Перейти к содержанию

Renault Trafic 3 AdBlue блокировка 0 км


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Juvelir сказал:

Не так выразился, на уровень выбросов

Вся проверка полько по CVN.Проверять уровень выбросов ... и на исправных авто с исправным адблю может не соответствовать.Тогда нужно поизводителя еб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Германии, на проверке выхлопных газов измеряется количество сажевых частиц, составная часть NOx не измеряется. Плюс проверяется CVN номер. Так что автомобили с нормально отключений системой без проблем проходят техосмотр.

SCR катализатор не влияет на количество частиц сажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Carmaystrenko сказал:

Может быть Мастеры 19 года, Виваро, Мовано - да, а этот трафик свежий, и Лаунч у меня есть с последними обновлениям, пробовал как в конфигурациий по рено, так и в отдельной приблуде по резету адблю - нифига, все функции пробовал резетить и счётчики  и т.д. ,...  до полной блокировки возможно Лаунч и лечит эту проблему а после полной блокировки думаю только клип, и то шансы 50\50

А блок какой стоит? Мотороный.

Был трафик , с edc17  Сбросить получалось только на 50 км.

По итогу нулил блок и вязали по новой.

2 часа назад, Carmaystrenko сказал:

Может быть Мастеры 19 года, Виваро, Мовано - да, а этот трафик свежий, и Лаунч у меня есть с последними обновлениям, пробовал как в конфигурациий по рено, так и в отдельной приблуде по резету адблю - нифига, все функции пробовал резетить и счётчики  и т.д. ,...  до полной блокировки возможно Лаунч и лечит эту проблему а после полной блокировки думаю только клип, и то шансы 50\50

А блок какой стоит? Мотороный.

Был трафик , с edc17  Сбросить получалось только на 50 км.

По итогу нулил блок и вязали по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, karel сказал:

А блок какой стоит? Мотороный.

Был трафик , с edc17  Сбросить получалось только на 50 км.

По итогу нулил блок и вязали по новой.

А блок какой стоит? Мотороный.

Был трафик , с edc17  Сбросить получалось только на 50 км.

По итогу нулил блок и вязали по новой.

Не глянул название блока. Подозреваю СИД320 или 321, но это не точно. Буду возле авто может на неделе гляну. Если поставят задачу поднять возможность машине еще поездить то буду смотреть, за одно экутвикером попробую резетнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Carmaystrenko сказал:

Не глянул название блока. Подозреваю СИД320 или 321, но это не точно. Буду возле авто может на неделе гляну. Если поставят задачу поднять возможность машине еще поездить то буду смотреть, за одно экутвикером попробую резетнуть

SID321 решаемо удаленно за гривны! Но не дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tschuvak сказал:

Плюс проверяется CVN номер. Так что автомобили с нормально отключений системой без проблем пр

  чисто в образовательных целях. получается каждый раз инспектор в софте  проверяет cvn? ведь машин туча, по каждому софту есть эталон cvn? я просто не понимаю как это работает?! 

 

2 часа назад, Tschuvak сказал:

составная часть NOx не измеряется.

теперь понятно.  пасиб разъяснил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 хвилин назад, ZoZ сказав:

SID321 решаемо удаленно за гривны! Но не дешево.

На трафике будет Md1

321 не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, ZoZ сказал:

SID321 решаемо удаленно за гривны! Но не дешево.

Верно все, я отписал ему, пусть пробует твикером. 321,016,006 сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой город в германии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня схожая ситуация с таким же авто 2.0, год не помню 20-22 примерно, там пробег был около 40 к и уже проблемы с адблю, тоже при полном баке адблю не видело уровня и блокировка, клиент не хотел отшывать, я нашел инфу на европейском форуме что в этих авто именно глюк по уровня из-за кривого ПО на блоке адблю и его нужно обновить на пофиксиное ПО и в том случаи такая процедура помогла, авто начало видеть уровень и блокировка успешно сбросилась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, stdiagnostic сказал:

Была у меня схожая ситуация с таким же авто 2.0, год не помню 20-22 примерно, там пробег был около 40 к и уже проблемы с адблю, тоже при полном баке адблю не видело уровня и блокировка, клиент не хотел отшывать, я нашел инфу на европейском форуме что в этих авто именно глюк по уровня из-за кривого ПО на блоке адблю и его нужно обновить на пофиксиное ПО и в том случаи такая процедура помогла, авто начало видеть уровень и блокировка успешно сбросилась 

Так на рено отдельного блока мочевины нету. Там в моторнике все. Его обновляют)

Сколько раз не пытался делать рено по ведомой диагностике онлайн, там во всех случаях пишет обновите ПО. Датчик сажи наеб...ся -обновите ПО, нокс отъехал - обновите по))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Серёгин сказал:

Так на рено отдельного блока мочевины нету. Там в моторнике все. Его обновляют)

Сколько раз не пытался делать рено по ведомой диагностике онлайн, там во всех случаях пишет обновите ПО. Датчик сажи наеб...ся -обновите ПО, нокс отъехал - обновите по))))

Так и есть, отправил к людям они обновили, в том конкретном случаи помогло и щас все работает, мне обяснили что глюк именно по уровню адблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Juvelir сказал:

  чисто в образовательных целях. получается каждый раз инспектор в софте  проверяет cvn? ведь машин туча, по каждому софту есть эталон cvn? я просто не понимаю как это работает?! 

 

теперь понятно.  пасиб разъяснил

На каждый автомобиль по номеру кузова есть номера CVN по базе данных, если не совпадает то у инспектора высвечивается предупреждение что возможны манипуляции с выхлопной системой.

Работает не на всех марках.🙂

16 часов назад, vadik.exb сказал:

Какой город в германии?

людвигслюст (между Берлином и Гамбургом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tschuvak сказал:

между Берлином и Гамбургом

Бремен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...