Перейти к содержанию

Simos 18.1 audi a6 c7 завалил ktag ori


Рекомендуемые сообщения

Расскажу вам всю историю. Вскрыл эбу, выполнил подключение, не увидел одну перемычку для перевода блока в бут. Попробовал несколько раз прочитать пароль-безуспешно. Потом увидел свою ошибку, подпаял перемычку, прочитал пароль. Сразу же нажал кнопку прочитать бэкап, иденты блок отдал криво все "я". Еепром прочитался нормально, но вот во флеш выскочила ощибка по контрольной сумме. После этого эбу поставил на авто, подключился по диагностике. Блок был на связи, но не было не ошибок не измеряемых групп не ИМ. Я так понял слетела часть софта с калибровками. Записал софт одисом машина запустилась раза 3-4. после этого блок не стартует. Снял подключил ктаг записал епром, блок ожил на одно включение и так было постоянно. В итоге психанул купил модуль комбике, сделал виртуальное чтение, записал 0005 софт и блок ожил. Включался выключался все без проблем. Время было позднее поэтому проверить на авто не было возможности. Утром решил эбу проверить вновь на столе, но он опять ушел в спячку. и сейчас пока не могу его запустить. Ток потребления блока как будто он в буте, то есть когда я читал и писал его комбилоадером в бсл ток был точно такой же. В еепроме увидел что софт был 0003 и есть надежда что если я запишу в бсл этот софт эбу очнется. Надежда только на комбик т.к. ктаг ничего записать не дает без родного дампа, а родной дамп с кривой КС соответственно он на нее ругается и шлет меня далеко. По железу эбу исправен все места пайки осмотрел под микроскопом никаких изъянов не обнаружено. Написал письмо Сергею Сапелину может вышлет софт. Вопрос к людям кто хорошо разбиратся в ЭБУ, мог я из за не запаяной перемычки, пытаясь вычитать пароль проца, снести каким то образом часть флеш. Либо это осечка Ктаг? Итальянцам написал, но бог его знает когда они ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть структуру проца....

Если ты нарушил процедуру чтения пароля и при этом в проце настроенный вотчдог, то во время не корректного чтения пароля ридер наткнулся на вотчдог , и пришатал дамп .. 

Так это работает...

 

Делал несколько штук таких оригиналом пцм, никогда проблем не было.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассворд читается безопасно в авто а не на столе…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, stutterer сказал:

Иденты прошивки хоть напишите. А лучше покажите, что вычитали...

4G0906264

Audi_a6_simos18_1_full_flash_stock.bin

2 часа назад, MASTER CLASS сказал:

Пассворд читается безопасно в авто а не на столе…

Нечем было читать пароль на авто, и по хелпу ктаг нужно было всю процедуру проводить на столе, подключив ssm1 и ssm2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ИГОРЬ1989 сказал:

 

 

 

Делал несколько штук таких оригиналом пцм, никогда проблем не было.

 

 

Каким модулем pcmflash делает simos 18 интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ИГОРЬ1989 сказал:

Надо смотреть структуру проца....

Если ты нарушил процедуру чтения пароля и при этом в проце настроенный вотчдог, то во время не корректного чтения пароля ридер наткнулся на вотчдог , и пришатал дамп .. 

Так это работает...

 

Делал несколько штук таких оригиналом пцм, никогда проблем не было.

 

 

если у меня блок не ушел в бут, как я мог там что то прочитать или повредить? Прибор ругался на подключку и ничего не мог прочитать. Как только припаял перемычку сразу отдал пароль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, alex_ter78 сказал:

Каким модулем pcmflash делает simos 18 интересно?

Никаким))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поэтому и спрашиваю,какие же блоки там пцм оригинал делал)))

9 минут назад, gluharenko сказал:

Никаким))) 

в курсе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nolegal сказал:

Audi_a6_simos18_1_full_flash_stock.bin 3 MB · 0 загрузок

Нечем было читать пароль на авто, и по хелпу ктаг нужно было всю процедуру проводить на столе, подключив ssm1 и ssm2.

С этим блоком только на столе чтение PASS , флеш.

по прошивке ничего не скажу, она не в открытом бине(для калибровок этого должно хватить, но для работы с иммо и не только нет), могу ошибаться но комбик в таком же формате работает. ИМХО: Не лучший выбор флешеров, для работы с этими блоками. Флешь должна быть 4096кВ, еепром 256кВ. ID проца в дампе не видно как и данных для пересчета пароля...

В Вашем случае подождите что ответит АЛИЕНТЕЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему друзья но.. спрошу тут, мне скоро предвидеться делать чип этого блока подскажите безопасно какой делает загрузчик? Я прочил тему эту и что то опасно делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 годин назад, nolegal сказав:

Расскажу вам всю историю. Вскрыл эбу, выполнил подключение, не увидел одну перемычку для перевода блока в бут. Попробовал несколько раз прочитать пароль-безуспешно. Потом увидел свою ошибку, подпаял перемычку, прочитал пароль. Сразу же нажал кнопку прочитать бэкап, иденты блок отдал криво все "я". Еепром прочитался нормально, но вот во флеш выскочила ощибка по контрольной сумме. После этого эбу поставил на авто, подключился по диагностике. Блок был на связи, но не было не ошибок не измеряемых групп не ИМ. Я так понял слетела часть софта с калибровками. Записал софт одисом машина запустилась раза 3-4. после этого блок не стартует. Снял подключил ктаг записал епром, блок ожил на одно включение и так было постоянно. В итоге психанул купил модуль комбике, сделал виртуальное чтение, записал 0005 софт и блок ожил. Включался выключался все без проблем. Время было позднее поэтому проверить на авто не было возможности. Утром решил эбу проверить вновь на столе, но он опять ушел в спячку. и сейчас пока не могу его запустить. Ток потребления блока как будто он в буте, то есть когда я читал и писал его комбилоадером в бсл ток был точно такой же. В еепроме увидел что софт был 0003 и есть надежда что если я запишу в бсл этот софт эбу очнется. Надежда только на комбик т.к. ктаг ничего записать не дает без родного дампа, а родной дамп с кривой КС соответственно он на нее ругается и шлет меня далеко. По железу эбу исправен все места пайки осмотрел под микроскопом никаких изъянов не обнаружено. Написал письмо Сергею Сапелину может вышлет софт. Вопрос к людям кто хорошо разбиратся в ЭБУ, мог я из за не запаяной перемычки, пытаясь вычитать пароль проца, снести каким то образом часть флеш. Либо это осечка Ктаг? Итальянцам написал, но бог его знает когда они ответят.

Подключал ктаг к ноуту или системнику? Я заметил у себя нечто похожее когда подключал к системнику. Подключал ктаг к системнику питание от блока что в комплекте и сразу как подаю питание на ктаг на экране сразу появляются помехи и соответственно он читает прошивку но в конце ошибка по контрольной сумме. С ноутом таких проблем нет

18 хвилин назад, ivan34 сказав:

Не в тему друзья но.. спрошу тут, мне скоро предвидеться делать чип этого блока подскажите безопасно какой делает загрузчик? Я прочил тему эту и что то опасно делать. 

Ничего со 100% безопасностью нету главное все делать верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ivan34 сказал:

Не в тему друзья но.. спрошу тут, мне скоро предвидеться делать чип этого блока подскажите безопасно какой делает загрузчик? Я прочил тему эту и что то опасно делать. 

Нет там ничего опасного. Не понимаю почему у ТС возникли проблемы. Работал много с этими блоками комбиком и никогда не было никаких проблем. Есть так же kess3, но им не пробовал. Комбик работает как АК-47.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал я там выше , чуток не того, пардоньте если ввел в заблуждение, просто перепутал симос 18 с симос 12....

Пооткрывал сегодня загрузчики так вот пцм делает симос 12.

Симос 18 делает комбик, и битбокс.. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...