Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,очень плохой запуск двигателя фиат 1.4 бенз.Дпкв новый,эбу не видит обороты двигателя,после долгой прокрутки обороты на сканере появляются и двигатель запускается.

 Снял осцилограмму с дпкв такое чувство что с диском синхронизации что-то не так,посмотрите пожалуйста что не так.Проводку от фишки до эбу проверил под нагрузкой все хорошо. 

дпкв.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание на дпкв сколько? Эндоскоп в отверстие дпкв совали?

Коробка механика ? С буксира пробовали заводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MadGeneral сказал:

Питание на дпкв сколько? Эндоскоп в отверстие дпкв совали?

Дпкв без питания двух контактный магнитный индуктивный,Эндоскоп зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ansid22 сказал:

Синхру дпкв и дпрв проверить.

А синхра каким боком тут,эбу не сразу видит обороты а когда увидит запускается сразу и работает хорошо ровно,на педаль газа откликается резко без затыков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, juv-77 сказал:

А синхра каким боком тут,эбу не сразу видит обороты а когда увидит запускается сразу и работает хорошо ровно,на педаль газа откликается резко без затыков.

 

А это из опыта. Схожий случай был на B6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ansid22 сказал:

А это из опыта. Схожий случай был на B6

 

3 минуты назад, ansid22 сказал:

А это из опыта. Схожий случай был на B6

Тоже обороты не видел?Мне чего-то моя осцылограмма дпкв не нравится,амплитуда сигнала 4.6в местами 2.5в вроде маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задающий диск вращается эллипсом, отсюда и "рыба", а не заводится сразу-не хватает амплитуды сигнала, пробуйте уменьшить зазор между дпкв и задающим диском. Точите, пилите, стругайте, но хотя бы на полмиллиметра-миллиметр уменьшите зазор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, SergW168 сказал:

Задающий диск вращается эллипсом, отсюда и "рыба", а не заводится сразу-не хватает амплитуды сигнала, пробуйте уменьшить зазор между дпкв и задающим диском. Точите, пилите, стругайте, но хотя бы на полмиллиметра-миллиметр уменьшите зазор

Хорошо,попробую хотя зазор мерил,около 1мм.

Сколько должно быть вольт при прокрутке стартером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким сканером смотрите? может быть по сканер отображает обороты не сразу?  Каким образом эбу увидит обороты "не сразу" а потом если сигнал с кв есть? Синхру дпкв-дпрв смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, juv-77 сказал:

Тоже обороты не видел?

Все верно, не видел. Обороты начинал видеть только когда двигатель запускался. Как выяснилось, причина была в перескрчившем ремне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, поднявшийся спящий сказал:

Каким сканером смотрите? может быть по сканер отображает обороты не сразу?  Каким образом эбу увидит обороты "не сразу" а потом если сигнал с кв есть? Синхру дпкв-дпрв смотрели?

Аутелом,фиат эку сканом,автокомом,синхру буду смотреть.

8 минут назад, ansid22 сказал:

Все верно, не видел. Обороты начинал видеть только когда двигатель запускался. Как выяснилось, причина была в перескрчившем ремне

Во как,надо смотреть синхру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороты не видит. Причём тут синхра? Не видит обороты - значит нет сигнала. Если эллипс на секторе, то обороты будут какие-угодно, но не отсутствующие. Не трогай там ни какие зазоры, а то потом будешь диск менять. Не вздумай с буксира заводить, пока не купил себе эту машину. Если ремень перескочит, причём тут отсутствие оборотов? Если синхры нет, причём тут отсутствующие обороты? Осциллограф что показывает в тот момент, когда сканер не видит обороты? Для работы с этой машиной - MultiEcuScan 4.6 и соотвествующий hardware. Ставишь галку на оборотах и смотришь, появляются или нет. CantieCar (или на крайняк ваш любимый 327) видят эти машины на ура. А вообще-то, порядочный спец, уважающий коллег, пишет название машины и тип двигателя. А не "фиат 1.4".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, RSA1976 сказал:

Обороты не видит. Причём тут синхра? Не видит обороты - значит нет сигнала. Если эллипс на секторе, то обороты будут какие-угодно, но не отсутствующие. Не трогай там ни какие зазоры, а то потом будешь диск менять. Не вздумай с буксира заводить, пока не купил себе эту машину. Если ремень перескочит, причём тут отсутствие оборотов? Если синхры нет, причём тут отсутствующие обороты? Осциллограф что показывает в тот момент, когда сканер не видит обороты?

Я синхру между дпкв и дпрв в виду имел,сигнал есть,только мне кажется слабый 4.6 в с провалом до 2.4 вольт, на осцилке виден этот провал.

И диск немного магнитится,это нормально?

дпкв.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осликом снимаете с датчика или с фишки эбу? Бывало такое что с датчика одня осцилограма а на эбу другая, причина сгнившая проводка... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, RSA1976 сказал:

Обороты не видит. Причём тут синхра? Не видит обороты - значит нет сигнала. Если эллипс на секторе, то обороты будут какие-угодно, но не отсутствующие. Не трогай там ни какие зазоры, а то потом будешь диск менять. Не вздумай с буксира заводить, пока не купил себе эту машину. Если ремень перескочит, причём тут отсутствие оборотов? Если синхры нет, причём тут отсутствующие обороты? Осциллограф что показывает в тот момент, когда сканер не видит обороты? Для работы с этой машиной - MultiEcuScan 4.6 и соотвествующий hardware. Ставишь галку на оборотах и смотришь, появляются или нет. CantieCar (или на крайняк ваш любимый 327) видят эти машины на ура. А вообще-то, порядочный спец, уважающий коллег, пишет название машины и тип двигателя. А не "фиат 1.4".

Хлопарь,если-бы вы внимательно смотрели осциллограмму то увидел-бы что фиат добло,и что у него много движков 1.4 бенз и сильно они различаются.

И откуда взял что 327й наш любимый.В отличие от вас видел его один раз и то на картинке.

10 минут назад, Вадим1907 сказал:

Осликом снимаете с датчика или с фишки эбу? Бывало такое что с датчика одня осцилограма а на эбу другая, причина сгнившая проводка... 

С датчика с отключенной фишкой.Пробовал с разъема эбу с подключенной фишкой тоже самое.

21 минуту назад, Вадим1907 сказал:

Осликом снимаете с датчика или с фишки эбу? Бывало такое что с датчика одня осцилограма а на эбу другая, причина сгнившая проводка... 

Проводку на дпкв электрик который делал до меня кинул новую от эбу до фишки дпкв. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В отличие от вас"... Мля, я забыл, что все нулевые - сами всё знают и умеют. Хули ж нам, неучам, вникать в проблемы небожителей? Удачи тебе в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, RSA1976 сказал:

"В отличие от вас"... Мля, я забыл, что все нулевые - сами всё знают и умеют. Хули ж нам, неучам, вникать в проблемы небожителей? Удачи тебе в поиске.

Ну обезьяны .....икс .ули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Вадим1907 сказал:

Осликом снимаете с датчика или с фишки эбу? Бывало такое что с датчика одня осцилограма а на эбу другая, причина сгнившая проводка... 

Было и на ниссанах что влиял провод стартера силовой при прокрутке сильно ослабевал сигнал на датчике колена, было и что сигнал старт в мозг был в обрыве и заводилось после опускания ключа в замке.

и неисправный стартер свою лепту вносил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, maxzerg сказал:

Было и на ниссанах что влиял провод стартера силовой при прокрутке сильно ослабевал сигнал на датчике колена, было и что сигнал старт в мозг был в обрыве и заводилось после опускания ключа в замке.

и неисправный стартер свою лепту вносил.

Вот,золотые слова,и не только на ниссанах.Поставил дпкв ВАЗ 2112 ,амплитуда сигнала немножко уменьшилась,но машина стала заводиться почти хорошо но все-же до идеала еще далеко.

Посмотрел повнимательней осциллограмму и увидел ах...ые помехи при прокрутке стартером.

Стартер крутит бодро напряжение сильно не просаживает,щетки думаю подвесают,завтра буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если учишься тему оформить иногда можно помоч,а так Fiat 1.4 бензин это смешно просто...

503B354E-BB66-487B-A443-1AFFEF924BCA.jpeg

BCE7B370-432F-4D02-A1A7-1446CB2B28BB.jpeg

7ED9C7B9-E814-49CB-A20A-E3EA833B965A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2021 в 22:20, MASTER CLASS сказал:

Вот если учишься тему оформить иногда можно помоч,а так Fiat 1.4 бензин это смешно просто...

503B354E-BB66-487B-A443-1AFFEF924BCA.jpeg

BCE7B370-432F-4D02-A1A7-1446CB2B28BB.jpeg

7ED9C7B9-E814-49CB-A20A-E3EA833B965A.jpeg

Чего смешного?Я знаю какой формы должен быть сигнал дпкв,даже с моим корявым сигналом который я выкладывал выше,двигатель запускается и работает отлично.

Дело было даже не в стартере а в прогнившей под изоляцией массой,с виду провод был идеальный и стартер крутил хорошо без просадок напряжения.

Спасибо всем кто откликнулся,надеюсь тема кому-нибудь будет полезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же просишь помощь не я же...есть определённы правила форума,надо соблюдать,и помогающим будет проще,а так 1.4бензин много,как и их года выпуска,и так же разные систем управления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, MASTER CLASS сказал:

Ты же просишь помощь не я же...есть определённы правила форума,надо соблюдать,и помогающим будет проще,а так 1.4бензин много,как и их года выпуска,и так же разные систем управления...

Я выложил осциллограмму,уже понятно что не карбюратор ,"системы разные управления" а суть-то мля одна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, juv-77 сказал:

Я выложил осциллограмму,уже понятно что не карбюратор ,"системы разные управления" а суть-то мля одна.

 

Спорит не буду,но учтите что на вашу удивления у карпюраторных моторов тоже может присутствовать датчик коленвала 🍻🤝

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...