Перейти к содержанию

nolegal

Начинающий
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент nolegal

  1. если у меня блок не ушел в бут, как я мог там что то прочитать или повредить? Прибор ругался на подключку и ничего не мог прочитать. Как только припаял перемычку сразу отдал пароль
  2. Audi_a6_simos18_1_full_flash_stock.bin Нечем было читать пароль на авто, и по хелпу ктаг нужно было всю процедуру проводить на столе, подключив ssm1 и ssm2.
  3. Расскажу вам всю историю. Вскрыл эбу, выполнил подключение, не увидел одну перемычку для перевода блока в бут. Попробовал несколько раз прочитать пароль-безуспешно. Потом увидел свою ошибку, подпаял перемычку, прочитал пароль. Сразу же нажал кнопку прочитать бэкап, иденты блок отдал криво все "я". Еепром прочитался нормально, но вот во флеш выскочила ощибка по контрольной сумме. После этого эбу поставил на авто, подключился по диагностике. Блок был на связи, но не было не ошибок не измеряемых групп не ИМ. Я так понял слетела часть софта с калибровками. Записал софт одисом машина запустилась раза 3-4. после этого блок не стартует. Снял подключил ктаг записал епром, блок ожил на одно включение и так было постоянно. В итоге психанул купил модуль комбике, сделал виртуальное чтение, записал 0005 софт и блок ожил. Включался выключался все без проблем. Время было позднее поэтому проверить на авто не было возможности. Утром решил эбу проверить вновь на столе, но он опять ушел в спячку. и сейчас пока не могу его запустить. Ток потребления блока как будто он в буте, то есть когда я читал и писал его комбилоадером в бсл ток был точно такой же. В еепроме увидел что софт был 0003 и есть надежда что если я запишу в бсл этот софт эбу очнется. Надежда только на комбик т.к. ктаг ничего записать не дает без родного дампа, а родной дамп с кривой КС соответственно он на нее ругается и шлет меня далеко. По железу эбу исправен все места пайки осмотрел под микроскопом никаких изъянов не обнаружено. Написал письмо Сергею Сапелину может вышлет софт. Вопрос к людям кто хорошо разбиратся в ЭБУ, мог я из за не запаяной перемычки, пытаясь вычитать пароль проца, снести каким то образом часть флеш. Либо это осечка Ктаг? Итальянцам написал, но бог его знает когда они ответят.
  4. в итоге поменяли гбц и все заработало, плюс отремонтировали проводку на акпп. Тему можно закрывать.
  5. Доброго времени суток! Помогите с активацией если есть такая возможность. Software ID: 417205D77901FF43FD4E9211ECF41405 VER. : 14.20.019
  6. Всем спасибо, сказал клиенту чтобы искал косу и блок от этого двигателя. Либо перекидывал голову с этого дуигателя
  7. Да, я это понимаю. Нужно править калибровку. Просто пока не понятно что именно править. В остальном все встало болт он.
  8. Проводка же идентичная за исключением разъемов подключения ЭБУ.
  9. Всем доброго времени суток. Проблема следующая: приехал владелец автомобиля hyundai trajet у него стоял двигатель 2 л с датчиком распредвала с датчиком температуры масла и клапаном фазовращателя. Он поменял его на другой мотор g4jp он идёт без этих датчиков. Соответственно горят ошибки Р0198 Р0340 Р0077 Я думал что всё в принципе просто, затереть ошибки и всё будет нормально, считал сток bsl. Отправил файл калибровщиков он поправил маску ошибок посчитал контрольную сумму две ошибки ушли осталась р0077. Заглушил автомобиль прочитал ошибки стёр, выключил зажигание, попробовал завести блок на связь больше не выходил. подключил блок на столе записал сток в бсл автомобиль завёлся и ожил. Но надо чтобы эти ошибки не горели. Начали экспериментировать менять разные строчки кода байты добились того что в маске ошибок ничего не горит но чек горит также. Автомобиль тупит и не едет. Была идея найти Сток от этого мотора и положить его в этот блок. ЭБУ стоит SIMK43 2 разъема, от старого двигателя. А вот новый двигатель управлялся блоком КЕФИКО 39122-38230 5 разъемов. ,Калибровщик отправил ещё два файла, попробую записать и проверить, но если не поможет то уже не знаю что делать.
  10. Приветствую, время конечно прошло уже не мало. Но интересно чем в итоге читали/ писали данный блок? Тоже попался этот редкий экземпляр.
  11. В общем ситуация следующая. Появилась искра после того как я перепаял 2 ключа управления модулем зажигания. Появились импульсы на форсунки, но только на 3-х. На 4 горшке тишина. На подменном блоке тоже. И самая главная проблема, авто так и не запускается. То есть все есть но запуска нет. Хлопки в трубу и т.п. думал может забита выхлопная, выкрутил верхний лямбда зонд, кручу огонек видать, но запуска нет. ГРМ в метках. Снял клапанную крышку выставил метки, клапана закрыты. Вроде бы как все в метках. Единственное что зазоры большие надо настраивать, но не думаю что это может сильно влиять на запуск. Тем более авто передвигалось до этого мини пожара. Проводку смотрел, массы все на месте без окислов, гнилых проводов/разъемов нет. Что удивительно. Вроде бы очень простой автомобиль, но геморроя уже устроил на неделю. Есть у кого нибудь ещё идеи?
  12. Кто знает что это за провод, при включении зажигания на нем +12в Искра появилась, остался импульс на форсунки.
  13. Доброго времени суток, Ауди А4 2014г рейка 8K0909144Q ошибка неисправности блока управления рулевого управления(44) b2000 00 137. Кто то подсказал что это прописался краш(был удар днищем о камень). Хотел сделать сброс всех адаптаций, но просит код. Предложенный Василием код принимает, но сбрасывает только крайние положения. Нашел в сети код от Ауди а6 19249 принят не был. Писать прошивку через инженерку не получается. Через VCP тоже. Только начинается запись и сразу завершение, неудачная попытка и т.п. Есть лог с одиса. Вопрос снимать блок и тащить на стол(есть подозрение на отвал чего либо потому как удар был в районе блока.) Либо все таки можно решить вопрос программно. Единственное что ещё не пробовал через сервис диагностику сделать через ведомые, переставлял Винду пока не накатил. Сегодня займусь. Буду рад помощи, если у кого то есть готовое решение в помощи этого вопроса готов дать вознаграждение.
  14. Импульсы проверял светодиодной контролькой. Из ошибок только P1612 ошибка сброса контроллера. Переменные адекватно посмотреть не получается. Так как в момент прокрутки связь обрывается.
  15. Доброго времени суток. Автомобиль заз шанс 1.3 микас 10.3. Секла выхлопная труба загорелая резинка которая держит трубу. Хозяин автомобиля залил обильно подкапотное пространство водой и 3 тремя огнетушителями. Больше автомобиль не запускается. Нет импульсов не на форсунки, не на модуль зажигания. Датчик Коленвала исправен и ставили подменный для чистоты эксперимента. Проводка от датчика до блок прозванивается, так же и от модуля зажигания и форсунок. Метки на месте, эбу исправен, ставили с донора. Насос отрабатывает, плюс на модуле зажигания есть, на форсунках плюс есть. Через исполнительные механизмы форсунки тоже не включаются. Кстати сегодня еще и блок стал вести себя не стабильно. Связь обрывается, может не подключаться. В момент прокрутки данные не отображаются. А еще в момент прокрутки стрелка спидометра начинает подпрыгивать до 80 км/ч. Не знаю уже куда лезть. Даже сидушку пассажирскую снял, там все сухо и нет никаких окислов. Хотелось бы уже победить это чудо, распрощаться и забыть.
  16. Всех приветствую, суть проблемы... Ауди Р8 2007 года. При положении выключателя света в "0" светодиодные реснички(дхо) горят без проблем. При включении в АВТО или БЛИЖНИЙ СВЕТ дхо гаснут, начинают промаргивать раз через раз, но не горят не в какую в штатном режиме. Прошу совета в чем может быть дело. Я так полагаю что проблема в блоке управления на фаре, но в диагностике не нашел ничего связанного с фарами. Такое чувство что при включении ксенона не хватает мощности на дхо. Так же была замена блока бортовой сети от Ауди ТТ, получилось перенести почти полную кодировку от Р8 в ТТшный блок. Все что было связано со светом закодировано правильно, ну и собственно проблема была и до замены этого блока.
  17. Блок подошёл, закодировал почти все функции, кроме 2-3 потому как они не поддерживаются этим блоком. Но в целом блоки взаимозаменяемы.
  18. Вопрос решился заменой блока управления фарой на новый оригинал. Прописали на диллере и все заработало.
  19. Если тема создана в ветке мерседес w205 то какой же тогда авто? Читать надо внимательно. Номер ошибки тоже указан. Мусорите тут только вы. Блок который основной под фарой крепится. Ошибка в блоке левой фары U11A300 Блоки пробовал перекинуть, по связи ошибка уходит в принципе но вываливаются по калибровке(оно и понятно фара закодирована на другую сторону) а вот второй блок который с левой фары определяется на другой стороне, но не показывает не ошибок ни чего. Диагноза говорит я не понимаю что это за блок и какая в нем кодировка. Кстати сейчас посмотрел блок с которым проблема стоит не оригинал... Нет значка мерседес и написано не CONTINENTAL, a CONTINENT. Связанных ошибок нет, только по квкг еще висит ошибка и все. Ну и по парктроникам была, но проводку восстановили все гуд.
  20. nolegal

    Audi R8 Замена 9 блока

    Доброго времени суток, обратился клиент с просьбой помочь с заменой блока 09. Ауди Р8 2007 год. Родной блок 8P0907279P, а на замену куплен от ауди а3 8P0907279F. Вопрос какова вероятность того что он подойдет по комплектации к Р* и закодируется ее кодировкой(к машине еще не подходил). На старом блоке мерцала вся подсветка в салоне. на этом блоке не работают реснички только по моему. Где вообще смотреть комплектацию блоков и их взаимозаменяемость. Если кому то нетрудно ткните носом.
  21. Доброго времени суток, приехал клиент с проблемой: с перебоями горит левая фара. То работает то нет. Хозяин авто подметил что происходит это в жару. По диагностике выбивает ошибки по связи с корректором и ошибка связи с многофункциональной камерой(Диагностировал лаунч, не понимаю что это за камера) номер ошибки: U11A300. в сети не нашел информации по ремонту данных блоков. Проводка визуально целая. была сгнившая фишка на парктроники что меня удивило. Завтра хочу пропаять блок, но вскрыв его не нашел не окислов не гнили. фары не потеют без трещин и т.п. дефект наблюдается в работе линзы и реснички. Заказали на всякий случай блок новый оригинальный, но почитал тут что не так то просто его привязать, похоже придется тоже отправлять к официалам. Есть правда вера в то что пайка блока принесет плоды. Прошу вашей помощи и советов уважаемые коллеги!
  22. Доброго времени суток! Может быть у кого-нибудь имеется распиновка данного блока HITACHI MEC130-160 23710 G71A? Это мини погрузчик ниссан, нет связи с эбу. Питание в проводке проверял, 3 постоянных плюса 4 при включении зажигания, массы на месте. Главный подозреваемый блок. Нет управления на реле, все молчит. До меня пропаивали проц эффекта не дало. Может все- таки что то я не нашел в проводке, но без распиновки блока искать бессмысленно. А так хотя бы блок на столе можно проверить. Или может у кого нибудь мануал есть на данные погрузчики.
  23. Доброго времени суток! Может быть у кого-нибудь имеется распиновка данного блока HITACHI MEC130-160 23710 G71A? Это мини погрузчик ниссан, нет связи с эбу. Питание в проводке проверял, 3 постоянных плюса 4 при включении зажигания, массы на месте. Главный подозреваемый блок. Нет управления на реле, все молчит. До меня пропаивали проц эффекта не дало. Может все- таки что то я не нашел в проводке, но без распиновки блока искать бессмысленно. А так хотя бы блок на столе можно проверить. Или может у кого нибудь мануал есть на данные погрузчики.
×
×
  • Создать...