Перейти к содержанию

Agarod

Начинающий
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Agarod

  1. В Кармине схемы есть в свободном доступе
  2. Скачайте carmin на телефон, там есть схемы
  3. Спасибо большое! Наконец-то до меня доехал этот автомобиль. Действительно, были отключены разъёмы питания от обоих передних преднатяжителей. В текущих данных писало что нет связи с преднатяжителями. Заодно добавил в комплектацию панораму и все ошибки по передаче данных из всех блоков ушли и на приборке погасло предупреждение.
  4. я понял это) спасибо! Я этого не знал на тот момент, когда читал авто. На следующей неделе приглашу клиента, буду решать этот вопрос и отпишусь по итогам, ещё раз всем кто откликнулся спасибо!
  5. не думал что это относится к делу, но в любом случае буду всё делать)
  6. Заглушек не было Спасибо, это проверю и отпишусь по результатам.
  7. Связь не смотрел, машину отдал вчера, пока нету времени ей заниматься, как будет время и план что с этим делать - приглашу клиента. Хочу понять какие дальнейшие шаги. Если бы была проблема со связью с блоком, другие бы ругались на эту связь. Сам блок читается, параметры все показывает. Поэтому я думаю что проблема в блоке, но вопрос - есть ли вариант решить вопрос программно? Или поправить этот дамп, или залить другой. Либо я могу найти б/у такой же. Тогда вопрос, оффлайн ОДИС сможет вести в эксплуатацию б/у блок?
  8. В 19 блоке висит ошибка U112400 - шина данных - распознаны дополнительные элементы. ОДИС по этому поводу сказал что панорама не вписана в комплектацию и предложил её вписать (панорама физически есть). На подушки ничего не ругается
  9. Agarod

    Tiguan 2017 SRS U10BA00

    Здравствуйте, Приехал данный авто, был ударен, ему где-то поменяли подушки. Сейчас на панели ошибки не горят, есть только сообщение "превентивная система безопасности недоступна". В SRS висит ошибка U10BA00 - локальная шина данных - нет связи. Ошибка стирается, сообщение на панели пропадает и через секунду появляется и ошибка, и сообщение. ОДИС по этой ошибке даже не выдаёт проверки (просто нет в предложенных). Другие блоки на SRS не ругаются. VIN WVGZZZ5NZHW312229 Я так понимаю, что проблема в самом блоке? После дтп его не меняли (со слов). Если да, то это только замена? Или нужно править дамп?
  10. Вам выше схему скинули, отключаете всё и проверяете, в чём проблема?
  11. Никак в толк не возьму... зачем вы вообще начали эту возню с питанием? вы нашли конкретную причину утечки? просто отключайте все потребители от этого провода, найдите что именно тянет ток и почините/замените этот потребитель.
  12. проблема со спидометром решилась заменой большой приборки. Проблема с уровнем топлива решилась конфигурацией BSI.
  13. Родные мозги прогрел, пока читал еепром, подкинул в авто и они заработали, подозреваю что вопрос был в кан трансивере (он там рядом с еепром). Потестирую ещё авто немного и если всё ок буду отдавать.
  14. Авто так и не прочитал ничем, проблему решил без компьютера, человек уехал, тема закрыта.
  15. вопрос актуален, попробовал перепаять еепром, закодировал, сразу появился выбор передач, но если завести, или просто выкл/вкл зажигание - появляется ошибка несовместимости модификации и выбор передач пропадает, так же кодировка становится 0000. Что посоветуете? внутрянка блоков одинаковая.
  16. Здравствуете, имеется данный авто vin tmbdu63u159096294 TCM не выходил на связь, проверил поводку, всё ок. Блок по номеру не нашли, привезли немного другой. Этот TCM вышел на связь но написал ошибку P1841 - несовместимы модификации PCM/TCM. Собственно вопрос, как их можно подружить? Кодировка, или читать и переливать дамп? Фото блоков прилагаю. DQ - новый блок, S - родной.
  17. Был у меня пару дней назад Пежо 807 с такой же приборкой, и владелец сказал что скорость на маленьком тоже показывает, но я лично не проверял. Точно знаю только, что когда включаешь круиз - на маленьком показывает скорость. Ладно, сегодня приборка приедет, будет всё понятно.
  18. не могу скачать, можно в личку? Приборку завтра должны привезти, тоже думаю что в ней дело, смущает только что в маленькой приборке скорость тоже не показывает.
  19. Здравствуйте приехал сей авто 2011г 2.0 Hdi RHH. Не работает спидометр (ни на большой панели стрелка не ходит, ни на маленькой не показывает скорость, только прочерки), соответственно круиз не включается. Уровень топлива тоже не показывает. В приборке висит ошибка P017D - информация об уровне топлива (отсутствие сигнала). Компом стрелка спидометра не двигается (остальные приборы тест проходят, уровень топлива тоже), но когда отключаешь приборку и сдвигаешь стрелку спидометра, то при подключении проводки - стрелка возвращается на место. АБС работает (все датчики показывают скорость), коробка автомат, в ней скорость тоже видна. Датчик уровня топлива рабочий. Схемы по авто не нашёл пока, проводку не отзвонил, если поделитесь схемой - скажу спасибо. Ещё висит ошибка по датчику заливной горловины (обрыв), но на панели нигде не ругается, может ли из-за этого не показывать уровень? Магнитов на крышке нету, датчика не нашёл, возможно уже что-то химичили. По спидометру пните в нужном направлении пожалуйста.
  20. Авто заводится, ездит, только подтраивает. До обд прозвонил - разъём не перепинован. Вот так это выглядит на скрине. КАН идёт в ГЕМ напрямую, там по плате прямиком в ОБД (ОБД встроен в ГЕМ) 6 и 14 пин в ОБД.
  21. Здравствуйте, приехал авто с жалобой на троение и иногда загораются все лампочки, отказывает ЭУР. ECU не читается, в рулевом висят 3 ошибки 5012 - Vehicle speed (from CAN), 5013 - Alternator status (from CAN), D601 - CAN line. В GEM висит ошибка U1601 - CAN line error, Bus off. В приборке U1602 - CAN line error. CAN вызвонил до GEM и до OBD соответственно, странно что на CAN нету сопротивления никакого. GEM разбирал, там всё чисто и красиво. У меня был ECU такой же, подкинул - не читается, но я не уверен что он живой. ECU MM IAW59 Читать пробовал Лаунчем, делфи и ещё парой китайских приблуд. При этом всё остальное читается (ЭУР, GEM, приборка, SRS) С итальянцами опыта мало, помогите разобраться почему не выходит на связь?
  22. С оборотами разобрался - помогла регулировка датчика педали газа. Пока это нашёл и сделал - стала плохо заводится (нужно долго крутить стартером) и загорелась лампа чек + заслушала лампа свечей накала. Оказалось что все свечи исправны ( я даже удивился), но нету питания на свечи - сгнили контакты в разъёме реле свечей, которое находится справа (по ходу движения авто) под капотом, за воздушным фильтром. После чистки контактов ошибки погасли и авто начало хорошо заводится. Надеюсь кому-то эта инфа пригодится. Спасибо за помощь со схемой.
  23. Да, большое спасибо! Благодаря этой схеме нашёл косяк. Были перепутаны местами провода на датчике - сигнал нажатия педали и провод на кик даун. Чек сразу потух, реагирует на педаль, но появилось другое - газует на холостых до 3-4к оборотов😌 Буду копать дальше)
×
×
  • Создать...