Jump to content

Recommended Posts

Привет всем,мужики давайте делится на счет как страховаться,чтобы батарейка не села или это не вариант?

Вот с зарубежного форума

=====================================================================

Микросхема безопасности в вашем vvdiprog под названием DALLAS сохраняет данные безопасности только при наличии питания. Если он потерян, то DALLAS становится пустым, и ваша прога переходит в «незащищенное состояние» и больше не работает. Вот почему большая резервная батарея припаяна к плате вашей проги. Если ваша резервная батарея разряжена или неисправна ИЛИ это основная причина:
Когда вы подключаете порт USB, а энергопотребление немного больше (например, вы также подключили какой-либо адаптер к vvdiprog), или резервная батарея стареет, или USB вашего ноутбука не очень хорошо работает ... и т. д. Если эти условия соблюдены мощность теряется (даже всего на миллисекунды), и Даллас становится пустым.

И как это поможет?
слетела крипта - запаковал и отправил на ремонт. делов то...

Я читал что подписывали другую батарейку...основную меняли и отпаивали колхоз.Так буржуи писали...

Вообще как правильно почаще подключить usb для заряди батарейку или не имеет значение?Есть VVDI prog,Tango, в такой конструкций,работа мало и месяц один раз понадобится,в основном лежит они в шкафу.

16 часов назад, gluharenko сказал:

Я так на тахографах меняю))))

Подробно расскажите плиз и какие лучще батарейку купить?

11 часов назад, MASTER CLASS сказал:

Вообще как правильно почаще подключить usb для заряди батарейку или не имеет значение?Есть VVDI prog,Tango, в такой конструкций,работа мало и месяц один раз понадобится,в основном лежит они в шкафу.

У меня тоже редко пользуюсь,но ребята у которых она почти все время на усб  программатор испортился

в смоке у меня скорее всего дохлая батарейка но там есть кнопка - синхронизация с сетью . к серверу подключился и все работает 

29 минут назад, jeny сказал:

в смоке у меня скорее всего дохлая батарейка но там есть кнопка - синхронизация с сетью . к серверу подключился и все работает 

Такая синхронизация исползует и VVDI2,но что происходить в это время только китайцем известно,по мне это защита на подлинность,вот флекс например вообще не работает без интернет,танго блокируется если несколько месяца не обновится,короче эти патарейки и обновление придумано для защити их продукт.

Тоже самое и Lonsdor 518 если пропустить пару обнов,она не работает,нужно подключиться к инету и сделать update

VVDI Prog что трудно было также сделать?

И еще GCDI для мерсов тоже самое скорее всего через инет

В 21.01.2022 в 23:05, dec123ua сказал:

слетела крипта - запаковал и отправил на ремонт. делов то...

Ты отправлял? Куда? Как долго ремонтировали?

Будьте осторожны с выводами прогера. Вчера читал 203-ий HC12 замок от мб...., перестал читаться проц. Паяльник и руки в браслетах как обычно, но в спешке припаивал хвост DB25 к EIS не отсоединив от прогера, хотя всегда хвост втыкаю в прогер в последнюю очередь, но получилось как получилось - проц не читается прогером. Надеялся что хвост DB25 умер, но нет - с другим прогером через этот же хвост читает тот же EIS.

Вскрыл прогер и ужаснулся - все выводи напрямую подключены к портам проца... без всякой развязки.

Сейчас размышляю - покупать новый или отправлять на ремонт. Склонен к первой позиции - покупка.

Может есть кто пытался отправлять ремонтировать? Успехи? 

12 hours ago, 11den11 said:

Ты отправлял? Куда? Как долго ремонтировали?

Будьте осторожны с выводами прогера. Вчера читал 203-ий HC12 замок от мб...., перестал читаться проц. Паяльник и руки в браслетах как обычно, но в спешке припаивал хвост DB25 к EIS не отсоединив от прогера, хотя всегда хвост втыкаю в прогер в последнюю очередь, но получилось как получилось - проц не читается прогером. Надеялся что хвост DB25 умер, но нет - с другим прогером через этот же хвост читает тот же EIS.

Вскрыл прогер и ужаснулся - все выводи напрямую подключены к портам проца... без всякой развязки.

Сейчас размышляю - покупать новый или отправлять на ремонт. Склонен к первой позиции - покупка.

Может есть кто пытался отправлять ремонтировать? Успехи? 

Да. В Китай, на фабрику. 2месяца (с учетом доставки)

9 часов назад, dec123ua сказал:

Да. В Китай, на фабрику. 2месяца (с учетом доставки)

И в деньгах общая сумма во сколько обошлась? В том числе и пересылка... Ща новый плюс бош адаптер стоит 490EUR. Голый стоит 430EUR, но я хочу еще и БОШ.... хотя отзывы х...ые, но - пусть будет.

Куплю второй ввдипрог, а убитый может и отправлю в ремонт, если сумма пересылки и ремонта будет приемлема по сравнению с новым.

1 hour ago, 11den11 said:

И в деньгах общая сумма во сколько обошлась? В том числе и пересылка... Ща новый плюс бош адаптер стоит 490EUR. Голый стоит 430EUR, но я хочу еще и БОШ.... хотя отзывы х...ые, но - пусть будет.

Куплю второй ввдипрог, а убитый может и отправлю в ремонт, если сумма пересылки и ремонта будет приемлема по сравнению с новым.

оплачивалась только доставка.