Перейти к содержанию

Ford Focus 1.6 tdci 2010г EDC16C34 нет импульса на третью форсунку


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, море сказал:

Поэтому скорее всего это будет ремонт аля замена микросхем на новые.

Что бы убить драйвер ,это нужно что то туда сунуть ,как минимум цешку в режиме прозвонки или прозвонку .

Что бы убить мосфет "N-channel TrenchMOS logic level FET"  типо BUK9237-55A 32Ампера max это нужно очень постараться и его скорй порвало бы визуально (не факт).

Если он на столе ,можно проанализировать на предмет микротрещин разьём и обвязку силовых элементов и т.д.

Запитать его на столе ,похлопать ключами с проходом через разьём имитируя нагрузку... обычными 20 Вт лампами .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Qaker сказал:

Что бы убить драйвер ,это нужно что то туда сунуть ,как минимум цешку в режиме прозвонки или прозвонку .

Мдааааааа...  ноу комент!!! 

 

3 минуты назад, Qaker сказал:

Что бы убить мосфет "N-channel TrenchMOS logic level FET"  типо BUK9237-55A 32Ампера max это нужно очень постараться

И стараться особо не нужно, и его не "порвет" ни разу. 

 

4 минуты назад, Qaker сказал:

Если он на столе ,можно проанализировать на предмет микротрещин разьём и обвязку силовых элементов и т.д.

Вы читали вверху что написано??? 

 

5 минут назад, Qaker сказал:

Запитать его на столе ,похлопать ключами с проходом через разьём имитируя нагрузку... обычными 20 Вт лампами

Какими ключами в схеме вы собираетесь "хлопать"??? И каким образом с проходом через разъем?? Это вообще о чем? Выше же написано, что ключи проверены! 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключаете к пинам разьёма блока нагрузку как я указывал и убеждаетесь,что ключи срабатывают.

В том что ключи проверялись я не сомневаюсь,но под нагрузкой их не проверяли в плоть до прохода через разьём.

6 минут назад, Juvelir сказал:

Какими ключами в схеме вы собираетесь "хлопать"??? И каким образом с проходом через разъем??

Если есть генератор сигналов имитировать работу контроллера подавая управляющее напряжение на затворы.

 

BUK 9237.pdf

Каким прибором проверялись и как проверялись не совсем это обьективно ...  поднять затвор или другим способом развязать и прогнать под нагрузкой ,вот в чём смысл .

то что автор менял их местами я заметил, 

Что бы исключить силовую часть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Qaker сказал:

имитировать работу контроллера

подробнее…. с ds знаком. 

 

23 минуты назад, Qaker сказал:

поднять затвор или другим способом развязать и прогнать под нагрузкой ,вот в чём смысл .

цель то какая. исходя из замеров на столе итак ясно, что силовая часть в порядке. явно что то с управлением. 

 

25 минут назад, Qaker сказал:

Каким прибором проверялись и как проверялись не совсем это обьективно

достаточно мульта, для проверки как обвязки, так и самих ключей. 

2 часа назад, море сказал:

bosch 30520

так есть откуда выдрать то?

Мож все таки 30620? Такой?

272912E5-F178-4224-870C-A90A87CA633F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Juvelir сказал:

достаточно мульта, для проверки как обвязки, так и самих ключей.

На столе достаточно, Но проверять цепь нужно от пинов разьёма ( в каком состоянии сами пины ?)

bosch часто проблема с самими пинами (они внутри видимо стальные ,покрыты медью и залужены )- в итоге при прогаре лужения и медного покрытия в следствии плохого контакта образуется уверенный слой рж-ы ,на что многие не обращают внимания- нужно присматриваться с лупой. (на скорую найти не смог ,есть у меня образцы с такими повреждениями - обычно фотки сохраняю)

При стандартной прозвонке ,вроде всё звонится ,но как только ставим на машину - не работает! (звоним обычно на кончик пина, а прогар посередине!)

По этой причине я и нагружаю вставляя пины на столе или внимательно осматриваю сами штыри на предмет нормального блеска и цвета, прежде чем копать блок.

 

 

По сути ,нет данных ни о состоянии разьёма и есть ли импульсы на входе ключей тоже не понятно.

Прозвонка цешки ,будет пикать и при сопротивлении в 30 Ом ,а в некоторых и при 60 Ом сбивая с толку, сигнализируя, что цепь исправна.

Но при таких значениях сопротивления форсунка срабатывать не будет! (при полной исправности блока.)

Достоверно верить показаниям омметра (0,15-0,3 ом) или давать нагрузку на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. Я, конечно,понимаю, что можно проверить ключи с выпайкой или без, определить какой драйвер управляет, проверить обвес, купить и заменить неисправную детальки. Меня интересует только один вопрос. Сколько стоит ваш нормо час, если бу блок 30 уёв? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, omdm сказал:

если бу блок 30 уёв? 

На все манипуляции уйдёт не больше минуты.

А блок приходит ,хорошо если неделю ждать!

Я так думаю....

И хорошо, если дело в самом блоке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kucherzp сказал:

По поводу BGA пайки - это мало вероятно

Как сказать. Последний замененный блок был именно такой - слегка прижимаешь проц и заводится. До меня не вскрывался. Может и дефекты платы, но при цене б\у около 50 уе реболить проц смысла не вижу, да плату с кучей переходов прозванивать - тоже.

5 часов назад, kucherzp сказал:

По поводу BGA пайки - это мало вероятно

Как сказать. Последний замененный блок был именно такой - слегка прижимаешь проц и заводится. До меня не вскрывался. Может и дефекты платы, но при цене б\у около 50 уе реболить проц смысла не вижу, да плату с кучей переходов прозванивать - тоже.

5 часов назад, kucherzp сказал:

По поводу BGA пайки - это мало вероятно

Как сказать. Последний замененный блок был именно такой - слегка прижимаешь проц и заводится. До меня не вскрывался. Может и дефекты платы, но при цене б\у около 50 уе реболить проц смысла не вижу, да плату с кучей переходов прозванивать - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Alexandr.mb сказал:

У блок стоит порядка 10

не всегда так. Недавно был мерс с edc 16, б/у блок мин 600 €, а ремонт в 150 € обощелся. Один день работы. А не ждать 1.5 недели. Так что тут как посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Juvelir сказал:

не всегда так. Недавно был мерс с edc 16, б/у блок мин 600 €, а ремонт в 150 € обощелся. Один день работы. А не ждать 1.5 недели. Так что тут как посмотреть.

Да но речь о Ford

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Qaker сказал:

А блок приходит ,хорошо если неделю ждать

А какую мс с чудо номером 30857 сколько  и за сколько ждать?

5 часов назад, Qaker сказал:

На все манипуляции уйдёт не больше минуты.

Найти что не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, omdm сказал:

А какую мс с чудо номером 30857 сколько  и за сколько ждать?

Спойлер

Ничего ждать пока не нужно omdm , необходимо определиться идут управляющие импульсы или нет ( или вернуться к машине или с эмитировать работу на столе)

29 минут назад, omdm сказал:

Найти что не работает?

Да.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Qaker сказал:

На все манипуляции уйдёт не больше минуты

Скоро это прочитают самые умные клиенты и будут кому то доказывать что такая работа должна делаться за пиво, ведь это же так просто и там дел на минуту времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, IoldmanI сказал:

Скоро это прочитают самые умные клиенты и будут кому то доказывать что такая работа должна делаться за пиво, ведь это же так просто и там дел на минуту времени...

Я умным клиентам, предлагаю это сделать самостоятельно ... услышав ,что всё просто или ничего серьёзного... и не трачу на них своё время.

Особенно, когда блок находится не под капотом ,а где нибудь под закрылком ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Qaker сказал:

Я умным клиентам, предлагаю это сделать самостоятельно ... услышав ,что всё просто или ничего серьёзного... и не трачу на них своё время.

Особенно, когда блок находится не под капотом ,а где нибудь под закрылком ...

Еще иногда предлагаю дать ключи , что бы открутили))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем спасибо вопрос решился 

Новый текстовый документ.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • море закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...