Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем,мужики давайте делится на счет как страховаться,чтобы батарейка не села или это не вариант?

Вот с зарубежного форума

=====================================================================

Микросхема безопасности в вашем vvdiprog под названием DALLAS сохраняет данные безопасности только при наличии питания. Если он потерян, то DALLAS становится пустым, и ваша прога переходит в «незащищенное состояние» и больше не работает. Вот почему большая резервная батарея припаяна к плате вашей проги. Если ваша резервная батарея разряжена или неисправна ИЛИ это основная причина:
Когда вы подключаете порт USB, а энергопотребление немного больше (например, вы также подключили какой-либо адаптер к vvdiprog), или резервная батарея стареет, или USB вашего ноутбука не очень хорошо работает ... и т. д. Если эти условия соблюдены мощность теряется (даже всего на миллисекунды), и Даллас становится пустым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это поможет?
слетела крипта - запаковал и отправил на ремонт. делов то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал что подписывали другую батарейку...основную меняли и отпаивали колхоз.Так буржуи писали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще как правильно почаще подключить usb для заряди батарейку или не имеет значение?Есть VVDI prog,Tango, в такой конструкций,работа мало и месяц один раз понадобится,в основном лежит они в шкафу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, gluharenko сказал:

Я так на тахографах меняю))))

Подробно расскажите плиз и какие лучще батарейку купить?

11 часов назад, MASTER CLASS сказал:

Вообще как правильно почаще подключить usb для заряди батарейку или не имеет значение?Есть VVDI prog,Tango, в такой конструкций,работа мало и месяц один раз понадобится,в основном лежит они в шкафу.

У меня тоже редко пользуюсь,но ребята у которых она почти все время на усб  программатор испортился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смоке у меня скорее всего дохлая батарейка но там есть кнопка - синхронизация с сетью . к серверу подключился и все работает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, jeny сказал:

в смоке у меня скорее всего дохлая батарейка но там есть кнопка - синхронизация с сетью . к серверу подключился и все работает 

Такая синхронизация исползует и VVDI2,но что происходить в это время только китайцем известно,по мне это защита на подлинность,вот флекс например вообще не работает без интернет,танго блокируется если несколько месяца не обновится,короче эти патарейки и обновление придумано для защити их продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое и Lonsdor 518 если пропустить пару обнов,она не работает,нужно подключиться к инету и сделать update

VVDI Prog что трудно было также сделать?

И еще GCDI для мерсов тоже самое скорее всего через инет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 21.01.2022 в 23:05, dec123ua сказал:

слетела крипта - запаковал и отправил на ремонт. делов то...

Ты отправлял? Куда? Как долго ремонтировали?

Будьте осторожны с выводами прогера. Вчера читал 203-ий HC12 замок от мб...., перестал читаться проц. Паяльник и руки в браслетах как обычно, но в спешке припаивал хвост DB25 к EIS не отсоединив от прогера, хотя всегда хвост втыкаю в прогер в последнюю очередь, но получилось как получилось - проц не читается прогером. Надеялся что хвост DB25 умер, но нет - с другим прогером через этот же хвост читает тот же EIS.

Вскрыл прогер и ужаснулся - все выводи напрямую подключены к портам проца... без всякой развязки.

Сейчас размышляю - покупать новый или отправлять на ремонт. Склонен к первой позиции - покупка.

Может есть кто пытался отправлять ремонтировать? Успехи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, 11den11 said:

Ты отправлял? Куда? Как долго ремонтировали?

Будьте осторожны с выводами прогера. Вчера читал 203-ий HC12 замок от мб...., перестал читаться проц. Паяльник и руки в браслетах как обычно, но в спешке припаивал хвост DB25 к EIS не отсоединив от прогера, хотя всегда хвост втыкаю в прогер в последнюю очередь, но получилось как получилось - проц не читается прогером. Надеялся что хвост DB25 умер, но нет - с другим прогером через этот же хвост читает тот же EIS.

Вскрыл прогер и ужаснулся - все выводи напрямую подключены к портам проца... без всякой развязки.

Сейчас размышляю - покупать новый или отправлять на ремонт. Склонен к первой позиции - покупка.

Может есть кто пытался отправлять ремонтировать? Успехи? 

Да. В Китай, на фабрику. 2месяца (с учетом доставки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, dec123ua сказал:

Да. В Китай, на фабрику. 2месяца (с учетом доставки)

И в деньгах общая сумма во сколько обошлась? В том числе и пересылка... Ща новый плюс бош адаптер стоит 490EUR. Голый стоит 430EUR, но я хочу еще и БОШ.... хотя отзывы х...ые, но - пусть будет.

Куплю второй ввдипрог, а убитый может и отправлю в ремонт, если сумма пересылки и ремонта будет приемлема по сравнению с новым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, 11den11 said:

И в деньгах общая сумма во сколько обошлась? В том числе и пересылка... Ща новый плюс бош адаптер стоит 490EUR. Голый стоит 430EUR, но я хочу еще и БОШ.... хотя отзывы х...ые, но - пусть будет.

Куплю второй ввдипрог, а убитый может и отправлю в ремонт, если сумма пересылки и ремонта будет приемлема по сравнению с новым.

оплачивалась только доставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

также отправлял на ремонт в китай , 3 месяца занело и за доставку туда обратно 40 евро 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, raskrivuska сказал:

также отправлял на ремонт в китай , 3 месяца занело и за доставку туда обратно 40 евро 

Адресочек отправки может кто скинуть? Написал на е-мейл, но у них какие то праздники сейчас.

 

4 часа назад, raskrivuska сказал:

туда обратно 40 евро 

Какой службой доставки пересылал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквално вчера вышел в производство но многие уже отправят назад в ремонт...китай рулит,я тоже сгоро в очереди буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, MASTER CLASS сказал:

Буквално вчера вышел в производство но многие уже отправят назад в ремонт...китай рулит,я тоже сгоро в очереди буду.

Там защиты нет вообще!!!! Все выходы напрямую к процам... жесть. Будут они умирать. Прогер то неплохой в своей сущности, а вот исполнение просто.... Обвязку бы доработать. Хоть и в два раза подорожает - ну и пусть, но чтоб наших рук не боялся. У всех моих знакомых уже глючные прогеры - у одного 912 не читает, у другого SPI не признает, итд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
On 10/7/2022 at 5:39 PM, 11den11 said:

Адресочек отправки может кто скинуть? Написал на е-мейл, но у них какие то праздники сейчас.

 

Какой службой доставки пересылал?

адресочка нету, так как отправлял диллеру где покупал через алиекспресс, доставку делали простои почтой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, raskrivuska сказал:

адресочка нету, так как отправлял диллеру где покупал через алиекспресс, доставку делали простои почтой 

Да, есть такое - в ремонт только через продавца. Пробовал впихнуть напрямую китайцам (а покупал в EU представительстве), так все в один голос говорили - ничем помочь не могут, только через продавца... Так что совет владельцам - запихните в кейс с ввди прог адрес продавца у кого покупали, иначе будет как у меня что только неделю искал продавца. Нашел только по банковской платежке.

И это еще не все - сейчас продавец уже неделю размышляет над адресом пересылки моего прога. Как то мутно все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
On 10/17/2022 at 7:15 PM, 11den11 said:

Да, есть такое - в ремонт только через продавца. Пробовал впихнуть напрямую китайцам (а покупал в EU представительстве), так все в один голос говорили - ничем помочь не могут, только через продавца... Так что совет владельцам - запихните в кейс с ввди прог адрес продавца у кого покупали, иначе будет как у меня что только неделю искал продавца. Нашел только по банковской платежке.

И это еще не все - сейчас продавец уже неделю размышляет над адресом пересылки моего прога. Как то мутно все....

я так отправлял на премую продавцу а он уже на завод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Выложу фото последней ревизии, 11 месяц 22 год, добавили защиту от перенапряжений в виде стабилитронов на сигнальных ногах. Выводы проца идут не совсем напрямую к внешнему миру а через резисторные сборки по 56 Ом :)

 

vvdiprog1.jpg

vvdiprog2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

Xhorse VVDI Prog Bosch ECU Adapter

20230920_220559.jpg

20230920_220634.jpg

SmartSelect_20230920_232514_AliExpress.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 05.06.2023 в 12:34, Alexlimex сказал:

Выложу фото последней ревизии, 11 месяц 22 год, добавили защиту от перенапряжений в виде стабилитронов на сигнальных ногах. Выводы проца идут не совсем напрямую к внешнему миру а через резисторные сборки по 56 Ом :)

 

vvdiprog1.jpg

vvdiprog2.jpg

Не подскажешь маркировку конденсатора?

vvdi.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...