Stallamar 0 Опубликовано 16 ноября, 2025 Поделиться Опубликовано 16 ноября, 2025 Добрый день. Нужен совет по VW Caddy TDI 2.0 (EDC17CP46). Ситуация такая: пытались отключить EGR, но что-то пошло не так — машина начала заводиться и сразу глохнуть через пару секунд. (Возможно дело в акб, но запускали всегда с бустером) Прошивку никто толком не менял, только пытались что-то сделать, но в итоге ничего не было записано. После этого была повторная попытка считать eeprom и eflash для сравнения с тем, что считали ранние. Было замечено, что eeprom отличается от того, что считали в первый раз, поэтому вернули тот, что был считан первый раз. После этого поведение авто не изменилось так же глохнет после пары секунд работы Вопрос: может ли это быть связано именно с программной частью, даже если стоит стоковая прошивка? Или есть вероятность, что при попытке отключения EGR что-то физически повредили в блоке? Прикрепил архив с Eflash который совпал и в первом чтении и во втором. Eeprom отличающийся между собой Буду благодарен за любые идеи. 1.rar Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dmitriy79 420 Опубликовано 16 ноября, 2025 Поделиться Опубликовано 16 ноября, 2025 11 минут назад, Stallamar сказал: Добрый день. Нужен совет по VW Caddy TDI 2.0 (EDC17CP46). Ситуация такая: пытались отключить EGR, но что-то пошло не так — машина начала заводиться и сразу глохнуть через пару секунд. (Возможно дело в акб, но запускали всегда с бустером) Прошивку никто толком не менял, только пытались что-то сделать, но в итоге ничего не было записано. После этого была повторная попытка считать eeprom и eflash для сравнения с тем, что считали ранние. Было замечено, что eeprom отличается от того, что считали в первый раз, поэтому вернули тот, что был считан первый раз. После этого поведение авто не изменилось так же глохнет после пары секунд работы Вопрос: может ли это быть связано именно с программной частью, даже если стоит стоковая прошивка? Или есть вероятность, что при попытке отключения EGR что-то физически повредили в блоке? Прикрепил архив с Eflash который совпал и в первом чтении и во втором. Eeprom отличающийся между собой Буду благодарен за любые идеи. 1.rar 962.44 kB · 0 загрузок Прошивку делали на стоке ? Или ……? Чем блок читали , и писали ? И что Диагностика говорит ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Aleks75 54 Опубликовано 16 ноября, 2025 Поделиться Опубликовано 16 ноября, 2025 30 минут назад, Stallamar сказал: Ситуация такая: пытались отключить EGR, но что-то пошло не так — машина начала заводиться и сразу глохнуть через пару секунд. Если авто заводится и глохнет , и не работает на ХХ. Значит епром вы считали с ошибками и записали с ошибками. Virgin блок и привязка к авто. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Stallamar 0 Опубликовано 16 ноября, 2025 Автор Поделиться Опубликовано 16 ноября, 2025 22 минуты назад, Dmitriy79 сказал: Прошивку делали на стоке ? Или ……? Чем блок читали , и писали ? И что Диагностика говорит ? Прошивку делали на стоковой версии. Оба раза чтение и запись выполнялись с помощью KTAG. После прошивки появилась ошибка 160300 — “блок управления неисправен”, но после сброса она больше не появлялась. 8 минут назад, Aleks75 сказал: Если авто заводится и глохнет , и не работает на ХХ. Значит епром вы считали с ошибками и записали с ошибками. Virgin блок и привязка к авто. Самое интересное, что первый раз ничего не шили у него и уже тогда были такие симптомы, но если ничего иного не поможет то этот вариант тоже буду пробовать. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Pawelmozir 232 Опубликовано 16 ноября, 2025 Поделиться Опубликовано 16 ноября, 2025 Есть другое решение но нужно оборудование Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Aleks75 54 Опубликовано 16 ноября, 2025 Поделиться Опубликовано 16 ноября, 2025 4 минуты назад, Stallamar сказал: Самое интересное, что первый раз ничего не шили у него и уже тогда были такие симптомы, но если ничего иного не поможет то этот вариант тоже буду пробовать. Если и раньше были проблемы с запуском , попробуй завести с быстрым стартом. Понять в чем проблема ??? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Stallamar 0 Опубликовано 16 ноября, 2025 Автор Поделиться Опубликовано 16 ноября, 2025 29 минут назад, Paulyd сказал: Есть другое решение но нужно оборудование Что за оборудование ? 29 минут назад, Paulyd сказал: Есть другое решение но нужно оборудование Что за оборудование ? 28 минут назад, Aleks75 сказал: Если и раньше были проблемы с запуском , попробуй завести с быстрым стартом. Понять в чем проблема ??? Перед прошивкой проблем с запуском не было PS. Разве что акб иногда Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Aleks75 54 Опубликовано 16 ноября, 2025 Поделиться Опубликовано 16 ноября, 2025 5 минут назад, Stallamar сказал: Перед прошивкой проблем с запуском не было PS. Разве что акб иногда получается до вмешательств авто работало , сейчас нет.. Вердикт епром. Сток писали изменений нет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Stallamar 0 Опубликовано 16 ноября, 2025 Автор Поделиться Опубликовано 16 ноября, 2025 1 час назад, Aleks75 сказал: получается до вмешательств авто работало , сейчас нет.. Вердикт епром. Сток писали изменений нет. Может кто знает где взять его? Ибо если мой сток епром бит, то с ним я уже ничего не сделаю, правильно? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Pawelmozir 232 Опубликовано 16 ноября, 2025 Поделиться Опубликовано 16 ноября, 2025 1 час назад, Stallamar сказал: Что за оборудование ? Что за оборудование ? Перед прошивкой проблем с запуском не было PS. Разве что акб иногда я же не знаю что у вас есть Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Stallamar 0 Опубликовано 16 ноября, 2025 Автор Поделиться Опубликовано 16 ноября, 2025 Только что, Paulyd сказал: я же не знаю что у вас есть Kess, K-Tag, MPPS_21, GALETTI_ 4, PCMFLESH, PIASINI Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Pawelmozir 232 Опубликовано 16 ноября, 2025 Поделиться Опубликовано 16 ноября, 2025 по ключам что есть Dmitriy79 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dmitriy79 420 Опубликовано 16 ноября, 2025 Поделиться Опубликовано 16 ноября, 2025 2 часа назад, Aleks75 сказал: Если и раньше были проблемы с запуском , попробуй завести с быстрым стартом. Понять в чем проблема ??? Это бош, у них клин форс ! 3 часа назад, Stallamar сказал: Добрый день. Нужен совет по VW Caddy TDI 2.0 (EDC17CP46). Ситуация такая: пытались отключить EGR, но что-то пошло не так — машина начала заводиться и сразу глохнуть через пару секунд. (Возможно дело в акб, но запускали всегда с бустером) Прошивку никто толком не менял, только пытались что-то сделать, но в итоге ничего не было записано. После этого была повторная попытка считать eeprom и eflash для сравнения с тем, что считали ранние. Было замечено, что eeprom отличается от того, что считали в первый раз, поэтому вернули тот, что был считан первый раз. После этого поведение авто не изменилось так же глохнет после пары секунд работы Вопрос: может ли это быть связано именно с программной частью, даже если стоит стоковая прошивка? Или есть вероятность, что при попытке отключения EGR что-то физически повредили в блоке? Прикрепил архив с Eflash который совпал и в первом чтении и во втором. Eeprom отличающийся между собой Буду благодарен за любые идеи. 1.rar 962.44 kB · 0 загрузок Пробывали залить флеш , затем еепром . Родной ? Может у вас катаг косячит ? Что еще есть с оборудования . Такие блоки тяжело увалить , если только не залить другой софт ! И то решаемо . Я так понимаю блок иденты отдает ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
freeworld313 27 Опубликовано 16 ноября, 2025 Поделиться Опубликовано 16 ноября, 2025 Если K-tag - значит паяли или как минимум вскрывали . Я когда-то день искал в чём проблема , в итоге зацепил сопротивление на краю платы . Бустером кстати тоже прибивали блоки (особенно если не затянуты клеммы ) . Чисто рассуждение . У edc17 по сравнению с предыдущими блоками очень много контрольных сумм . Если записанный сток был пралвлен китайским оборудованием , старт возможен или всегда блок труп ? Я весь мозг сломал с edc15p+ когда загрузчики делали не правильно КС и я купил 2 блока управления пока не разобрался . Используйте самый первый епром и флеш правленый чем-то типо lsuite и не давайте оборудованию исправить KC. VasjaHighline 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
arturito 23 Опубликовано 16 ноября, 2025 Поделиться Опубликовано 16 ноября, 2025 3 hours ago, Stallamar said: После этого поведение авто не изменилось так же глохнет после пары секунд работы Вопрос: может ли это быть связано именно с программной частью, даже если стоит стоковая прошивка? Или есть вероятность, что при попытке отключения EGR что-то физически повредили в блоке? Да, еепром меняетса - это нормально. Ошибки ложатса в еепром. Может там еще ничего не навредили, может там другие проблемы (егр пригоревшый в открытом состоянии, давление топл., и много что). Глохнет через пару секунд? Непохоже на имобилайзер. Паработайте с живыми параметрами.Если иммо, ошибки соотв. должны быть Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Pawelmozir 232 Опубликовано 16 ноября, 2025 Поделиться Опубликовано 16 ноября, 2025 Данные немного поврежденны у него VasjaHighline 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
omdm 256 Опубликовано 16 ноября, 2025 Поделиться Опубликовано 16 ноября, 2025 40 минут назад, Paulyd сказал: Данные немного поврежденны у него Автомобиль немножко повреждён у него. Или егр отшивать полезли потому как вспышка на солнце произошла? lonqlife 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Pawelmozir 232 Опубликовано 16 ноября, 2025 Поделиться Опубликовано 16 ноября, 2025 4 минуты назад, omdm сказал: Автомобиль немножко повреждён у него. Или егр отшивать полезли потому как вспышка на солнце произошла? И то и другое Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Решение lonqlife 2826 Опубликовано 16 ноября, 2025 Решение Поделиться Опубликовано 16 ноября, 2025 Чтобы увидеть решение, войдите или зарегистрируйтесь! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
RAZOR85 512 Опубликовано 16 ноября, 2025 Поделиться Опубликовано 16 ноября, 2025 Может мне кто-то пояснить что такое eflash? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
omdm 256 Опубликовано 16 ноября, 2025 Поделиться Опубликовано 16 ноября, 2025 51 минуту назад, RAZOR85 сказал: Может мне кто-то пояснить что такое eflash? Ёптать, eflsh флеш-накопитель с функцией гарантированного уничтожения данных EPOS eFlash. Ну или как вариант флеш ебу,вычитанный каким ктм. Y-Ray2000 и RAZOR85 1 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ivanovich-ukr 12 Опубликовано 16 ноября, 2025 Поделиться Опубликовано 16 ноября, 2025 В прошивці контрольна сума в нормі,шукайте в чомусь іншому. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
pavluscha 31 Опубликовано 16 ноября, 2025 Поделиться Опубликовано 16 ноября, 2025 Пиши в особисті все зроблю як потрібно Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Pawelmozir 232 Опубликовано 17 ноября, 2025 Поделиться Опубликовано 17 ноября, 2025 Ищите по месту у кого есть чем вычитать иммодату с приборки , РСМ у вас вроде есть , все там легко восстанавливается. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
omdm 256 Опубликовано 17 ноября, 2025 Поделиться Опубликовано 17 ноября, 2025 Господа. Не объяснит ли мне кто причём здесь иммо если она пару секунд работает прежде чем заглохнуть. Это ваг, а не мазда. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения