Перейти к содержанию

Volvo XC90 салонное зеркало заднего вида замена.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, принесли на стол оба зеркала, после замены по словам клиента не работает задный привод и что то,.  но что я не смог пока узнать так как бросили на стол и ушли одно уже розобраное другое нет, вопрос епром или такой Моторола??? Фото платы прилагаю.

IMG_20211202_135710322.jpg

IMG_20211202_135701929.jpg

IMG_20211202_135720360.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ярiк сказал:

не работает задный привод и что то,

И радиоканал брелка скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да радиоканал, заехал и я спросил что не работает, он сразу что задний привод и пульт, Но после той гари что в зеркале может там и половину блоков не работать,  есть ли возможность внутрисхемно сделать или только по OBD сначала с зеркалом хочу разобраться за ответы по теме с меня благодарочка у репутацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас же есть xprog, попробуйте им

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ярiк сказал:

вопрос епром или такой Моторола??? Фото платы прилагаю.

А вопрос то в чем?

Эта моторола без проблем читается, пишется. В ней и флеш, и еепром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ярiк сказал:

Да радиоканал, заехал и я спросил что не работает, он сразу что задний привод и пульт, Но после той гари что в зеркале может там и половину блоков не работать,  есть ли возможность внутрисхемно сделать или только по OBD сначала с зеркалом хочу разобраться за ответы по теме с меня благодарочка у репутацию.

Я реально не понял для чего была создана тема, НО.... берем хпрог, 17ый кажись адаптер, паяем 4 провода по хелпу, вычитываем флеш и еепром..... запихиваем всё это в донора.....занавес.

Ну или если вообще ни чего нет, то перекидываем проц и в путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может проще заменить драйвер ?? Есть же такое же зеркало  и по нему горелые переходы востановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, alex676kz сказал:

А может проще заменить драйвер ?? Есть же такое же зеркало  и по нему горелые переходы востановить.

Ну он сгорел то не просто так. Тем более у человека хпрог есть.

 

3 часа назад, Ярiк сказал:

есть ли возможность внутрисхемно сделать или только по OBD

из за "гари" может внутрисхемно не корректно отработать, пробовать то можно и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, alex676kz сказал:

А может проще заменить драйвер ?? Есть же такое же зеркало  и по нему горелые переходы востановить.

тоесть восстанавливать горелый труп проще чем пересадить проц или запаять 4 провода? Куда катится мир?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, ребята, вы о чем здесь разговор ведете? Все в Красный крест записались? Уже какую тему вы тс-у деньги зарабатываете за... репу! Ему учится нужно идти к мастеру и за плату, а не вами себе деньги зарабатывать. Он же проц только на фотках видел, а вы про дамп говорите. Знал бы он что такое "дамп", он бы вопросов таких не задавал! Не уж то "репа" вам дороже вашей репутации?! Сами орете во весь голос, что это форум Мастеров, а сами же..... И в чем ваше мастерство заключается - в обучении детского сада? Далеко вы ушли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, 11den11 сказал:

Я не понял, ребята, вы о чем здесь разговор ведете? Все в Красный крест записались? Уже какую тему вы тс-у деньги зарабатываете за... репу! Ему учится нужно идти к мастеру и за плату, а не вами себе деньги зарабатывать. Он же проц только на фотках видел, а вы про дамп говорите. Знал бы он что такое "дамп", он бы вопросов таких не задавал! Не уж то "репа" вам дороже вашей репутации?! Сами орете во весь голос, что это форум Мастеров, а сами же..... И в чем ваше мастерство заключается - в обучении детского сада? Далеко вы ушли!

Ты опять решил флуд розводить уже не первой раз и не ко мне первому, пишеш бредятину, вопрос был по существу где дамп в Мотороле либо епромке, узнал блогадаря людям и форуме, а ты ни как не успокоился что я здесь спрашиваю у людей и они мне помогают, а тебя бесит это я уже писал что б не писал всякую хрень которая не относиться к теме, нет опять !!! Я отвечать даже не буду что бы ты там не понаписивал но и не исключено что почну ету же репутацию и понижать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, karel сказал:

А вопрос то в чем?

Эта моторола без проблем читается, пишется. В ней и флеш, и еепром.

Вот и всьо вопрос был где дамп. Спасибо!! В интернете и на форуме не нашел решения, решил написать тут, да вроде пустышка но надо знать негде спросить кроме форума, я же не засоряю !!! Всем спасибо тему почти мож закривать радиоканал в Мотороле, вычитаю отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ярiк сказал:

был по существу где дамп в Мотороле либо епромке,

Еп.... а моторола чем от еепром отличается? У моторолы нет епромины? Ты видел в блоке отдельную еепромину? Пора уже взрослеть. Самому то не стыдно за вопросы? Ты бы еще спросил - пИсать лучше стоя или сидя! Вот твк ты выглядишь со своей темой! Извините..... Не нужно путать школу с форумом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 11den11 сказал:

Не нужно путать школу с форумом. 

В общем то прав. 

Из этой темы единственное, что любопытно, это причина поломки родного зеркала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, karel сказал:

А вопрос то в чем?

Эта моторола без проблем читается, пишется. В ней и флеш, и еепром.

Может есть у вас подключка у меня х-prog как то старанно выдает подключку или я не то выбираю, фото прилагаю MC9S12DG128B

0L85D

 

IMG_20211203_115002931.jpg

IMG_20211203_115008208.jpg

IMG_20211203_115042645~2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ярiк сказал:

Может есть у вас подключка у меня х-prog как то старанно выдает подключку или я не то выбираю, фото прилагаю MC9S12DG128B

0L85D

Это подключение к закрытому процу.

Прочитай как открытый.

VVDI prog-скачай софт, там хелп хороший. Работает без железа.

изображение_2021-12-03_121509.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2021 в 14:56, alex676kz сказал:

А может проще заменить драйвер ?? Есть же такое же зеркало  и по нему горелые переходы востановить.

Да я пошел по вашому пути после того как разобрал второе зеркало!!! Оно совсем  другое и моторола там 5L40k но есть драйвер,а клиент два месяца как в багажнику возил зеркало, и не отдаст но может поменает, ну и начел я спрашивать когда и как было, так как  гарь не возможно было не учуять,.   это после пропайки  как раз рукожопого, почему он туда лез не знаю но может с кислотой паял или что пошло не так!!! Сам пока в раздумьях связятса с гемором или пускай везёт зеркало то что надо!!!

IMG_20211203_150026869.jpg

IMG_20211203_150122325.jpg

IMG_20211203_153029865.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ярiк сказал:

моторола там 5L40k

Может быть 3L40K ?

Не встречал 5L ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Greymos сказал:

Может быть 3L40K ?

Не встречал 5L ...

5L Гугл знает!!!

Решил не связиватса з драйвером, снял с платы отдал пока будет замена на то что надо!!! Но клиент подставил без драйвера и центральной замок работает, думаю что он и не вернётся уже :) дзвонил спросить что не работает он так и не сказал!!! Мутной он какой то но это не важно.   Тему мож закривать!!! Ну и хоть она вроде пустиковая но инфи для кого то было более чем достаточно, всем кто помог спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ярiк сказал:

но инфи для кого то было более чем достаточно

Для малыша с соской возможно, ибо тут работы на 15 минут с перекурами. По факту - вы реально не понимаете шо творите. По подключке вопрос вообще премии достоен! Если уж даже уроки математики ни чего не дали и считать не научили, то вообще говорить не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...