Jump to content

Изменены условия получения доступа к скачиванию с форума. Подробнее по ссылке: https://carmasters.org/topic/31567-изменение-в-правилах-форума-или-как-теперь-получить-доступ-на-скачивание/

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

limenger

(Истории) immo off вместо oil off

Recommended Posts

Привез клиент эбу, говорит сделайте иммо офф. Датчик давления надува стоит в ЭБУ. Мотор комплектный с моторной косой и эбу брал с разборки. Шланг порвался, и напихал полный блок масла :) Наверняка сказали что мотор ОГОНЬ, и масло не брал))

IMG_20190914_184657.jpg

IMG_20190914_184552.jpg

IMG_20190914_184657.jpg

IMG_20190914_184700.jpg

IMG_20190914_184707.jpg

IMG_20190914_184712.jpg

IMG_20190914_184724.jpg

Кстати вопрос: может попавшее на электронную плату моторное масло замкнуть что-то? Я считаю, что если без стружки, то нет, но спорил по этому поводу с несколькими мастерами, которые были уверены, что может

Замкнуть не замкнет,но некоторые цепи может шунтировать, вполне может быть что кварцу оно точно не понравится

А если подумать, масло чёрное,то есть в нем присутствуют микрочастицы последствия горения ,а также частицы износа в следствии трения металлов. Плотность частиц конечно же недостаточна для полноценного проводника, но тем не менее...

13 минут назад, Мастак сказал:

Кстати вопрос: может попавшее на электронную плату моторное масло замкнуть что-то? Я считаю, что если без стружки, то нет, но спорил по этому поводу с несколькими мастерами, которые были уверены, что может

Не может до тех пор пока там нету стружки, коробки нисановские jatco так там мозг в незащищенном виде болтыхается в масле, или блок EDC 7 на MAN TGA когда форсуночная проводка течет, тоже весь в масле, и пашет пока туда стружки не нагонит, а потом дыру в плате замутить может, проверено на личном опыте, пока стружки нет масло не проводящее

Масло - диэлектрик. Но, т.к. это не чистое масло, всякой грязи в нем хватает. Как минимум паразитную ёмкость точно получишь.

Вечная беда старых Туарегов - масло в блоке коробки,затекающее по жгуту. При том,что блок находится под сиденьем,масло умудряется наполнить блок под завязку. По идее,ток проводить не должно,но коробка начинает "пинаться"

На 210 мерсах такое частенько. Ездят и не на что не ругаются.

1 час назад, Мастак сказал:

Эль параметры могут измениться. Сам лично коснулся с такой проблемой и не раз на ваг-ах. Мертвых блоков из за присутствия масло в них пока не встречалось.

1 час назад, Мастак сказал:

На автомобилях МАН блок стоит на двигателе, по форсуночной косе в гофре масло благополучно попадает в ЭБУ через разъем, уже попадалось 3 таких блока, один после долгой промывки ожил.

Вероятнее всего стружка, попадает по микросхемы и хана. 

Бывает масло трансформаторное, его вообще для изоляции заливают ну и для теплоотвода.

Как-то был период, пригоняли тэ-четвертые 2.4д на восстановление проводки. Так там цельные не разрезанные трубки в которых проводка к мотору идет. Трубки эти были полные масла, а изоляция вся или перетертая на проводах или размягченная и сползшая. И что удивительно,  ничего не коротило смертельно. По крайней мере пожаров не было.

По идее, это можно проверить мегомметром, налить масло из блока в ванночку и приближая щупы от максимального расстояния к минимальному замерить сопротивление.

Масло в чистом виде проводником не является. Коротнуть может если в масле будет стружка и то не факт, что коротнет. В любом случае блок не гермтичен, соответственно кривые руки чьи то полазили в него.

игрался майнингом крипты, когда собрал ферму(компьютер с мощным бп и 6-ю видеокартами) оказалось, что все это гудит как самолет на взлете, короче сожители были не в восторге, так я это все запихнул в контейнер наполненный маслом и тишина пришла в наш дом)