Перейти к содержанию

Убил еепром В sagem2000-1


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. ХЕЛП!!!

Сitroen Xsara Picasso 2001г 1,8 блок SAGEM2000-1 привезли блок на е2 вроде все шло по плану, прошивку прочитал, е2 сделал,  и клиент попросил узнать пин от машины по возможности, ну я решил сделать доброе дело полез к 95080 и когда выпаивал благополучно ее сломал. И вот приплыли, Есть ори софт, есть блок с разборки, тоже sagem2000-1 но софт другой, нашел в тут епром с родного блока, но понятно от другой машины. Как по мне есть два варианта либо читать нэк с бси, вытаскивать пин и ручками его ложить в еепром моторного, либо второй вариант записать родную прошивку в бу блок туда же записать еепром из сети, только предварительно сделать иммо оф. Ни то ни другое делать не умею (пока) может кто подскажет как быть.  Сразу говорю машины нет есть моторный и клиент еще привез бси. Делать моторный новым не предлогать, машина достаточно далеко, и привязать его по диагнозе не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Vish_Alex сказал:

и привязать его по диагнозе не получится.

значит в принципе все выше перечисленное тоже не получится

А самое интересное, что в 2000-1  пина нет )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что откликнулся.  может и нет я  с иммо вообще стараюсь не сталкиваться.  даже тут гдето писали что пин в еепрм в явном виде лежит, но я не в теме. Тем более с такими ведрами. Ну а иммо офф? 

Читаю второй день форумы смотрю видео, и сплош и радом расказываю что иммо оф можно, только надо пины или провода от имошника отрезать, и типо все гуд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Vish_Alex сказал:

. Ну а иммо офф?  только надо пины или провода от имошника отрезать, и типо все гуд.

Хирург ? или мастер ?

По поводу пина я сказал конкретно за 2000-1 XSara Piccaso 1.8

а не за все sagem s 2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Vish_Alex сказал:

Ну а иммо офф? 

Табу здесь. Быстрее в репу печалька прийдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой хирург или мастер я не понял? О чем речь? Хорошо теперь я знаю что пина там нет, что мне с этой информацией делать? Я Написал сюда в надежде на помощь, в конкретной ситуации. А знания что пина нет sagem 2000-1 rконечно пригодятся, но сейчас ни чем это не поможет.

1 минуту назад, garric сказал:

Табу здесь. Быстрее в репу печалька прийдет.

Сори!!! просто маленько в ах... от ситуации совсем упустил что про офф табу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vish_Alex сказал:

Какой хирург или мастер я не понял? О чем речь? Хорошо теперь я знаю что пина там нет, что мне с этой информацией делать? Я Написал сюда в надежде на помощь, в конкретной ситуации. А знания что пина нет sagem 2000-1 rконечно пригодятся, но сейчас ни чем это не поможет.

А что именно не понятно ?

То,что авто надо сделать как положено ? Что надо из bsi пин читать и привязывать ? Это не понятно ?

Или непонятно ,что в правилах запрет на обсуждения иммоофф. ?

Или в Питере проблема с этим?

На любом профильном форуме могут помочь профильным советом,подсказкой ,помощью.

А отрезать,оторвать и выбросить  -можно было и не создавать тему, а в сети найти.

Так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Mоторчик сказал:

А что именно не понятно ?

То,что авто надо сделать как положено ? Что надо из bsi пин читать и привязывать ? Это не понятно ?

Или непонятно ,что в правилах запрет на обсуждения иммоофф. ?

Или в Питере проблема с этим?

На любом профильном форуме могут помочь профильным советом,подсказкой ,помощью.

А отрезать,оторвать и выбросить  -можно было и не создавать тему, а в сети найти.

Так понятно?

Если бы была возможность сделать правильно, уж поверь, я бы не обращался сюда,  Про запрет, упустил  из виду, так ка не сижу на форумах сутками, других дел по горло. С иммо я толком не сталкивался ни когда, стараюсь обходить эту тему, Основное направление ремонт блоков.  Я за 20 лет первый раз сломал микруху, выпаивая.   И что авто надо сделать как положено прочитать вытащить пин и привязать блок и так понятно. В коком месте это профильный совет??? Похожих советов я могу в каждом посту надавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найдите компетентного человека и оплатите ему работу! Быстро уйдёт головная боль и заодно посмотрите как что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vish_Alex сказал:

Ни то ни другое делать не умею (пока) может кто подскажет как быть.

 

6 минут назад, Vish_Alex сказал:

 Похожих советов я могу в каждом посту надавать. 

? Так какой совет ты хотел услышать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mоторчик сказал:

 

? Так какой совет ты хотел услышать ?

Как быть, если нет возможности сделать правильно. На руках только бси и моторный. Может можно и правильно сделать, но ручками, что-то в епроме поправить, имея пин. Или может просто нет ни каких вариантов вообще кроме привязки по диагнозе, или еще что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Kostik2008ru сказал:

найдите компетентного человека и оплатите ему работу! Быстро уйдёт головная боль и заодно посмотрите как что делать...

Я этот вариант не исключаю, но все же хочется хоть и частично не без помощи, но все же своими силами решить вопрос.

3 минуты назад, Mоторчик сказал:

привязка или комплект с донора

привязка отпадает, комплекта с донора быстро не найти в питере. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vish_Alex сказал:

С иммо я толком не сталкивался ни когда, стараюсь обходить эту тему, Основное направление ремонт блоков.  Я за 20 лет первый раз сломал микруху, выпаивая.   И что авто надо сделать как положено прочитать вытащить пин и привязать блок и так понятно.

Ой, а как же ты ремонтируешь блоки не имея понятия об иммо... да еще и 20 лет? Самый простой вариант, как выше говорили, это комплект под замену. Ну или отдать соседям пусть доделают. Благо в Питере таких людей мнооого... даже я знаю. Ну не подскажут тут другого тебе, так как вопрос поставлен изначально не верно. Челы это тебе и хотят объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vish_Alex сказал:

полез к 95080 и когда выпаивал благополучно ее сломал

а можно поподробнее, как можно было ее сломать? ноги оторвали или корпус пополам? её не так то просто сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

28 минут назад, CERGEY121 сказал:

как можно было ее сломать?

А что толку, что он расскажет как ?))) Это уже  не поможет(((, перегрел или зажимом хирургическим держал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч интересно. 

5 часов назад, Vish_Alex сказал:

Основное направление ремонт блоков. 

И прибили eepr омину ??? серьезно щас??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги ну что распинаемся! он сам не знает чего хочет! сломал значит чени! предложили по нормальному он не умеет по не нормальному тоже не умеет! читать инет не хочет! оборудование покупать не хочет! отдать машину мастеру не хочет! живет как 50% в нашей стране работать не хочет а деньги чтоб платили! в помойку тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vish_Alex сказал:

Как по мне есть два варианта либо читать нэк с бси, вытаскивать пин и ручками его ложить в еепром моторного, либо второй вариант записать родную прошивку в бу блок туда же записать еепром из сети

И сдается мне что вы первый раз с иммо дело имеете. Вы даже сами решение написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 лет стажа... и убитая микра. Не вяжется что-то

Тут либо паяло стоваттное, либо стажа нет. Либо то и другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Mоторчик сказал:

20 лет стажа... и убитая микра. Не вяжется что-то

Тут либо паяло стоваттное, либо стажа нет. Либо то и другое

Скорее всего выскочила с пинцета . У меня такое один раз было . Искал с веником и совком а нашёл в коробке. И такое бывает когда над душой стоят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже если и ноги оторвал... Можно корпус пильнуть и подцепиться. Увиливает он постоянно, думаю ждёт что ему имио офф предложат! (И помогут) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alex676kz сказал:

Скорее всего выскочила с пинцета . У меня такое один раз было . Искал с веником и совком а нашёл в коробке. И такое бывает когда над душой стоят .

да всякое бывает и такое тоже, но тс написал , что сломал а не потерял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, CERGEY121 сказал:

а можно поподробнее, как можно было ее сломать? ноги оторвали или корпус пополам? её не так то просто сломать.

Да запросто. Если нет паяльной станции. Отвертку под микруху и фигачить по всем ножкам одной стороны паяльником, чтобы подорвать. А под ней точка с клеем. И если всю микруху не нагреть феном, то клей не размякнет и соответсвенно микра сломается. Надумал лезть в блоки надо станцию покупать, а не стоватным паяльником туда лезть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...