Перейти к содержанию

Suzuki grand vitara immo sincro


Рекомендуемые сообщения

всем привет. 

столкнулся с ситуацией, снял акб, после перестала подавать признаки жизни индикация иммо на приборке, вообще не загорается. 

в наличии 2 ключа. 

снял блоки ecu  и immo

микрухи 

ECU - 24с04

IMMO  - 93LC66

Подкорректировал пару на стороне ecu /

После подкинул в машину, ситация не изменилась. 

Прошу знатоков проверить на корректность пару 

 

suzuki grand vitara immo block 93LC66.HEX suzuki vitara ecu immo chip 24c04 orig.hex 24C04 renew.HEX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика есть? Какие ошибки? М.б. предохранитель заменить просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу собрать дампы, в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, shadows сказал:

Могу собрать дампы, в личку

Да я и сам могу, вопрос был другого рода, если бы я искал кого типо тебя, так бы и написал 

11 часов назад, Frolov сказал:

дампы в bin формате сохранять нужно.

С чего вдруг? Когда вижу такие замечания сразу становится понятно, что программирование это у вас в авто мастерской метод тыка 

12 часов назад, viktorvv сказал:

Диагностика есть? Какие ошибки? М.б. предохранитель заменить просто?

Ну вот соль в ом, что после этого сканер перестал подключаться. 

Наскоь ко я знаю синхра если слетает то лампа моргает.... Тут вообще не загорается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Deepcool сказал:

чего вдруг? Когда вижу такие замечания сразу становится понятно, что программирование это у вас в авто мастерской метод тыка

Тут вы ошибаетесь, замечание сделал человек провереный, не один раз помагал форумчанам. А вот с вашим гонором и я так понимаю без знаний, так как даже понять неможете почему сканер не подключается, будете долго проблему решать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, если адекватно попросить @Frolov и последовать его совету, он Вам подскажет что с синхрой в дампах - все хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельная тема, я теперь буду тоже во всех тачках синхру проверять если диагностика отвалится. Оно и кан и клайн починит и питания востановит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, roma130a сказал:

Тут вы ошибаетесь, замечание сделал человек провереный, не один раз помагал форумчанам. А вот с вашим гонором и я так понимаю без знаний, так как даже понять неможете почему сканер не подключается, будете долго проблему решать

 

55 минут назад, viktorvv сказал:

Подозреваю, если адекватно попросить @Frolov и последовать его совету, он Вам подскажет что с синхрой в дампах - все хорошо. 

 

да я сам это понимал, но думаю, чем черт не шутит, спрошу у тех кто с витарой больше дружил...

никого не хотел оскорбить или задеть,, просто, как программист могу сказать, нет принпиального отличия от бинарика и хекс фалйа, это только взмоожность редактирваония с "ходу" и без ...

 

но ради принцыпиального бинарика, вот в бинарном виде=)

56 минут назад, BORODINSN сказал:

Проверьте провода на правом борту, возле аккума. Сгнивают.

думаю, если ы это было так, то там бы не только иммо отвалился, буду сегодня пробовать просканировать другими елм адаптерами, ну и в конечном случае цепляться проводом и ноутом, если елм'ы его не "скушают"

 

 

 

 

 

93LC66.BIN IS24C04.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Deepcool сказал:

но ради принцыпиального бинарика, вот в бинарном виде=

Тут дело не в принципиальности. Подавляющее большинство программаторов по умолчанию сохраняют в бин, поэтому так просто удобнее.

3 часа назад, Deepcool сказал:

С чего вдруг? Когда вижу такие замечания сразу становится понятно, что программирование это у вас в авто мастерской метод тыка 

И как соотносится программирование и ремонт авто??? В таком случае вам надо было  обращаться на форум программистов.

3 часа назад, Deepcool сказал:

метод тыка 

Таким методом как раз пользуетесь вы. Отпала диагностика - а давай-ка я дампы прочитаю, авось поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Malina сказал:

Тут дело не в принципиальности. Подавляющее большинство программаторов по умолчанию сохраняют в бин, поэтому так просто удобнее.

Это понятно, так я специально главное и выбрал сохранить не в ьин а в хекс... 

3 часа назад, Malina сказал:

И как соотносится программирование и ремонт авто??? В таком случае вам надо было  обращаться на форум программистов.

Одно другому не мешает, моя проф область ит, это не пешает мне ковырИь мотор, и разбирать прошивки... Тут общий посыл. Ыл изначально непонятен, я решил, что это из рубрики не удобство, а простое непонимание расширение... 

 

Всё проехали уже полемика пошла 

3 часа назад, Malina сказал:

Таким методом как раз пользуетесь вы. Отпала диагностика - а давай-ка я дампы прочитаю, авось поможет

🤣 🤣 🤣 Конечно куда нам до ваа😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Deepcool сказал:

🤣 🤣 🤣 Конечно куда нам до ваа😂

Если бы я со своими вопросами полез в ИТ, то ситуация скорее всего была бы зеркальная. Поэтому на замечания более компетентных спецов нужно обращать внимание.

ЗЫ Я тоже всю свою рабочую и домашнюю комп технику обслуживаю сам, но если приходится все-таки обращаться за помощью к спецам в этой области, то не подкалываю  даже если их точка зрения на проблему отличается от моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Malina сказал:

Если бы я со своими вопросами полез в ИТ, то ситуация скорее всего была бы зеркальная. Поэтому на замечания более компетентных спецов нужно обращать внимание.

ЗЫ Я тоже всю свою рабочую и домашнюю комп технику обслуживаю сам, но если приходится все-таки обращаться за помощью к спецам в этой области, то не подкалываю  даже если их точка зрения на проблему отличается от моей.

Старик ты же начинаешь не в ту степь идти и нарываешься на грубость.  

Я задал только 1 вопрос, вы уже полезли совсем куда то в другое место... Чем я занимаюсь что я делаю и что умею это личное моё.... Не понимая всю ситуацию, зачем почему я снял дампы с блоков.... Не делай выводы... 

 

 

Всё запустилась тему можно закрывать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Deepcool сказал:

Старик ты же начинаешь не в ту степь идти и нарываешься на грубость.  

Во первых, тыкать не надо, мы не знакомы. Во вторых хамить тоже не надо было начинать. Не нравятся правила, тебя здесь никто не держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Malina сказал:

Во первых, тыкать не надо, мы не знакомы. Во вторых хамить тоже не надо было начинать. Не нравятся правила, тебя здесь никто не держит.

Я, сам разберусь где меня ждут, а где нет... Можем познакомиться приезжай к нам в РФ.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Deepcool сказал:

Я, сам разберусь где меня ждут, а где нет... Можем познакомиться приезжай к нам в РФ.... 

О как , флаг нацистский , а приезжай в РФ.

Неподобающи Вы себя ведёте на международном форуме!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, AzarOF сказал:

О как , флаг нацистский , а приезжай в РФ.

Неподобающи Вы себя ведёте на международном форуме!

 

Дамс товарищ с таким состоянием извилины тебе точно дорога на Берлин, видел там твои кенты с макетом ракеты на крыше бандой ехали на Берлин... Вооо ты откололся видимо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы как дети ругаетесь, и так говна хватает в мире. Закрывай тему и разошлись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2024 в 06:52, volats сказал:

Что вы как дети ругаетесь, и так говна хватает в мире. Закрывай тему и разошлись

Там после первого его ответа пора было тему закрывать. Человек неадекватен. Обратился за помощью, вместо того, чтоб прислушаться к советам и проверить питание и шину данных, начал грубить и рассказывать, что он спец и программист и какого ваще давать глупые советы про формат данных и предохранители...

Наверное тролль какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...