Перейти к содержанию

Рено меган2ф1стартер крутит, но машина не заводится


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день рено меган2,2004г,акпп 1.6 не заводится.Жмёшь на кнопку старт-стоп, стартер крутит, машина не заводится, притом приборка не горит, может день не заводится, потом завестись.Началось всё с того,завёл, включил кондей и она заглохла, начал опять заводить приборка перестала гореть и стартер крутит но ничего не происходит,ещё может завестись без выжила тормоза машина с АКПП, короче живет своей жизнью.Предохранители в салоне, в моторном отсеке все целые. Подскажите пожалуйста куда копать.Я думаю что сигналка глючит. Ещё когда не заводится то на сигналку встает но звука не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Lexs27 сказал:

Подскажите пожалуйста куда копать

В сторону нормального сто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то там помимо самого бкз есть еще и куча проводов и разъемов которые могут сгнить. а еще есть эбу акпп под бампером и куча проводов у него, а так-же жгут в салон за акб.

Мы же тут не на битве экстрасенсов, могли бы выложить как минимум результаты диагностики, какие блоки на связи, где какие ошибки.

А так да, выше правильно посоветовали, ищите в гугле номер эвакуатора и тащите в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка тут не причём. И если крутит стартером это хорошо. Лампа Иммо тухнет на панели приборов ? И в тот момент как не заводится делайте диагностику в 120. Какие состояния Иммо и какое давление топлива накручивает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Lexs27 сказал:

Всем добрый день рено меган2,2004г,акпп 1.6 не заводится.Жмёшь на кнопку старт-стоп, стартер крутит, машина не заводится, притом приборка не горит, может день не заводится, потом завестись.Началось всё с того,завёл, включил кондей и она заглохла, начал опять заводить приборка перестала гореть и стартер крутит но ничего не происходит,ещё может завестись без выжила тормоза машина с АКПП, короче живет своей жизнью.Предохранители в салоне, в моторном отсеке все целые. Подскажите пожалуйста куда копать.Я думаю что сигналка глючит. Ещё когда не заводится то на сигналку встает но звука не происходит.

обратитесь к Сане ZOZ

https://carmasters.org/topic/35884-услуги-автоэлектрика-рено-в-москве/

не мучьте ни себя, ни авто

что-то мне подсказывает что вы клиент.... ваше описание проблемы....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да когда машина не заводится лампа иммо тухнет и еще вечером заметил постоянно горит левый стоп и дополнительный стоп на заднем стекле не нажимая на тормоз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Lexs27 сказал:

Да когда машина не заводится лампа иммо тухнет и еще вечером заметил постоянно горит левый стоп и дополнительный стоп на заднем стекле не нажимая на тормоз. 

Как это связанно с тем что не заводится ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Lexs27 сказал:

Всем добрый день рено меган2,2004г,акпп 1.6 не заводится.Жмёшь на кнопку старт-стоп, стартер крутит, машина не заводится, притом приборка не горит, может день не заводится, потом завестись.Началось всё с того,завёл, включил кондей и она заглохла, начал опять заводить приборка перестала гореть и стартер крутит но ничего не происходит,ещё может завестись без выжила тормоза машина с АКПП, короче живет своей жизнью.Предохранители в салоне, в моторном отсеке все целые. Подскажите пожалуйста куда копать.Я думаю что сигналка глючит. Ещё когда не заводится то на сигналку встает но звука не происходит.

Я думаю вам бы охотно подсказали здесь куда рыть если бы вы, хотя бы рассказали что предприняли, какие замеры сделали, какие цепи проверили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Lexs27 сказал:

Да когда машина не заводится лампа иммо тухнет 

У вас сканер есть по этой машине? ошибки посмотреть по блокам можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь форум авто мастеров, а не клиентов. Вы ничего не сделали по машине в плане диагностике. Но хотите, чтобы люди брали Вас за руку, а вернее за пальчик, и показывали, что проверять. Тут так не будет. Пока машина заводится, хоть иногда, загоните её на СТО. Там Вам помогут. Сэкономите на эвакуаторе. А так, можно советовать до бесконечности, но если человек не понимает в ремонте авто ничего, то только убиваете своё время, и превращаете специализированный форум авто диагностов в ещё один Драйв. ру 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Lexs27 сказал:

Всем добрый день рено меган2,2004г,акпп 1.6 не заводится.Жмёшь на кнопку старт-стоп, стартер крутит, машина не заводится, притом приборка не горит, может день не заводится, потом завестись.Началось всё с того,завёл, включил кондей и она заглохла, начал опять заводить приборка перестала гореть и стартер крутит но ничего не происходит,ещё может завестись без выжила тормоза машина с АКПП, короче живет своей жизнью.Предохранители в салоне, в моторном отсеке все целые. Подскажите пожалуйста куда копать.Я думаю что сигналка глючит. Ещё когда не заводится то на сигналку встает но звука не происходит.

Тащите машину, сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два года назад загнал машину в сервис поменять ремень ГРМ, так мне клапана загнули, теперь меняю всё сам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Lexs27 сказал:

Я два года назад загнал машину в сервис поменять ремень ГРМ, так мне клапана загнули, теперь меняю всё сам! 

Так ни кто же не против, дерзайте. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2021 в 07:46, Lexs27 сказал:

Я два года назад загнал машину в сервис поменять ремень ГРМ, так мне клапана загнули, теперь меняю всё сам! 

А как вы собрались разобраться? Вы ж не электрик. И даже не имеете базовых  знаний. Думаете что кто-то вам пальцем ткнёт ?  Да и мотор думаю что сами не собрали после того как клапана загнули. А если и собрали то это не электроника. В электронике даже опытный электрик может ошибиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть может где обрыв  провода, почистить зеленые  массы, прозвонить тестовом провод МИД. 

Мультиметром 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Lexs27 сказал:

Посмотреть может где обрыв  провода, почистить зеленые  массы, прозвонить тестовом провод МИД. 

Мультиметром 

С бубном потанцевать не забудьте.

Не, не так. Положите на ночь в багажник осциллограф и потанцевать после этого с клипом вокруг авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Lexs27 сказал:

Был бы клип потанцевали бы с удовольствием. 

так его нужно купить, раз уж решили заниматься этими авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Lexs27 сказал:

Был бы клип потанцевали бы с удовольствием. 

Им еще надо уметь работать. А для того что бы гвозди в стену заколачивать вполне молоток сгодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много сейчас таких клиентов
"ты мне покажи, а я сам все сделаю..."
или
" да что тут делать?  я бы сам все сделал... у меня только ключа (тестера, осциллографа и тд) нужного нет... на 13"

Отдайте авто (пока еще оно иногда движимость) ZoZ, будет в итоге дешевле, быстрее, проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...