Перейти к содержанию
ФИНАЛЬНАЯ РАСПРОДАЖА

ПОЖИЗНЕННЫЙ VIP-ДОСТУП на CarMasters

💎
Полный безлимит
Прошивки, дампы и схемы без ограничений
⚙️
Закрытый софт
Приватный софт, утилиты и отломы
🌍
Зарубежные каталоги
Ремонтные базы и электросхемы
🛠️
База знаний 24/7
Готовые решения чип-тюнинга и IMMO
👑
VIP-поддержка
Помощь мастеров и администрации
🔥
Один платеж
Забудьте о регулярных подписках

Nissan 1.5 dCi Евро 6 - нету тяги без ошибок


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Может кто-то сможет помочь найти проблему:

- Nissan Pulsar 1.5 dCi K9K 110 л.с. Евро 6, 2016 год выпуска.

- У машины вообще нету тяги, на месте обороты еле поднимаются до 3000, на ходу машина вообще не едет, в горку не поднимется, по ровной дороге еле набирает 1500-2000 оборотов.

- Заводится отлично, на ХХ работает отлично. 
- Ошибок в памяти нету никаких, даже автоматическую регенерацию прошла успешно.

- Пробовал мыть ЕГР, диагностикой проверял все заслонки, датчики, менял вакуумный клапан управления турбиной, проверял если двигается актуатор турбины, - Думал может выхлоп забит - открутил первую лямбду после турбины чтобы дать воздуху выйти - никаких изменений.

- Чистил металическую трубку в которую идет датчик давления ОГ.

- Проверил если не прогорели трубки датчика дифференциального давления сажевого фильтра. Дифференциальное давление на холостом 7 hPa.

- Давление в топливной рейке требуемое = реальным.

 

Что заметил и кажется подозрительным:

- Если снять патрубок с который идет с интеркулера в дроссель - мотор поднимает максимум 1200 оборотов. Не должен ли он крутится нормально как атмосферник?

- Давление ОГ на холостом 1600 мбар, а при 3000 оборотов 4000 мбар.

- Давление наддува на холостом примерно 940 мбар, а при 3000 падает до 850 мбар.

 

Помогите пожалуйста найти проблему, что ещё проверить, куда копать? Турбина?

Спасибо!

IMG_6025.jpeg

IMG_6024.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у Вас по параметрам видно, что турбина совсем не дует. Копайте там. Сажевый фильтр на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Achtuning сказал:

Давление ОГ на холостом 1600 мбар, а при 3000 оборотов 4000 мбар.

Вот это прям совсем много.... похоже забит выхлоп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно узнать если это большое давление ОГ из за забитого выхлопа или из за неисправной турбины? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если экология на месте не факт что в софте все на месте

а турбину проверить скажите механикам они знают как

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Achtuning сказал:

Как можно узнать если это большое давление ОГ из за забитого выхлопа или из за неисправной турбины? 

Снять патрубок с турбины, проверить турбину руками на вращение, осевой и продольный люфт. Завести и посмотреть как раскручивается турбина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМРВ есть в комплектации? Если да, то снимите разъём и пробуйте без него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Achtuning сказал:

Что заметил и кажется подозрительным:

- Если снять патрубок с который идет с интеркулера в дроссель - мотор поднимает максимум 1200 оборотов. Не должен ли он крутится нормально как атмосферник?

Нет, не должен.

3 часа назад, Achtuning сказал:

Давление ОГ на холостом 1600 мбар, а при 3000 оборотов 4000 мбар.

- Давление наддува на холостом примерно 940 мбар, а при 3000 падает до 850 мбар.

 

Помогите пожалуйста найти проблему, что ещё проверить, куда копать? Турбина?

Левак какой-то честно говоря по дате от твоего автокома.  Математически не получается даже давление понять какое с этими данными.  При таких данных блок должен был ошибку вывалить уже.  

Уверен что не было с ПО манипуляций? И есть ли какая-то предыстория этой проблемы? может быть был какой-то ремонт до этого всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Shapdiagnostics сказал:

Нет, не должен.

Левак какой-то честно говоря по дате от твоего автокома.  Математически не получается даже давление понять какое с этими данными.  При таких данных блок должен был ошибку вывалить уже.  

Уверен что не было с ПО манипуляций? И есть ли какая-то предыстория этой проблемы? может быть был какой-то ремонт до этого всего?

Я тоже не могу понять почему не бьет никакую ошибку с этими данными. Вчера пробовал прокататься немного думал может выбьет какую-то ошибку - но нет, даже прошла успешная регенерация.
Читал и Автокомом, и Launch-ом и Pyren-ом - показания одинаковые.

Насчет манипуляций не могу точно сказать, только купил машину :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили явно за большой дисконт... Продаваны ошибки потёрли в софте и плечами пожали, "что-то не эдет...дарагой нэзнаю учера эхал, атвечаю". Ну как-то так. А теперь всем интернетом гадать должны. Если вы мастер, заливайте сток и потом начинайте ремонт. Такие проблемы без ошибок, это нонсенс

Тем более Молдова, у вас там прошивкой даже колёса подкачивают. 🤣 Нечему удивляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Achtuning закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...