Перейти к содержанию

Ошибка: Система старт-стоп. Помогите найти причину.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
Такая вот ситуация. Еду значит, приехал на парковку и втыкаю селектор акпп в режим Р, и тут выскакивает "Ошибка: Система старт-стоп". После этого коробка едет только на 3-й передаче, и снимая с Р на R толчок происходит, с P на D не всегда толчок есть,думаю толчок из-за того, что только 3-я передача, и движение тоже с 3-й начинается, и потом высвечивается еще одна "Ошибка КП.Передвижение возможно", и чек еще выскакивает. Такое уже было, я ездил на 3-й передаче несколько дней, а потом тачку завожу и оно всё само прошло как-то, т.е. ошибки сами пропали, коробка снова нормально работает,около 1000 км наездил и всё было хорошо, а сегодня снова такое. Мне кажется причина в системе старт-стоп,но что именно...?
Еще дополню,что не работает кнопка на консоли, которая какбы отключает систему старт-стоп, она то подсвечивается белым цветом,но при нажатии никакие пиктограммы не загораются, да и сама кнопка как светила белым так и светится.
Диагносты/электрики не помогли пока.
У кого какие мысли?
Touareg 2016, 3 дизель, пробег 230000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вася7062 сказал:

Всем привет.
Такая вот ситуация. Еду значит, приехал на парковку и втыкаю селектор акпп в режим Р, и тут выскакивает "Ошибка: Система старт-стоп". После этого коробка едет только на 3-й передаче, и снимая с Р на R толчок происходит, с P на D не всегда толчок есть,думаю толчок из-за того, что только 3-я передача, и движение тоже с 3-й начинается, и потом высвечивается еще одна "Ошибка КП.Передвижение возможно", и чек еще выскакивает. Такое уже было, я ездил на 3-й передаче несколько дней, а потом тачку завожу и оно всё само прошло как-то, т.е. ошибки сами пропали, коробка снова нормально работает,около 1000 км наездил и всё было хорошо, а сегодня снова такое. Мне кажется причина в системе старт-стоп,но что именно...?
Еще дополню,что не работает кнопка на консоли, которая какбы отключает систему старт-стоп, она то подсвечивается белым цветом,но при нажатии никакие пиктограммы не загораются, да и сама кнопка как светила белым так и светится.
Диагносты/электрики не помогли пока.
У кого какие мысли?
Touareg 2016, 3 дизель, пробег 230000.

Ездить на 3й передаче и игнорить, может и пройдет как в прошлый раз. Диагностов лучше избегать, от них толку 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, greencamp сказал:

Ездить на 3й передаче и игнорить, может и пройдет как в прошлый раз. Диагностов лучше избегать, от них толку 0.

Сарказм?) 

Просто не знаю к кому еще обратиться. Диагностика показывает что соленоид. Но ведь что в тот раз что в этот раз, всё начинает с ошибки старт-стоп

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вася7062 сказал:

Сарказм?) 

Просто не знаю к кому еще обратиться. Диагностика показывает что соленоид. Но ведь что в тот раз что в этот раз, всё начинает с ошибки старт-стоп

 

Где Вы увидели сарказм? Я пытаюсь помочь. В прошлый раз была проблема и Вы говорите, что сама прошла. Почему она не может уйти и в этот раз? А диагносты только запутывают, если реально все начинается со старт-стоп, при чем тут соленоид? Бред какой-то.

14 минут назад, Вася7062 сказал:

Всем привет.
Такая вот ситуация. Еду значит, приехал на парковку и втыкаю селектор акпп в режим Р, и тут выскакивает "Ошибка: Система старт-стоп". После этого коробка едет только на 3-й передаче, и снимая с Р на R толчок происходит, с P на D не всегда толчок есть,думаю толчок из-за того, что только 3-я передача, и движение тоже с 3-й начинается, и потом высвечивается еще одна "Ошибка КП.Передвижение возможно", и чек еще выскакивает. Такое уже было, я ездил на 3-й передаче несколько дней, а потом тачку завожу и оно всё само прошло как-то, т.е. ошибки сами пропали, коробка снова нормально работает,около 1000 км наездил и всё было хорошо, а сегодня снова такое. Мне кажется причина в системе старт-стоп,но что именно...?
Еще дополню,что не работает кнопка на консоли, которая какбы отключает систему старт-стоп, она то подсвечивается белым цветом,но при нажатии никакие пиктограммы не загораются, да и сама кнопка как светила белым так и светится.
Диагносты/электрики не помогли пока.
У кого какие мысли?
Touareg 2016, 3 дизель, пробег 230000.

Если не подходит ездить на 3й передаче, то я бы так сделал: взял телефон, вызвал эвакуатор, отвез машину к дилеру, подождал, оплатил и потом нормально ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, greencamp сказал:

Где Вы увидели сарказм? Я пытаюсь помочь. В прошлый раз была проблема и Вы говорите, что сама прошла. Почему она не может уйти и в этот раз? А диагносты только запутывают, если реально все начинается со старт-стоп, при чем тут соленоид? Бред какой-то.

Вот и ищу помощи)

В чем причина то,не ясно...мне кажется, что-то по электрике, но блин впечатление,что электрику тупо не хочется прозвонить провода,глянуть контакты и т.д. 

 

4 минуты назад, greencamp сказал:

Где Вы увидели сарказм? Я пытаюсь помочь. В прошлый раз была проблема и Вы говорите, что сама прошла. Почему она не может уйти и в этот раз? А диагносты только запутывают, если реально все начинается со старт-стоп, при чем тут соленоид? Бред какой-то.

Если не подходит ездить на 3й передаче, то я бы так сделал: взял телефон, вызвал эвакуатор, отвез машину к дилеру, подождал, оплатил и потом нормально ездил.

Думаете дилер сможет решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вася7062 сказал:

Вот и ищу помощи)

В чем причина то,не ясно...мне кажется, что-то по электрике, но блин впечатление,что электрику тупо не хочется прозвонить провода,глянуть контакты и т.д. 

 

Думаете дилер сможет решить проблему?

Я начинаю понимать того электрика, который не хочет звонить в провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что он просто НЕ МОЖЕТ звонить В провода)))

Для этого же нужен проводной телефон, где его щас найдешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Вася7062 сказал:

всё начинает с ошибки старт-стоп

Вы путаете причину и следствие. Ищите электрика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Malina сказал:

Вы путаете причину и следствие. Ищите электрика.

Нашел. Говорит надо коробку снимать и там смотреть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вася7062 сказал:

Нашел. Говорит надо коробку снимать и там смотреть. 

 

А Вы не хотели снимать коробку и решили чтоб на форуме удаленно отшептали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, greencamp сказал:

А Вы не хотели снимать коробку и решили чтоб на форуме удаленно отшептали? 

Всё начинается со старт-стопа,нужно ли снимать коробку? 

Дальше. Я заехал сейчас на заправку,долил дизеля, завожу, ошибки старт-стоп нету, только чек и ошибка кп. При этом акпп работает как всегда хорошо.

Где здесь причина,в чем она, и следствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Вася7062 сказал:

Всё начинается со старт-стопа,нужно ли снимать коробку? 

Дальше. Я заехал сейчас на заправку,долил дизеля, завожу, ошибки старт-стоп нету, только чек и ошибка кп. При этом акпп работает как всегда хорошо.

Где здесь причина,в чем она, и следствие?

Ну я же предалагал выше вариант, катайтесь. Мы чем должны помочь? Это не стол заказов/помощи/гадания, а специализированный форум АВТОМАСТЕРОВ. А Вы как водитель, заливайте дизель и катайтесь, желательно мимо этого форума, к автосервису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Вася7062 сказал:

Где здесь причина,в чем она, и следствие?

если вы хотите разобраться в чем причина- придется вспомнить начальный курс физики, изучить электротехнику, принципы работы современных авто..... а дальше все пойдет по накатаной  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, andruha@ сказал:

..... а дальше все пойдет по накатаной  

К дилеру ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ системы Старт-Стоп-это следствие.

А причина-в коробке.

Вот ее то и надо искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу Вам честно: ни один нормальный сервис не захочет Ваш турег с этой бедой делать. Можете попробовать поделать мозг ОД разве что.

Дефект плавающий, хрен его знает покажет ли демонтаж и разбор коробки проблему или нет. Снять, разобрать, осмотреть - это все время и деньги. А если явной проблемы не найдется кто по Вашему должен это возмещать? СТО? А вот хрен, нафиг кому то брать на себя этот груз? Для чего? В нормальном СЦ работы и без Вас хватает причем менее геморойной и, часто, более прибыльной. Я клиентам с подобного рода, непонятными, проблемами называю ценник x3-x5 за работы с гарантией. Если я могу потерять время ничего не заработав, то будет честно получить шанс заработать в несколько раз больше. 

 

7 минут назад, greencamp сказал:

И новой коробке

Самый верный путь к стати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, karel сказал:

Отказ системы Старт-Стоп-это следствие.

А причина-в коробке.

Вот ее то и надо искать.

Можете объяснить как оно связано? Хоть в двух словах. Какая именно причина в коробке? Учитывая,что когда ошибка по старт-стоп пропадает,то всё работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы не можете понять что когда в двигателе или в коробке есть неисправность то система старт стоп отключается автоматически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дополнение. На консоли кнопка(А OFF), которая якобы должна отключать старт-стоп, не работает, ибо при нажатии ничего не активируется/деактивируется,никаких пиктограм на приборке не засвечивается.

Только что, jokeriphone сказал:

Как вы не можете понять что когда в двигателе или в коробке есть неисправность то система старт стоп отключается автоматически

Какая именно неисправность? Хоть приблизительно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы ответить на ваш вопрос хотябы приблизительно, нужно хотябы видеть ошибки которые выдает диагностический сканер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вася7062 сказал:

И дополнение. На консоли кнопка(А OFF), которая якобы должна отключать старт-стоп, не работает, ибо при нажатии ничего не активируется/деактивируется,никаких пиктограм на приборке не засвечивается.

Какая именно неисправность? Хоть приблизительно 

Если приблизительно -- сломалась машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вася7062 сказал:

И дополнение. На консоли кнопка(А OFF), которая якобы должна отключать старт-стоп, не работает, ибо при нажатии ничего не активируется/деактивируется,никаких пиктограм на приборке не засвечивается.

Какая именно неисправность? Хоть приблизительно 

 Могу вам помочь,сбрасываете вин код авто,и через 20 мин я вам озвучу в чем проблема с авто,и что делать.Диагностика по вин платная,100 уе.Если подходит,работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jokeriphone сказал:

Чтобы ответить на ваш вопрос хотябы приблизительно, нужно хотябы видеть ошибки которые выдает диагностический сканер.

20231229_105625.thumb.jpg.8e4977852386b544ac1608b5ad9bc15e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Вася7062 сказал:

и тут выскакивает "Ошибка: Система старт-стоп"

 

10 часов назад, Вася7062 сказал:

Но ведь что в тот раз что в этот раз, всё начинает с ошибки старт-стоп

 

58 минут назад, Вася7062 сказал:

На консоли кнопка(А OFF), которая якобы должна отключать старт-стоп, не работает

Вася, да тут всё просто,)) меняй кнопку, ты же когда дома щёлкаешь выключателем вкл-выкл-вкл-выкл, а свет не загорается, ты наверняка сразу меняешь выключатель,)) ну и здесь так же, электричество везде одинаковое, Покупай короче кнопку, поржом потом, ну а если не угадал, тогда предыдущему оратору сто баксов дашь, он по VINу угадает, ну а если не угадает, то опять поржом.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...