Перейти к содержанию

Nissan Rogue t33 2021 не удаляе ошибки


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, приехал Rogue восстановлен после ДТП, висит куча ошибок по ЭБУ дижка, АКПП поменше и по остальным блокам по чуть-чуть, ошибки висять как "неактивные" , стераю эти ошибки Лаунчем, с блоков серлись кроме блока двигателя и акпп, захожу на блок отдельно, пытаюсь сереть, пишет "команда неуспешна" , кто сталкивался вчем проблемма, из за шлюза или лаунч глюк поймал(по обнове, свежай для ниссана)

Не уж то, только консалт в помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, igor.a сказал:

У меня лаунч в Т33 всё успешно трет, калибрует и т.д.. Сейчас стоит 2 Т33, 21 и 23 годов.

оригинал или отлом? делаете разблокировку гейтвея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, equilibrus сказал:

оригинал или отлом? делаете разблокировку гейтвея?

Оригинал. Запускаю "Интеллектуальную диагностику" и всё. Версия 7.00.010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по аналогии с Крайслерами обход гейтвея на Ниссан не работает? Ну там перемычками или напрямую подключением к шине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Tillzor сказал:

Ситуация такая, приехал Rogue восстановлен после ДТП, висит куча ошибок по ЭБУ дижка, АКПП поменше и по остальным блокам по чуть-чуть, ошибки висять как "неактивные" , стераю эти ошибки Лаунчем, с блоков серлись кроме блока двигателя и акпп, захожу на блок отдельно, пытаюсь сереть, пишет "команда неуспешна" , кто сталкивался вчем проблемма, из за шлюза или лаунч глюк поймал(по обнове, свежай для ниссана)

Не уж то, только консалт в помощь?

Можно скрин с "неактивными" ошибками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, greencamp сказал:

Можно скрин с "неактивными" ошибками?

Та можно конечно, машина вернётся, сделаю, просто что они дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Tillzor сказал:

Та можно конечно, машина вернётся, сделаю, просто что они дадут?

Они в истории сканирования и так есть без машины. Вот как покажите, решим, что они дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, greencamp сказал:

Можно скрин с "неактивными" ошибками?

Да не заморачивайтесь. Действительно есть такой глюк. У меня так же на отломе Ланча. Оболочка LVSscan pro 5.01.026

Решаю другим способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Malina сказал:

Да не заморачивайтесь. Действительно есть такой глюк. У меня так же на отломе Ланча. Оболочка LVSscan pro 5.01.026

Решаю другим способом.

Та я в курсе. Просто хочу глазами увидеть, что там в отчете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ленитесь воткнуть адаптер-обходчик SGW, и будет вам в награду стирание ошибок. Он везде продаётся и стоит две копейки, если лень самому собрать или иголки тыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Bad сказал:

Не ленитесь воткнуть адаптер-обходчик SGW

Да он вроде только для ключей используется. И без него все отлично работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVCI Ing таке гімно що ще треба пошукати. Але тре все. Журнали, історію батарею. На гібридах та електричках теж тре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, carworker сказал:

SVCI Ing таке гімно що ще треба пошукати

А хіба воно працює зі свіжими машинами 22-23 років? Теж таке маю, думав що їх розвиток закінчився пару років назад так і не почавшись.

ЗІ За останні два роки доставав тільки раз, ЕБУ прошити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Malina сказал:

А хіба воно працює зі свіжими машинами 22-23 років? Теж таке маю,

Як що маєте то подивиться. Воно працює тільки онлайн. Там щось обновляли. Типу як чінський С3 плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, carworker сказал:

Воно працює тільки онлайн

Як воно працює я знаю, недавно на столі прошивав мозги від X-Trail-ла. Але не здогадався подивитися на список авто. Невже дійсно додали нові кузови типу Т33? Подивлюся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 12.08.2024 в 20:50, Malina сказал:

Да он вроде только для ключей используется. И без него все отлично работает.

Работает конечно, если у Вас лонч ори и онлайн пароль на гейтвей будет правильный. А с адаптером-обходчиком гарантированно работает, чем и отличается от. Ниссан бы не изобретал SGW только для ключей, да ещё в 2021 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bad сказал:

Работает конечно, если у Вас лонч ори и онлайн пароль на гейтвей будет правильный.

Не совсем понятно, возможно мы о разных вещах. Киньте ссылкой на Ниссановский переходник.

Ланч у меня как раз отлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://xhorse.kiev.ua/renault-nissan-bypass-cable-adc2017-smartpro

Это которым пользуюсь я. Понятно можно купить обычный китайский: выглядит похабно, но стоит дешевле грибов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет парни ! У меня лаунч тинкдиаг2 трет в этом автомобиле ошибки только после того как все ошибки будут неактивные, т.е. в истории. Если есть хоть одна активная то не стирает ничего.  Кстати про Т33, кто знает где в этом автомобиле находится блок ADAS  и блок ADAS2 ?  в Т32 в багажнике и за бардачком соответственно, а здесь нашел второй за бардачком а ADAS никак не найду, во всех блоках висит ошибка связи с ним. Это топляк с америки, уже устал с ним бороться, схем и мануалов нигде нет на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...