Перейти к содержанию

Сброс SCR Ford Transit Custom


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, была проблема с баком мочевины, после удара, заблокировался запуск, пишет что бак пуст, сброс с помощью Forscan не работает, нужен онлайн.

Авто 2014 год, евро 6

В наличии SM2 pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Launch делает сброс 

Полчаса возни

Текса и гутман у меня не смогли Форд транзит 22 года мотор BKRA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была точно такая же проблема -  тоже транзит, тоже 2014....   ни форскан, ни гутман, ни лаунч не справились. Накатил IDS - такая же фигня...

Думаю - онлайн нужен. Погнал к соседям-дилерам. По пути где-то через 500-700м все само сбросилось. Хотите верьте, хотите нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал позавчера, тест драйв не помог, а в Лаунче был пункт сброс scr, он проходит типа как регенерация сажевого с поднятием оборотов работой на холостых и.т.д. Длилось около получаса.

Но Форд 22 года был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Tschuvak сказал:

с поднятием оборотов работой на холостых и.т.д. Длилось около

Так у него запуска нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, subzverb сказал:

интересный клиент

Я вас конечно понимаю, но в чем именно я интересен, я в теме диагностики недавно,  и не прошу ничего делать за спасибо, ко мне обратился владелец машины с вышеуказанной проблемой, я не зная всей специфики принял ся изучать вопрос, мы находимся так или иначе на рынке услуг, вы предложили  свою цену, я озвучил владельцу, далее ждал его команду , спустя 6 дней он нашел место, где бы решили ему вопрос, дабы больше так не попадать,  он мне сказал что готов , я повторно отписал Вам, я конечно понимаю ,что у каждого есть  свой опыт ща плечами  и оборудование , это и ценится, но не пойму , кому и чем я перешёл дорогу, что вы выложили личную переписку , пытаясь меня в чем то принизить.

Я самоучка, помочь  мне некому, изучаю вопросы сам как могу, чего большинство даже не пытается делать , а вы сразу репутацию снижать, за то что я якобы "морочу голову", обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прийміть мою пораду. 
Це не та сфера, де потрібно погоджувати 50 доларів з клієнтом. 
Просто зробіть йому авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, wagner сказал:

Так у него запуска нет

Такой пункт в лаунче тоже был сброс ошибки Р…. Номер не помню точно. Включает запуск на 50 км. У меня было сообщение что мотор не запустится через 30 км, Хотя ошибки исправили и в блоке их стёрли. И с этим уже помог сброс системы сцр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Tschuvak сказал:

Такой пункт в лаунче тоже был сброс ошибки Р…. Номер не помню точно. Включает запуск на 50 км. У меня было сообщение что мотор не запустится через 30 км, Хотя ошибки исправили и в блоке их стёрли. И с этим уже помог сброс системы сцр.

Он есть и в лаунче и в Форскане, ошибка прописана, но сброса нет, иначе не просил бы помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял логику сброса на Транзитах, но после сброса, прожига, поездки и стоянки некоторое время, проблема уходила сама. Уже на нескольких машинах.

5 минут назад, subzverb сказал:

делаем ? 200$

А сброс онлайн чем то отличается от сброса Форсканом?

Судя по выложенной переписке, гарантий никаких нет, что поможет?

Это больше на троллинг похоже, чем на помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, karel сказал:

Это больше на троллинг похоже, чем на помощь!

 

больше похоже на то, что автор ведёт себя как перекуп, который бегает на базаре от палатки к палатке и ищет бесплатную услугу. пока авто стоит, денег не приносит и цена на услугу растёт :)

это платный урок как не быть жлобом.



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, lonqlife сказал:

Зачем что-то сбрасывать, если отшивать scr будете? 

Что бы на буксире 300км не тянуть к прошивальщикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще глупо было катать машину до последнего, пока запуска не стало

А по параметрам то бак полный?

других ошибок в блоке нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alexchip77 сказал:

Что бы на буксире 300км не тянуть к прошивальщикам.

ЭБУ вообще-то к кузову не приварен) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Tschuvak сказал:

Вообще глупо было катать машину до последнего, пока запуска не стало

А по параметрам то бак полный?

других ошибок в блоке нет?

Там прикол такой, что при сбросе мочи, при любом состоянии счетчика, пробег становится 50 км. Можно, в принципе, ехать и сбрасывать.

Хотя, если я правильно понимаю, блокируется старт!? Ир есть если не глушить, то наверное можно ехать....

и все таки, кто нибудь обладает достоверной информаций, как с этим бороться?

Сброс мочи у дилера чем то отличается от сброса Форсканом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Tschuvak сказал:

Вообще глупо было катать машину до последнего, пока запуска не стало

А по параметрам то бак полный?

других ошибок в блоке нет?

Ошибка только по заблокированному запуску , иных ошибок нет, бак пишет что пустой , в том и проблема.

11 часов назад, lonqlife сказал:

ЭБУ вообще-то к кузову не приварен) 

Полностью согласен , владельцу сказали что прошивать будут только вместе с машиной , тоже не мог понять почему , по итогу связался с ними лично , и выслал блок.

Всем спасибо за участие , проблема решена репрогом.

1 минуту назад, karel сказал:

Хотя, если я правильно понимаю, блокируется старт!? Ир есть если не глушить, то наверное можно ехать..

Все верно, блокируется запуск , и если авто запущено , то можно ехать сколько угодно. На это и было расчет.

 

2 минуты назад, karel сказал:

Сброс мочи у дилера чем то отличается от сброса Форсканом?

Форсканом это  попросту не проходит.

21 час назад, subzverb сказал:

больше похоже на то, что автор ведёт себя как перекуп, который бегает на базаре от палатки к палатке и ищет бесплатную услугу

Очень жаль , что Вы так думаете.

Автор ведёт себя как новичек, который с таким сталкивается впервые , и пытался  разобраться в проблеме своими силами , в чем Вы увидели "барыжнечество"

 

Ещё раз всем спасибо , вопрос закрыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...