Активность
- Последний час
-
Вечер добрый... пригнали микру 2003 г 1.3 с плавленными катушками уже 2-й комплект. Проблема известная у них, масса на коробке слабая, затянул все массы поменял катушки... завожу а мотор тупит, на холостом подтраивает, пропуск 4 цил. Менял катушки, свечи, форсунки местами всеравно 4 цилиндр. Мерял компресию 1-13; 2-12; 3-12; 4-13 Проверил питание, массы катушки и форунки и все ок... что интересного обнаружил что в других цилиндрах присуствует предвпрыск (отмечен на фото), а вот в 4 его нету Еще странность что управление катушкой нормальный импульс, но потом 3 слабых импульса ( это сотвествует другим 3 цилиндрам) Дайте хоть какие-то мысли что могло еще ломатся в этом динозавре
-
A7FL присоединился к сообществу
-
Вадим1907 подписался на Micra k12 1.3 пропуск 4-го цилиндра
-
merenw8 подписался на CBF CFF файлы по запросу - бесплатно
-
max232232 присоединился к сообществу
-
Так что с зазорами клапанов?А ещё окажется,что на машине стоит ГБО.Смотрите железо.Удачи. Почитайте про тепловое расширение металла.Это по поводу стабильной работы в течении минуты.🤔
-
beto.mmf присоединился к сообществу
-
Евгений_23 присоединился к сообществу
-
доброго времени. может быть кто то сталкивался-после обновления прошивки блока управления мотором (вито w447 2018 cdi)появилась актуальная ошибка Р244500- короткое замыкание на массу датчика диф давления. машина заехала по ограничению запусков по scr. кодирование было сохранено и записано. на отсоединенном розъёме датчика на сигнальном висит 3,8в (а вдруг срослось-умер на глазах датчик)при подсоединенном 4,02 .Если что то програмно-готов оплатить работу по удаленке. стар присутствует. это те версии что были загружены
-
Виноват Конечно же имелись в виду оба лямбда-зонда
-
Может, датчики кислорода таки?
- Сегодня
-
Dedraman подписался на Renault Kangoo 1 глохнет
-
Опечатка есть.
-
Опечатки нет. Если гуляют коррекции, для проверки влияния лямбда зондов всегда их отключаю. По поводу регулировки клапанов завтра поговорю с мотористом, но вряд ли проблема в этом, т.к. тогда бы была плохая работа всегда, а мы имеем ровную стабильную работу с хорошим показателем разрежения и только через минуту начинаются проблемы
-
Всем привет. Помогите скачать прошивки с этих двух тем. Заранее благодарен. https://mhhauto.com/attachment.php?aid=349567 https://mhhauto.com/Thread-Seat-Leon-PPD1-2-03G906018GP-ori-flash-need https://mhhauto.com/Thread-Seat-Leon-2-0TDI-PPD1-2-DPF-EGR-OFF
-
"Чтобы датчики коленвала не провоцировали коррекции, они оба отключены "надеюсь это опечатка.А теперь по сути.А что с регулировкой клапанов?
-
Может кто сможет подсказать распиновку актуатора правого и на какие пины приходит на блоке, не могу нигде найти)
-
Чтобы датчики коленвала не провоцировали коррекции, они оба отключены. Более того, чтобы исключить влияние возможного противодавления в выхлопной системе, пробовали работу с выкрученным первым зондом. Не помогает. Завтра еще сделаем для очистки совести опрессовку впускного коллектора, но скорее всего не в этом дело, потому что если бы был подсос, он был бы постоянно. Стоит машину перезапустить и она минуту работает нормально, а затем сходит с ума. В движении то же самое.
-
SviatDiag отреагировал на сообщение в теме:
Opel Zafira Z18XE аварийный режим АКПП
-
Если я правильно понял, то держи. BMW EWS2, EWS3.2 IMMO Emulator.rar
-
Gogs77 присоединился к сообществу
-
1Demon подписался на Xhorse vvdi mini obd
-
Добрый день, а на какой версии приложения это было? я так же не могу дальше 1.4.8 обновиться...
-
comand отреагировал на сообщение в теме:
CR-V 2024 hybrid
-
Как ведет себя первый датчик кислорода? Сигнал меняется в диапазоне от 0-1 Вольт?
-
Привіт, Відповів в особистих повідомленнях
-
если поискать то много где есть свободно, и на кардампе есть
-
jeny подписался на CR-V 2024 hybrid
-
где то читал что бывают открытые . даже в цж100 добавляли но потом убрали
-
Razvedka отреагировал на сообщение в теме:
AUDI A4B6 2.5 2003 номер ТНВД
-
n e d подписался на Renault Kangoo 1 глохнет
-
Привет . Авто Renault Kangoo 1 поколения 2008 г. Двигатель 1149см.куб. D4F. Проблема в том что примерно после минуты работы независимо от температуры начинается резкое ухудшение параметров работы двигателя. Разрежение падает с 35 КПа до 60- 80 , коррекция состава смеси со 128 до 5-10. В конце блок пытается поднять время впрыска и приоткрыть дроссельную заслонку, но двигатель все равно глохнет. Стоит снова запустить двигатель, минуту работает нормально и все повторяется. Отключали оба лямбда- зонда, отсоединяли вентиляцию топливного бака, вентиляцию картерных газов, вакуумный усилитель тормозов. В момент ухудшения параметров давление топлива не меняется ( 3.8 бар), сигнал датчика коленвала не меняет форму, показания всех важных датчиков не меняются. На блок двигателя приходят все плюсы и минусы. Заменена катушка и высоковольтные провода. Дросселная заслонка помыта. Что может оказывать такой эффект? Заранее благодарен откликнувшимся.
-
OnlyVags подписался на Audi a5 b8 FL BCM1
-
Для BCM1 есть кальки? Перенос CP?
-
Tenerg подписался на BMW е46 ews
-
У кого есть утилита ews 2 emulator setup utility, поделитесь пж