Перейти к содержанию

holod3

Начинающий
  • Постов

    90
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о holod3

  • День рождения 15.12.1982

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Брянская область п. Навля
  • Интересы
    Электроника, программирование,
  • Имя
    Андрей
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    Сканматик 2, Скантроник 2, Вася, OP-COM Professional 170823c, Рено Clip V178, Diamag2, DiSco Motor-Loader, Kess, Ktag, MiniPro, NAND NOR flash Proman/

Посетители профиля

1 300 просмотров профиля

Достижения holod3

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

5

Репутация

  1. Не скачиватся прошивка Маз .       На почту скиньте пожалуйста.   [email protected]

  2. В общем разобрался. Пин код которым поделился smbat09 оказался правильный, и сам смог определит его с помощью программы UltraProg из дампа ИММО, но с помощью диагностики привязать блок так и не удалось, процесс проходил до конца вроде даже завершался без ошибки, но вин не прописывался в ЭБУ я так понял эта процедура для нового ЭБУ, а не для БУ ЭБУ. Я пошёл другим путём просто прописал в дамп ИММО (Хекс редактором) вин считанный диагностикой из ЭБУ двигателя. В итоге ошибка ушла авто завелось. Спасибо всем за помощь, тему закрываю.
  3. Приветствую! Притащили Jeep Grand Cherokee 1999г дв 4л бензин, сгорел ЭБУ двигателя после перезаряда, заказали Б/У ЭБУ, с новым блоком двигатель заводится и глохнет, в иммо висит ошибка не совпадения VIN номера в эбу двигателя, задача подружить новый ЭБУ двигателя с Иммо. Связался с иммо там в специальных функциях есть пункт замена ЭБУ двигателя, хочу попробовать прописать новый ЭБУ через этот пункт но нужен пин код. Я так понимаю что пин код можно считать из дампа иммо, там стоит eeprom 24C02, я думаю он там явно будет не в явном виде кто сможет подсказать как определить пин в данном иммо? 24C02 JEEP.bin
  4. В общем попробовал подпаял проводок к точке POL5, так как точка POL4 соединена с иголкой которая должна контачить с пяточком Boot, в итоге соединение с эбу так и не пошло. Подпаял напрямую проводки к данным пяточкам на эбу CNF1 и BOOT, от DB15 Cable 14P600KT02 серый с крокодилом BOOT и синий с крокодилом CNF1 связь с эбу появилась блок bosch me7.4.5 прошил.
  5. Приветствую! Может кто подскажет по китайскому адаптеру для BDM стола 14AM00T03M (ST10XX), на адаптере есть две точки POL4, POL5, на оригиналом адаптере к этим точкам припаин разъём в который вставляется штекер с одним синим проводком для подключения на ЭБУ к точке CNF1, не понятно проводок подключать к обоим этим точкам POL4, POL5 или только к какой то одной?
  6. Приветствую! Вчера разбирался с этим авто, дело в том что до того как позвонить мне хозяйка авто уже обратилась к кому то с данным вопросом, позвонила мне сказала что если они не разберутся перезвонит мне. В итоге они время протянули так не чего и не сделали, видимо у ребята ещё более низкий уровня знаний чем у меня. Расспросил хозяйку выяснил что второй ключ всё таки есть но вроде он тоже не заводит с её слов. Разобрал ключ обнаружил что чип в нём есть, включил зажигание этим ключом чек иммо перестал мигать сбросил ошибки в иммо и в моторнике авто завёлся, то есть ключ рабочий чип уже был прописан, почему до меня не смогли завести этим ключом не понятно, могу только предположить что хозяйка пыталась завести авто без чипа и авто заблокировалось, а ошибки не кто не пытался сбросить, в общем не понятно с хозяйкой сложно общаться ей под 70 лет, по этому толком не чего не понятно. В итоге зашёл в Иммо вкладка программирование записал ей второй чип, чип нашёл в другом ключе с не выточенным лезвием видимо те ребята до меня заказали ключ но привязать его так и не смогли. Чип кстати стоял там pcf7935 1-Карпрогом вычитал пин код 2-включил зажигание рабочим ключом, далее Op-comмом 3- В Иммо зашёл во вкладку программирования и ввёл пин код, стали доступны остальные вкладки 3- вошёл во вкладку привязать новый ключ 4 - включил зажигание новым ключом нажал OK, несколько секунд и новый ключ прописался. Но у меня всё таки был один рабочий ключ, а как надо было бы действовать если не было ни одного рабочего ключа, также?
  7. А Китайский карпрог сможет подготовить данные чипы?
  8. Карпрог есть, пин код вычислю, но где можно найти подготовленный чип 7936?
  9. Приветствую! Имеется Авто Chevrole Viva 2007г двигатель Z18XE, ЭБУ Simtec 71.1 , хозяйка сказала что раскрылся ключ замка зажигания и потерялся чип, ключ был один единственный, соответственно авто не заводится по причине блокировки двигателя Иммо. Вопрос к знающим что необходимо для запуска авто, всё в сборе ЭБУ+ иммо+ ключи, или достаточно иммо+ ключи, а ЭБУ прописать заново, или достаточно только найти чип прописать его к старому иммо и затем привязать ЭБУ. Какое оборудование для этого необходимо достаточно ли одного OP-COMa, так как выяснил что данный авто является копией OPEL ASTRA G?
  10. До этого пробывал шил другой софт с механики ктагом в итоге блок не запускался на авто, ктаг я так понял не считывает всего несколько килобайт но эти данные в конце не несут ни какой информации или я ошибаюсь?
  11. Я так не думаю ктагом в обще шил файл с читаный галетой хотя они отличаются по объёму и блок после этого заработал, данный блок скорей всего сам просчитывает КС, при первом включении зажигания после прошивки выскакивает ошибка что то ти по неисправность блока ЭБУ, но она удаляется сканером и больше не появляется.
  12. Приветствую! В общем блок пришёл подкинул сначала для проверки на авто всё нормально на связь выходит ошибок нет ну естественно лампочка иммо заморгала. Перепаял еепром предварительно считав её в программаторе, авто запустилось нормально. Считал флеш галетой, оказался в блоке залит софт HCD36B03_DT100_MT, на родном блоке, напомню был софт HCD37B03_DT100_MT, все надписи на бирки обоих ЭБУ совпадают видимо год авто разный, ну решил залить прошивку с родного блока HCD37B03_DT100_MT, в итоге блок опять труп правда как в тот раз вентилятор не сработал вернул Ктаг родную прошивку, блок ожил авто заводится. Получается в блок можно шить только родной софт, да калибровки можно разные, не пойму почему так, блоки одинаковые но один работает только с софтом HCD37, а другой с софтом HCD36, кто что может сказать по этому поводу? ,
  13. Ты имеешь ввиду перепоять микру, наверное лучше кьагом он читает еепром
  14. В общем загрузил сток с пересчитанной КС что выла живали выше результат тот же видимо блоку всётаки кирдык буду заказывать. SangYong Kayron STOK (1).bin Кто что может подсказать по данным блокам по имоо где нужно править в еепром или просто будет достаточна залить еепром целиком с моего блока в другой блок?
×
×
  • Создать...