался сканерами OTOFIX D1. Но информации куй с огнем сыщешь (((. Или она противоречива от разных источников. Есть тут кто пользуется этими Otofix? Хоть каким.... D1 Lite, D1, D1 Pro, Мах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идёшь на сайт аутель или отофикс. И там карта покрытия. Отличия есть. Диагностика норм покрытие от d1 pro. До этого некоторых марок нет. Например zeekr и geely galaxy.

У меня у самого d1 pro. Лаунч редко теперь достаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Виджар сказал:

Привет. Интересно, у всей линейки AUTEL примерно одинаковое покрытие по маркам? Что то заинтересовался сканерами OTOFIX D1. Но информации куй с огнем сыщешь (((. Или она противоречива от разных источников. Есть тут кто пользуется этими Otofix? Хоть каким.... D1 Lite, D1, D1 Pro, Мах? 

Привет. Думаю покрытие разное по маркам, потому как изначально марок было меньше, радует одно, если какой-то марки не хватает, пишу продавцу и через сутки получаю обновления , среди которых могут появиться марки которых не просил.

А сейчас это тем более актуально для чинакар.

Могу в личку скинуть адрес где брал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Да так в принципе и делал.... но заиппался что то. Нет бы сделали цельный pdf файл по покрытию....а так сидишь по одной марке-модели щелкаешь, задолбаться можно. Но хоть понятно стало что китайцы присутствуют. А то ни у одного продавана о китайских брендах ни слова. Не нашел правда Джили Бомжару.... они как то у нас и распространены вместе с EXEED. Остального китайского "гаража" практически нет. Ну Great Wall конечно еще. Просто мысли....стоит ли брать выше Pro? Там добавляется только онлайн кодирование премиум брендов, которое в наших колхозах раз в пять лет понадобится только. Ну а так, Денис, китайцев нормально видит?? В общем так сказать...на своем опыте. У вас там во Владике Европы вообще нет наверное..

 

3 минуты назад, AzarOF сказал:

Могу в личку скинуть адрес где брал.

 

Привет. Да скинь, плз, дружище.... у тебя то же Pro? Просто цена как то радует на эти шняги - OTOFIX. А то Launch уже подзаиппал что то...))) СПАСИБО!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Виджар сказал:

Привет. Да скинь, плз, дружище.... у тебя то же Pro? Просто цена как то радует на эти шняги - OTOFIX. А то Launch уже подзаиппал что то...))) СПАСИБО!!

Привет. Нет, у меня не Pro , у меня Autel Ultra Lite S . 

Честно сказать ни чего не знаю об OTOFIX. 

Когда я его покупал OTOFIX ещё не было в продаже.

Launch даже не рассматривал, потому, что до этого был 906 Autel и попадались авто где другие электрики с Launch не могли подключиться хотя бы ошибку прочитать, а 906 брал без проблем, поэтому когда решил обновиться снова выбрал Autel , только по серьёзней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, понял ...Ну OTOFIX у AUTEL это то же самое что THINKDIAG у LAUNCH типа подразделение. То же Launch уже подзадолбал, как и написал выше...хочется другого попробовать. Да и интересно заявлено что работает с Renault SGW. У нас много понагнали Megan-Scenic-Talisman с Белоруссии свежих..

З.Ы. Ух пля-я-яяяяя...у тебя серъезный аппарат 225000руб.. сейчас. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Виджар сказал:

Ага, понял ...Ну OTOFIX у AUTEL это то же самое что THINKDIAG у LAUNCH типа подразделение. То же Launch уже подзадолбал, как и написал выше...хочется другого попробовать. Да и интересно заявлено что работает с Renault SGW. У нас много понагнали Megan-Scenic-Talisman с Белоруссии свежих..

Я конечно не вникал в эти подразделения, но подозревал.

По Renault SGW не довелось попробовать , думаю ещё всё впереди.

А так кодировал BMW G серии , обновлял и привязывал блоки на мерседесах без проблем, через онлайн. Новые мерсы с сертификатами  ( своего рода Renault SGW)  берёт на ура.

25 минут назад, Виджар сказал:

З.Ы. Ух пля-я-яяяяя...у тебя серъезный аппарат 225000руб.. сейчас. ))

Олег бери.....даже если считать 10 евро в день за диагностику принёс, меньше чем за год окупиться, не пожалеешь, один раз купи и не будешь париться возьмёт или не возьмёт.

Пользуюсь второй год, ни разу не разочарован, как и в прошлой 906 модели.

А некоторые  клиенты знаешь как мочу пускают когда его видят ? ))))) хотя это уже каламбур, главное ни чем, главное сделать ))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виджар сказал:

Привет. Да так в принципе и делал.... но заиппался что то. Нет бы сделали цельный pdf файл по покрытию....а так сидишь по одной марке-модели щелкаешь, задолбаться можно. Но хоть понятно стало что китайцы присутствуют. А то ни у одного продавана о китайских брендах ни слова. Не нашел правда Джили Бомжару.... они как то у нас и распространены вместе с EXEED. Остального китайского "гаража" практически нет. Ну Great Wall конечно еще. Просто мысли....стоит ли брать выше Pro? Там добавляется только онлайн кодирование премиум брендов, которое в наших колхозах раз в пять лет понадобится только. Ну а так, Денис, китайцев нормально видит?? В общем так сказать...на своем опыте. У вас там во Владике Европы вообще нет наверное..

 

Привет. Да скинь, плз, дружище.... у тебя то же Pro? Просто цена как то радует на эти шняги - OTOFIX. А то Launch уже подзаиппал что то...))) СПАСИБО!!

Бомжаро это geely galaxy в аутель. Но из спецфункций только сброс сервисника.

В фоксфлеш вроде больше заявлено. Щупал его на выставке mims. Но не понятно реально будет работать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...