Перейти к содержанию

Renault Trafic 3 AdBlue блокировка 0 км


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане!

Renault Trafic 3 2.2 Diesel

По работе мне выделили сабжевое авто. Когда сел за руль увидел сообщение что через 854 км если не долить то авто заблокируется. Ну думаю на обратном пути с командировки буду ехать и долью. Заезжаю на заправку пробую заливать а пистоль отстреливает, бак адблю полон. Странно. Ладно, сажусь за руль еду далее. Через 250 км звоню коллеге и спрашиваю что делать, осталось 50 км и заблочится старт. Тот мне говорит - едь дальше и не останавливайся. Так и сделал. Доехал домой, авто закрыл и ушел спать. Утром просыпаюсь и пробую завести - фиг там. Пищит и моргает значком адблю на приборке. Смотрел я ютуб - там на некоторых ренохах вытаскивают пред по приборке, пробовал, нет результата. Пробовал Лаунчем зайти в сброс, зашел, всё успешно, авто успыляю, заводить - нет результата. Ищу далее по просторам инета, нахожу видео где британец заводит сей пепелац замкнув на плюсовую клему один из контактов релюхи подкапотной. Я вот думаю тоже самое сделать, только вот какой контакт именно точно в видео не разглядеть. Есть может у кого кусок схемы блока предов? Искал  - ничего не нахожу.

Заранее благодарен за совет и помощь!

 

в ютубе видео с этим британцем можно найти введя - "Renault Trafic/Vauxhall vivaro non start, ad blue 0 miles"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по лайв дате с блоков? Что по ошибкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как ситуация по вашему рассказу))) отшили мочу, но заранее не сбросили на щитке счетчик, теперь лить сток -делать сброс! но у коллеги узнать почему правду не сказал, или примомню датчик там закисляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Ян1990 сказал:

ну как ситуация по вашему рассказу))) отшили мочу, но заранее не сбросили на щитке счетчик, теперь лить сток -делать сброс! но у коллеги узнать почему правду не сказал, или примомню датчик там закисляется

не , тут таким не балуются, машина на гарантии, и на фирме. Я этим занялся чисто из за того что она лежит у меня под домом и совесть гложет что у  меня эта машина встала а не у кого то. Авто это я бы оттащить хотел своим ходом, но эвакуатора за неделю фирма не сподобилась найти. А у меня тут куницы еще бегают, грызут проводку, опасаюсь оставлять на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там адблю то думаю движок 2.0 или 1.6

В лаунч в вприске есть команда разришение запуска

Даст запустить 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Uriy1991 сказал:

Если там адблю то думаю движок 2.0 или 1.6

В лаунч в вприске есть команда разришение запуска

Даст запустить 

 

Так то написано что 2.2 diesel….Но мне тоже интересно, откуда он там взялся)))
У меня на мастере так было, каждый запуск машины … каждый раз  новый остаток. В итоге эмуль поставили и ездит дальше. А сброс ренолинком делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 годину назад, Carmaystrenko сказав:

машина на гарантии

вези на сервис. или renault asistans визивай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант продолжить кататься дальше, нужно избавиться от предохранителя.

Можно сбросить это удалённо, на коммерческой основе. Дальше в личный, если заинтересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл сбрасывать, если всё равно отшивать придется. Явно система не рабочая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос со стартом временно решил

на контактное место в релюхе кинул плюс с аккума и авто завелось, отвез на фирму и кинул его там)

после того как авто стартануло пробовал лаунчем в адблю резет зайти, там требование было что сбрасывать надо только на заведенном авто,  попробовал сбросить, пишет финишед - типа всё ок, и нифига. Приехал, заглушил, попробовал завезти нифига. Наверн будут менять всю систему адблю полностью. Это Германия, авто на фирме и отшивать тут нельзя, по шапке дадут). Я б чтоб для себя рискнул бы наверн, а для фирмы типа нельзя.

Всем спасибо за участие!

трафик3.jpg

трафик32.jpg

2 часа назад, Серёгин сказал:

А сброс ренолинком делал.

а есть где мануал как ренолинком сбрасывать?

Я слышал что ддт4алл делает, но как и куда там заходить пока не нашёл инфы..

4 часа назад, alex_cv сказал:

А что по лайв дате с блоков? Что по ошибкам?

ошибка по приборке, по нагревателям, по внешнему датчику темпы, плюс куница провода пожевала, всё до кучи. но авто я запустил как ни странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ecutweaker - ом поставить ещё 800 км до блокировки)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kapkany4 сказал:

Можно ecutweaker - ом поставить ещё 800 км до блокировки)

 

а с каким шнурком его использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак вот и прикол!!!!!))))) у вас напарник так же сделал)))))) вы потом его за язык тинитье))))) а хана форуснке или датчику сто пудов!!! тут вопрос кто хозе будет говорить? гарантия же и скажите!!!! как бы ечть такое что машины ломаются (и часто это от экономии владельцев! и что кто должен страдать? хотели экономить сэкономили )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Carmaystrenko сказал:

а с каким шнурком его использовать?

elm327

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Carmaystrenko сказал:

Это Германия, авто на фирме и отшивать тут нельзя, по шапке дадут)

Штабелями отшивают мочу в Германии, видимо не все очкуют... да и TUV проходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был трафик(не с 2.2 конечно))), сброс так никто и не смог сделать и регенерацию делали и с бубном плясали, наверное глюк какойто. Пришлось отшить в итоге.

Блокируется только стартер, так что реально завести перемкнув стартер проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Launch- делает reset AdBlue за 5мин…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, lonqlife сказал:

да и TUV проходят.

я вроде слышал, что у них приняты новые нормы по дымности. И по ГА видно, что adbl не работает. Слышал от немцев с Берлина. 

2 минуты назад, Vitalik2019zolotonosha сказал:

Launch- делает reset AdBlue за 5мин

Что делает и на чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Juvelir сказал:

я вроде слышал, что у них приняты новые нормы по дымности.

а что адблю как-то влияет на дымность? впервые слышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lonqlife сказал:

на дымность

Не так выразился, на уровень выбросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все везде влияет.все ужесточают.только вот покупать и менять на новое все равно никто не хочет ни там и нигде,все в конечном результате валят да и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vitalik2019zolotonosha сказал:

Launch- делает reset AdBlue за 5мин…

Может быть Мастеры 19 года, Виваро, Мовано - да, а этот трафик свежий, и Лаунч у меня есть с последними обновлениям, пробовал как в конфигурациий по рено, так и в отдельной приблуде по резету адблю - нифига, все функции пробовал резетить и счётчики  и т.д. ,...  до полной блокировки возможно Лаунч и лечит эту проблему а после полной блокировки думаю только клип, и то шансы 50\50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...