Перейти к содержанию

Ford Focus 1.6 tdci 2010г EDC16C34 нет импульса на третью форсунку


Рекомендуемые сообщения

День добрый парни.Может кто сталкивался с данной проблемой может есть какие-то известные баги с этими эбу.Вообщем нет импульса на третью форсунку, подкидуют донора машина работает без проблем.Самое неудобное то что привезли только эбу, без машины, собственно это не меняет дела на доноре машина работает безупречно.Под микроскопом пересмотрел все внимательно явных повреждений нет по всей видимости полетело что-то из периферии.Буду благодарен любой подсказке.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изображение_viber_2024-02-16_13-32-56-961.jpg

изображение_viber_2024-02-16_13-32-43-415.jpg

Если надо будет конкретно какой-то участок платы сфоткаю в хорошем разрешении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, до меня,но проблема была до вскрытия блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывали случаи дефектов BGA пайки, на EDC16. Если есть рабочий донор, почему бы не поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня валяется опелевский 1я и 3я форсунки чип когда делали оторвали плату и там где серый герметик порвали метализацию  переходных отверстий

Надо брать от пина форсунки звонить и искать потерю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили уже но не с тем номером.Заводиться едет,но есть какие-то проблемы.

3 минуты назад, gluharenko сказал:

У меня валяется опелевский 1я и 3я форсунки чип когда делали оторвали плату и там где серый герметик порвали метализацию  переходных отверстий

Надо брать от пина форсунки звонить и искать потерю

Спасибо этим и занимаюсь.Сложные там переходы и что самое интересное каждая форсунка категорически по схемотехнике идет по разному

Все форсунки сходятся на микруху BOSCH 5320 я так понимаю это драйвер 

изображение_viber_2024-02-16_15-45-36-111.jpg

Ощибся я это драйвер управления дроссельной заслонкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что их там искать?

видно откуда и куда идет прям по дорожкам

Ключ и обвязку его проверять надо

и линию до драйвера

IMG_5687.jpeg

И вот эту часть я бы повнимательнее бы изучил

IMG_5687.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, море сказал:

по всей видимости полетело что-то из периферии.

2 МоМ на мультиметре выстави, и замерь сопротивление по ключам сток- исток. потом относительно земли сток исток, потом относительно + после  вх диода (если стоит), либо относительно + на кондерах. ключи то живые?  проц подрывают обычно не по силе. по моему ключами 40416 управляет (плохо видно на фотке). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.Выпаял четыре ключа BUK 9237 55A все живые,мало того переставил их местами ситуация не изменилась.Прозвонил управляющие дорожки, все целые.Все сводиться к драйверу форсунок.Я так понимаю его проверить не получится ставить заведомо рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобрать блок аналогичный по железу и склонировать. Самое разумное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, море сказал:

Я так понимаю его проверить не получится ставить заведомо рабочий

Ыгы. Купить донора и из него переставить.😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, omdm сказал:

Ыгы. Купить донора и из него переставить.😁

А если дело не в драйвере?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, master8607 сказал:

Подобрать блок аналогичный по железу и склонировать. Самое разумное решение.

Самое правильное и желательно в бенче, без разбора.

Номер наклейки пришлите, могу помочь с подбором аналога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу драйвера понимаю что может не помочь,клиент согласен.Да следующий шаг процессор на BGA)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу BGA пайки - это мало вероятно, в этих блоках процессор надежно припаян, если только не сильное физическое воздействие(сильный изгиб платы либо попадание жидкости под процессор), с дальнейшим отрывом или выгниванием пятаков от платы или пятаков от процессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, море сказал:

По поводу драйвера понимаю что может не помочь,клиент со

драйвер на 40416 ???

37 минут назад, море сказал:

Да следующий шаг процессор на BGA)))

столько времени тратишь, я так понимаю уже академич интерес? 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Juvelir сказал:

драйвер на 40416 ???

столько времени тратишь, я так понимаю уже академич интерес? 😉

Я так понимаю клиент хочет попробовать как обычно "малой кровью" уже один эбу куплен но совершенно с другими идентами.Драйвер там bosch 5320 по крайней мере к нему все сходится.BGA я естественно перекатывать не буду нет не трафаретов ни шаров.

bosch 30520

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот случай когда игра не стоит свечь, потраченое время в денежном эквиваленте не окупится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, gluharenko сказал:

Тот случай когда игра не стоит свечь, потраченое время в денежном эквиваленте не окупится.

Я с вами категорически согласен.Занимаюсь этим в свободное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Извиняюсь, что вмешиваюсь ,... 

Вы замеряли сигналы на затворах ключей относительно корпуса (минуса блока) осциллографом - обычным ?

Падение напряжения сток исток какое при запущенном двигателе ? (замерять нужно не обычным тестером!) или осциллографом любым или вольтметры ти-по В7-36.

Интересует идентичность сигналов ,их наличие и форма на затворах! Так же встать щупами на ножки сток исток каждого или проблемного и сравнить - замерять в положении пульсирующего напряжения или переменку!

Обычный мультиметр или "цешка" ,тыкнутая в эту цепь может всё испортить (усугубить) маленькое входное сопротивление ! (безопасней обычным прогретым осцилографом типо С1-73 или подобным) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, море сказал:

bosch 30520

Теоретически у нее есть не задействованные выходы на 5 и 6 цилиндры и, возможно, можно на них перенести ваш 3 цилиндр. Если конечно дело в этой микросхеме

44 минуты назад, море сказал:

Занимаюсь этим в свободное время

Оно у вас бесплатное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае изначально, нужно убедиться в наличии импульсов ,уровня и их формы на входе ключей!

3 минуты назад, IoldmanI сказал:

Теоретически у нее есть не задействованные выходы на 5 и 6 цилиндры и, возможно, можно на них перенести ваш 3 цилиндр. Если конечно дело в этой микросхеме

Вероятно в таком случае потребуется правка еепром ,по канально выходы драйвера синхронизируются и физическая смена канала ни чего не даст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни спасибо но у меня блок "на столе" машины нет написал выше.Понимаю что не реально отремонтировать не видя сигналы.Поэтому скорее всего это будет ремонт аля замена микросхем на новые.Другого варианта увы нет возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • море закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...