Перейти к содержанию

Ремонт датчика положения коленвала


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Появилась проблема в выборе датчика коленвала для двигателя 2.4 EDZ. Оригинальные стоят кучу денег бу уже не сыскать, а китайцы очень огорчают качеством. Плата на дпкв с китая лопается и плохо пропаяна. Решли починить, но, не могу понять какой нужен датчик Холла. У датчика распредвала всё просто, магнит двухполюсный и датчик соответственно биполярный. С дпкв сложней, у него в конструкции уже есть магнит, Холл лежит на нём. Изменение состояния Холла происходит при подносении к нему металла, если металл убрать Холл отключается. Какой именно Холл нужен, покупал 41А, 411А уни и биполярный, может подобрать силу магнитного поля? Эксперименты дорогие получаются, может кто уже делал датчики коленвала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча денег -это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 15 можно и купить. Эвакуатор и нервы потом дороже встанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ШкодавоД сказал:

За 15 можно и купить. Эвакуатор и нервы потом дороже встанут.

У меня машина дешевле стоит. Датчик распредвала, после ремонта, отлично работает. Понять бы что за Холл в дпкв  и его починю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подобрать что-то с другого авто, даже индуктивный, на lm393 сделать компаратор, и будет работать, если так хочется помудрить, в свое время 90-2000 когда запчастей небыло так и делал, даже некоторые до сих пор ездят, тем более раньше в интернете фиг что было полезною информацию найти, а сейчас было бы желание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Chytka сказал:

На крайслер когда-то выковыривал из фольцовского даичик холла

Артикул Холла не вспомнить?

16 минут назад, alexandr81 сказал:

А подобрать что-то с другого авто, даже индуктивный, на lm393 сделать компаратор, и будет работать, если так хочется помудрить, в свое время 90-2000 когда запчастей небыло так и делал, даже некоторые до сих пор ездят, тем более раньше в интернете фиг что было полезною информацию найти, а сейчас было бы желание

Хочется помудрить с родным датчиком. Понять бы что за Холл стоит и проблема решена. Подбирать другой датчик, паять платы это на крайний случай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите жигули, это то авто которое вам будет по карману 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было лет 15 тому-не вспомню.Попался тогда датчик КВ от Кадди-разобрал его и вклеил в корпус крайслера.От ниссана пытался вкорячить-не заработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, OGG сказал:

У меня машина дешевле стоит

Готов купить ваше авто к примеру за 12000 - 13000. Без датчика даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 годину назад, Volf542 сказав:

Готов купить ваше авто к примеру за 12000 - 13000. Без датчика даже.

Он считает в числах 🤣

Типо 12000 долларов машина

И 15000 рублей датчик холла

Так число 15000 больше потому и говорит что дороже чем машина🤣

Не понимаю я этих понтов покупать машину которую непотянеш. И это всего лишь один датчик а что будет если что-то с блоком станет(сделать блок на коленке с резюков и релюшек?)?

Купить машину по карману в обслуживании и ремонте - нет.

Покупать дорогую машину чтобы потом жаловаться что запчасти дорогие и обслуживание - да.

 😶🤔

Лучше б деньги которые тратили на "дорогие" эксперименты вложили б в новый датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магнит  в ДПК, спорадическая работа датчика со временем ,болячка.Посмотри или зайди по ссылкеДПК .txtInfiniti FX 45 до ремонта.mwfInfiniti FX 45 после ремонта.mwf ,может поможет.Правда хотелось бы осцилку глянуть

искать эталон неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Key Master сказал:

Он считает в числах 🤣

Типо 12000 долларов машина

И 15000 рублей датчик холла

Так число 15000 больше потому и говорит что дороже чем машина🤣

Не понимаю я этих понтов покупать машину которую непотянеш. И это всего лишь один датчик а что будет если что-то с блоком станет(сделать блок на коленке с резюков и релюшек?)?

Купить машину по карману в обслуживании и ремонте - нет.

Покупать дорогую машину чтобы потом жаловаться что запчасти дорогие и обслуживание - да.

 😶🤔

Лучше б деньги которые тратили на "дорогие" эксперименты вложили б в новый датчик.

Вот и интернет гадалки пришли. Сами себе историю сочинили, сами поржали и поделились бесполезным мнением. Где сказано, что я купить не могу? Мне западло отдавать 15000 за датчик ценю в 100 рублей. Тут жело приницпа починить самому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был клиент, которому западло было 500 р отдать за разъем. Не смог фуру однажды обогнать, чуть не разбился из-за этого разъема и чё то резко передумал.... У вас может так же получиться. Тьфу тьфу тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 хвилин назад, OGG сказав:

Вот и интернет гадалки пришли. Сами себе историю сочинили, сами поржали и поделились бесполезным мнением. Где сказано, что я купить не могу? Мне западло отдавать 15000 за датчик ценю в 100 рублей. Тут жело приницпа починить самому. 

Вы играетесь с тем не то что не желательно, а с тем куда лучше не лезть. И ладно если просто заглохните в какой-то глуши, но на трассе же из-за этого может произойти авария и пострадают люди из-за таких экономистов. Алексей сверху пример привел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Key Master сказал:

Вы играетесь с тем не то что не желательно, а с тем куда лучше не лезть. И ладно если просто заглохните в какой-то глуши, но на трассе же из-за этого может произойти авария и пострадают люди из-за таких экономистов. Алексей сверху пример привел. 

Сломаться может и новая машина, и новая запчасть. Поэтому, давайте закончим ванговать, начнём по теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не понимаю. Датчики Холла бывают в основном двух типов - "аналоговые" - изменяют сигнал при изменении магнитного поля и "цифровые" - у которых появляется сигнал при появлении магнитного поля. В датчиках авто применяются в основном вторые, стоят рупь-ведро... Их можно выковырять из любого CD-Roma. Что мешает попробовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да експеременты можна проводить, но есть одно но, на большинстве оригиналах стоят сами датчики либо далас, денсо, либо техас инструмент, и температурный режим работы более широкий, из за этого стоимость их нормальная, да наковырять их можна с любой аудио видео апаратуры, только в итоге владельцу потом голову чесать если что то произойдет, как ни есть изготовление в заводских условиях это в заводских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, piter200 сказал:

Я вот одного не понимаю. Датчики Холла бывают в основном двух типов - "аналоговые" - изменяют сигнал при изменении магнитного поля и "цифровые" - у которых появляется сигнал при появлении магнитного поля. В датчиках авто применяются в основном вторые, стоят рупь-ведро... Их можно выковырять из любого CD-Roma. Что мешает попробовать? 

Какой именно датчик Холла в сидероме? Биполярный, униполярный, омниполярный, сколько Гаусс включение, температурный режим, напряжение, частота? Это и мешает попробовать. 

51 минуту назад, alexandr81 сказал:

Да експеременты можна проводить, но есть одно но, на большинстве оригиналах стоят сами датчики либо далас, денсо, либо техас инструмент, и температурный режим работы более широкий, из за этого стоимость их нормальная, да наковырять их можна с любой аудио видео апаратуры, только в итоге владельцу потом голову чесать если что то произойдет, как ни есть изготовление в заводских условиях это в заводских.

Ещё раз повторю. Датчик распредвала работает год, после ремонта, стоит датчик Холла тексас инструментас. Диапазон его работы от минус 45 до плюс 140. Его найти не проблема. Проблема найти под датчик коленвала. Вся рассыпуха, в эбу и датчиках, продаётся за копейки на али, только в сборе это всё стоит горзадо больше. Нет там ничего сверхъестественного и уникального. И эбу себе паял, и блоки чинил, и прошивал, всё продаётся в магазине. Оставьте уже свои домыслы об уникальности оригинальных электронных компонентах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты все знаешь, все умеешь, все в каждом ларьке за углом продается. Че ты еще до сих пор здесь? Беги клепай с говна и палок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...