Перейти к содержанию

juv-77

Начинающий
  • Постов

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент juv-77

  1. Я не удивлен ни разу,у меня газель была карбюраторная ЗМЗ 406 с электронным зажиганием с ДПКВ. А про "карпюратор"это Я так,образно.
  2. Я выложил осциллограмму,уже понятно что не карбюратор ,"системы разные управления" а суть-то мля одна.
  3. Чего смешного?Я знаю какой формы должен быть сигнал дпкв,даже с моим корявым сигналом который я выкладывал выше,двигатель запускается и работает отлично. Дело было даже не в стартере а в прогнившей под изоляцией массой,с виду провод был идеальный и стартер крутил хорошо без просадок напряжения. Спасибо всем кто откликнулся,надеюсь тема кому-нибудь будет полезна.
  4. Вот,золотые слова,и не только на ниссанах.Поставил дпкв ВАЗ 2112 ,амплитуда сигнала немножко уменьшилась,но машина стала заводиться почти хорошо но все-же до идеала еще далеко. Посмотрел повнимательней осциллограмму и увидел ах...ые помехи при прокрутке стартером. Стартер крутит бодро напряжение сильно не просаживает,щетки думаю подвесают,завтра буду смотреть.
  5. Хлопарь,если-бы вы внимательно смотрели осциллограмму то увидел-бы что фиат добло,и что у него много движков 1.4 бенз и сильно они различаются. И откуда взял что 327й наш любимый.В отличие от вас видел его один раз и то на картинке. С датчика с отключенной фишкой.Пробовал с разъема эбу с подключенной фишкой тоже самое. Проводку на дпкв электрик который делал до меня кинул новую от эбу до фишки дпкв.
  6. Я синхру между дпкв и дпрв в виду имел,сигнал есть,только мне кажется слабый 4.6 в с провалом до 2.4 вольт, на осцилке виден этот провал. И диск немного магнитится,это нормально?
  7. Аутелом,фиат эку сканом,автокомом,синхру буду смотреть. Во как,надо смотреть синхру.
  8. Хорошо,попробую хотя зазор мерил,около 1мм. Сколько должно быть вольт при прокрутке стартером?
  9. Тоже обороты не видел?Мне чего-то моя осцылограмма дпкв не нравится,амплитуда сигнала 4.6в местами 2.5в вроде маловато.
  10. А синхра каким боком тут,эбу не сразу видит обороты а когда увидит запускается сразу и работает хорошо ровно,на педаль газа откликается резко без затыков.
  11. Дпкв без питания двух контактный магнитный индуктивный,Эндоскоп зачем?
  12. Здравствуйте,очень плохой запуск двигателя фиат 1.4 бенз.Дпкв новый,эбу не видит обороты двигателя,после долгой прокрутки обороты на сканере появляются и двигатель запускается. Снял осцилограмму с дпкв такое чувство что с диском синхронизации что-то не так,посмотрите пожалуйста что не так.Проводку от фишки до эбу проверил под нагрузкой все хорошо.
  13. Спасибо,не знал что MPC562MZP56 это полный аналог,была возможность взять такой.
  14. На али нашел пару продавцов,но какие-то мутные,у одного на фото голый проц без маркировок у другого на фото коробки с надписью SC667038MZP56 5L05S,предложений по этому процу на али не много.Может есть ссылка на проверенного продавца?
  15. Камень ищу,прикрутить не знаю как а бу отреболю и запаяю.
  16. Здравствуйте.Ищу процессор SC667038MZP56 5L05S,может есть у кого в запасе можно Б\У,нужен для восстановления EDC16CP39.
  17. Спасибо,я тоже надеюсь но возможно когда-нибудь пригодится.
  18. Спасибо,доходчиво объяснили.Если не секрет,по каким адресам лежат коды и вин в eeprom?
  19. Делать буду k-tagом. Тему создал потому что попалась ветка на не помню каком форуме,человек считал flash по обд и слетели кодировки форсунок,двигатель больше 1500 об не крутился а самое не приятное что обратно коды не записывались.
  20. MPC562. Записывать я его не буду, а если точнее то нужно считать full flash и eeprom а коды хранятся в eeprom.
  21. Здравствуйте форумчане,подскажите, слетают ли коды форсунок при чтении-записи backup блока EDC16CP33 ниссан k-tagом?
  22. Да,слышал про GEM который в блоке предохранителей что из него можно ключи вытащить,но если я перелью еепром или перепаяю мне-же не надо будет ничего ни откуда вытаскивать,правильно?Я клонировал EDC16, перепаял еепром, и всё клонирование.
×
×
  • Создать...