Перейти к содержанию

W211 привязать радиоканал рыбки


gnoos

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Для многих это крайне легкий вопрос, но я не раздуплился как это сделать... Есть китайская рыбка (хромированный ключ-рыбка), открывала центральный замок со слов владельца, потом перестала. На ключе светодиод мигает, ик-сигнал через камеру видно, но в диагностике блока водительской двери прием ик-сигнала не распознается. В упор к приемнику на ручке двери замок тоже не открывается. Его надо перепривязать (как?)? Какой блок принимает радиосигнал с ключа?

Механическим ключом открывается, и заводится нормально

Думал заменить ик-приемник в ручке, но радиоканал же здесь не при чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, den5 сказал:

Берете оригинальный ключ, прописывается и все работает. Кит в помойку

У меня вопрос пока по этому ключу, если он работал, то можно, наверное, возобновить работу замка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом снять батарейку и вставить обратно, если не ожил, то обнулить и  переписать новым дампом от этого замка( но это уже не жилец). Если и после этого не ожил, тогда другой ключ по деньгам клиента. Он по радиоканалу работать должен, ик в старых мало у кого работает. Если кузов универсал, то гние́т в известном для всех месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 minutes ago, gnoos said:

У меня вопрос пока по этому ключу, если он работал, то можно, наверное, возобновить работу замка

Все правильно выше написали. 95% что проблема в ключе, китайские частенько дурят. Иногда помогает пропайка элементов на плате - если нет делай новый ключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ответы автора не устраивают, и все отвечающие ни чего не понимают....

Ответ должен быть типа 7 раз зажигание включил, двери открыл и 8 раз кнопку открытия нажал..... пробуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, den5 сказал:

7 раз зажигание включил, двери открыл и 8 раз кнопку открытия нажал.

Зачем сливаешь инфу??? 

Щас точно уйдет информация на драйв… и потом далее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, gnoos сказал:

У меня вопрос пока по этому ключу, если он работал, то можно, наверное, возобновить работу замка

Вот у вас поломка и вам нужно определить виновника? Смотрим - есть два варианта, это ключ или машина. На авто должен работать радиоканал или ИК канал. Что один что другой могут поломаться. Причем ИК может уже очень давно не работать. Как правило им никто не пользуется, а автомобилю уже лет 20. Осциллограф и электросхема вам в этот помогут - проверка только ручками. Также можно проверить радиоканал ключа, есть ли с него сигнал, какие импульсы? Вот и все, очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй ключ есть? Работает или нет? Кидайте старуху смотрите что происходит? Там есть все проверки! Есть китайские рыбки отваливаются! Смотрите другим оборудованием ключ частоту отдает или нет! Радиоканал вяжется на нем автоматом при прописки ключа! Какие ошибки в замке и статусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Студент с опытом сказал:

Смотрите другим оборудованием ключ частоту отдает или нет!

Китайский ключ умеет так...и частоту отдаст, и ик моргает, а радиоканал не работает от него, при этом запуск есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Студент с опытом сказал:

Второй ключ есть? Работает или нет? Кидайте старуху смотрите что происходит? Там есть все проверки! Есть китайские рыбки отваливаются! Смотрите другим оборудованием ключ частоту отдает или нет! Радиоканал вяжется на нем автоматом при прописки ключа! Какие ошибки в замке и статусы?

Что и в каких блоках надо смотреть? Можно детальнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, den5 сказал:

Что и в каких блоках надо смотреть? Можно детальнее?

На задней сам блоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Malina сказал:

Осциллограф и электросхема вам в этот помогут - проверка только ручками. Также можно проверить радиоканал ключа, есть ли с него сигнал, какие импульсы? Вот и все, очень просто.

Импульсы с ключа на антенне осцилографом можно увидеть? Больше радиоканал проверить пока нечем

2 часа назад, Студент с опытом сказал:

Второй ключ есть? Работает или нет? Кидайте старуху смотрите что происходит? Там есть все проверки! Есть китайские рыбки отваливаются! Смотрите другим оборудованием ключ частоту отдает или нет! Радиоканал вяжется на нем автоматом при прописки ключа! Какие ошибки в замке и статусы?

Второй клюс изначально замки не открывал. Старуха сломалась (перестала с ноутом соединяться)

Из всех блоков не было никаких ошибок по ключу или замках.

У меня по привычке- в большинстве машин либо есть блок центрального замка, либо блок комфорта/BSI, который за замки отвечает, и там можно в нем что-то посмотреть. В этом мерсе около 15 блоков вроде было, и так и не понял, который считывает радиоканал, и который управляет замками, мерсов очень мало у нас

2 часа назад, yurraf сказал:

Китайский ключ умеет так...и частоту отдаст, и ик моргает, а радиоканал не работает от него, при этом запуск есть

И как при этом понять, что проблема именно в китайском ключе, если он условно рабочий?

2 часа назад, Malina сказал:

 Причем ИК может уже очень давно не работать. Как правило им никто не пользуется, а автомобилю уже лет 20.

Ик-сигнал здесь замками не управляет? Или он только окнами управляет, если придержать кнопки?

3 часа назад, den5 сказал:

Все ответы автора не устраивают, и все отвечающие ни чего не понимают...

Где такое сказано? Вязать новый ключ всегда успеем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо что второй ключ не работает! Без старухи тоже тяжело делать! В мерседес не много по другому реализованно работа цз там участвует замок зажигания и sam блок! Найдите мастера пусть сделает ещё один ключ если радиоканал не заработает он сможет его обнулить и оставить себе! Символическую сумму ему дайте сначала обговорите! На 211 делается ключ не сложно! 10 минут работы при рабочем ключе! Без ключа вообще чуть дольше! Вы попадаете на одну израсходованную ячейку в замке зажигания! Но при грамотном мастере плюс оборудование и это можно поправить! Думаю что у вас в ключе битый радиоканал! Его тоже можно поправить но если вы здесь значит нет у вас оборудования для подобных ремонтов! Я бы попробовал сделать новый ключ! 

8 часов назад, gnoos сказал:

У меня вопрос пока по этому ключу, если он работал, то можно, наверное, возобновить работу замка

Ключ китайский нет смысла! Оригинал можно побороться! Они ремонтопригодные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Студент с опытом сказал:

Они ремонтопригодные!

попался как-то v62 BGA , на w211...  что с ним делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, wagner сказал:

попался как-то v62 BGA , на w211...  что с ним делать?

Если опыта нет отдать мастеру! Ну как я вам здесь распишу ремонт ключа мерседес? Что с ним не так? Очень много разных поломок нюансов! При наличии оборудования читайте ключ он вам всё расскажет в своём дампе! 

5 минут назад, Студент с опытом сказал:

Если опыта нет отдать мастеру! Ну как я вам здесь распишу ремонт ключа мерседес? Что с ним не так? Очень много разных поломок нюансов! При наличии оборудования читайте ключ он вам всё расскажет в своём дампе! 

Насколько я знаю могу ошибаться BGA в таком мерседесе в ключе ещё не использовали! Я не видел ни разу! Китайский ключ там да! Но в оригинале не видел! Более свежие мерседесы там да! Идут такие процессора! Но мы сейчас говорим о старых ключах и машинах! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Читать замок (дамп)по диагностике,читать ключ по ик и сохранить PSW,добавить пароль в дамп и пересчитать новый дамп ключа,записать в ключ и радоваться,ето если ключ BE,(есть и дешевые B ключи одноразовые),делов пять минут и разбирать не надо ничего,если нет оборудования до отдать тому у кого есть,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, gnoos сказал:

Импульсы с ключа на антенне осцилографом можно увидеть?

Сама антенна в потолке над задним стеклом, принятый сигнал идёт в задний САМ, и дальше транзитом в замок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, maxonde сказал:

китайские частенько дурят

Какого х вёдрами покупают китайские ключи если оригинальные не ломаются никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего понятно, что скорее всего надо будет привязывать другой ключ. Из ответов я понял, что радиоканал вяжется сам при привязке нового ключа. А нет процедуры привязки только радиоканала к центральному замку, чтоб попробовать перепривязать именно радиоканал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gnoos сказал:

Из всего понятно, что скорее всего надо будет привязывать другой ключ. Из ответов я понял, что радиоканал вяжется сам при привязке нового ключа. А нет процедуры привязки только радиоканала к центральному замку, чтоб попробовать перепривязать именно радиоканал?

Все верно только есть ключи 315mHz и 433 на самом замке написанно какая частота! Если европа 99% 433mHz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Студент с опытом сказал:

Все верно только есть ключи 315mHz и 433 на самом замке написанно какая частота! Если европа 99% 433mHz

Верно - это вы имели в виду про замену ключа видимо. А в этом ключе можно именно радиоканал перепривязать, или он только вместе с иммобилайзером вяжется одним процессом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в fbs3 в принципе нет такого определения, как- "процедура привязки ключа" дилерским инструментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gnoos сказал:

Верно - это вы имели в виду про замену ключа видимо. А в этом ключе можно именно радиоканал перепривязать, или он только вместе с иммобилайзером вяжется одним процессом?

Одним процессом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...