Перейти к содержанию

Не заводится после перепрошивки


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, lonqlife сказал:

Вы в bdm доставали фулл после неудачи кесса. Блок молчит, потому-что КС побита...

Залейте мой ори FLS  Ктагом.

 

EDC16_388042_ori.bin 2 \u041c\u0411 · 1 загрузка

ТС писал что машина заводилась до вскрытия и работы ктагом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimasony сказал:

А как вы в к таг выбрали 61 протокол?

Точнее как в к таге выбрали протокол кесс?

Протокол в катаге для катага для mpc5xx 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dr.rimz сказал:

ТС писал что машина заводилась до вскрытия и работы ктагом

До работы с катаго именно машина работала, верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, evgeni2305 сказал:

До работы с катаго именно машина работала

тогда вам необходимо ехать за другим блоком и переливать в него бэкап... вы наверное привалили его при вскрытии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю, именно на сорэнто edc16 действительно замудренный блок как написали выше это факт! кессv2 читает и пишет только то что снял! Есть такая особенность что хоть переноси калибры хоть ремувером правь хоть покупную суй делов не будет не заведется! только ктаг снимать full и прошивку сувать туда! Боюсь вы сток не успели снять ктагом и сохранить пока она заводилась? могу помочь только тем, если не разберетесь со своей машиной, кину full в личку с уже правильно всем отшитым еще и повеселенным.... только вот Вас будут ждать танцы с ключами может это проще Вам привязать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lonqlife сказал:

тогда вам необходимо ехать за другим блоком и переливать в него бэкап... вы наверное привалили его при вскрытии

При вскрытии даже не трогал плату, не первый раз вскрываю, минут 20 ушло на это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, анн сказал:

Рассказываю, именно на сорэнто edc16 действительно замудренный блок как написали выше это факт! кессv2 читает и пишет только то что снял! Есть такая особенность что хоть переноси калибры хоть ремувером правь хоть покупную суй делов не будет не заведется! только ктаг снимать full и прошивку сувать туда! Боюсь вы сток не успели снять ктагом и сохранить пока она заводилась? могу помочь только тем, если не разберетесь со своей машиной, кину full в личку с уже правильно всем отшитым еще и повеселенным.... только вот Вас будут ждать танцы с ключами может это проще Вам привязать будет?

Андрей вот этого делать не стоит тем более в личку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, анн сказал:

Рассказываю, именно на сорэнто edc16 действительно замудренный блок как написали выше это факт! 

До КТАГа блок запускал авто...читаем выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, анн сказал:

Рассказываю, именно на сорэнто edc16 действительно замудренный блок как написали выше это факт! кессv2 читает и пишет только то что снял! Есть такая особенность что хоть переноси калибры хоть ремувером правь хоть покупную суй делов не будет не заведется! только ктаг снимать full и прошивку сувать туда! Боюсь вы сток не успели снять ктагом и сохранить пока она заводилась? могу помочь только тем, если не разберетесь со своей машиной, кину full в личку с уже правильно всем отшитым еще и повеселенным.... только вот Вас будут ждать танцы с ключами может это проще Вам привязать будет?

Понял дружище. Ключи привязать не проблема T300  вроде должен взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, evgeni2305 сказал:

При вскрытии даже не трогал плату

Трогать её не обязательно...Деформация так или иначе присутствует

1 час назад, evgeni2305 сказал:

Понял дружище. Ключи привязать не проблема T300  вроде должен взять

Так влей мой ори что я давал выше....там девственный ори фулл, что вы тут выдумываете...ори не ори...понапридумывали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lonqlife сказал:

Трогать её не обязательно...Деформация так или иначе присутствует

Там и epprom считаный почему то 8кб вместо 4кб

Фул я снял в первую очередь! Снял его именно катагом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, evgeni2305 сказал:

Там и epprom считаный почему то 8кб вместо 4кб

Фул я снял в первую очередь! Снял его именно катагом

Я имею ввиду фулл FLS, причем тут еепром... 

чужой еепром то зачем лить?* Родной запускал авто, запускал...и нечего в ту сторону смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lonqlife сказал:

Я имею ввиду фулл FLS, причем тут еепром... 

чужой еепром то зачем лить?* Родной запускал авто, запускал...и нечего в ту сторону смотреть. 

eprom чужой и не собираюсь лить. Только флеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или с платы чего-то содрал, или ножку в разъеме блока подогнул. Надо проверить все питания на блок: включаемые, постоянные и массу. Блок еще читается К-тагом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Самокат сказал:

Или с платы чего-то содрал, или ножку в разъеме блока подогнул. Надо проверить все питания на блок: включаемые, постоянные и массу. Блок еще читается К-тагом?

Да, читается легко. Буду днём проверя всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что проверять то,нужно просто уметь отличить фулл от калибров вот и все.Зальешь фулл флешь и будет запуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плату походу погнул немного при вскрытие. Читатся писаться будет ехать не будет(наверняка не проверил на завод после вскрытия)искать блок и лить туда фулл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привозили EDC16C39 на удаление immo. Клиент сам перед этим его вскрывал. Машина на связь не выходила, он думал что иммо заблокировало.

По БДМ читаться не захотел. Отправил обратно. Внешне всё было ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок при сохранении ктагом нет? Может кесс всё же успел натворить делов? Он умеет!  Лей фулл если не помогает при вскрытий значит что то не так сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, evgeni2305 сказал:

Там и epprom считаный почему то 8кб вместо 4кб

Так и должно быть, просто ктаг его так читает, епром правильный. Вот пример только от ситроена едс16

eprom ori_1037383737.eep

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Вчера не мог писать сюда, ограничения были, да и блоком этим не занимался вчера. Вчера была перепрошивка транспортёра т5, тоже удаление егр и сажевого. Прошло всё удачно. Сегодня тоже был занят, ремонт блока Ивеко притянули. 

Так что в понедельник только займусь этим блоком от соренто.

Вопрос знатокам: Кто знает отпишитесь, какие адреса на что исправить нужно в епром чтобы отключить иммо?  Приготовил уже файлы без иммо, хочу сравнить корректно их иуда обработала.

23 часа назад, WV CC сказал:

Ошибок при сохранении ктагом нет? Может кесс всё же успел натворить делов? Он умеет!  Лей фулл если не помогает при вскрытий значит что то не так сделал

Ошибок нет

В 31.10.2019 в 09:49, pashasol сказал:

Привозили EDC16C39 на удаление immo. Клиент сам перед этим его вскрывал. Машина на связь не выходила, он думал что иммо заблокировало.

По БДМ читаться не захотел. Отправил обратно. Внешне всё было ОК.

Там наверное и следы были от инструмента? Или плату погнул, я плату даже не доставал, только крышку срезал канцелярским ножом окуратно

В 31.10.2019 в 08:13, sashausha сказал:

да что проверять то,нужно просто уметь отличить фулл от калибров вот и все.Зальешь фулл флешь и будет запуск

Фул и калибры отличаются это я увижу, кесс только калибры считывает, остальное пространство FF и 00 забивает а ктаг считыват польностью данные это в редакторе вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вроде мастер же топикстартер, и чипует и блоки ремонтирует, а тут какой-то Соренто древний ему не поддаётся. Дайте ему уже мимо—офф чтобы все срослось и зачиповалось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 54diagnostika сказал:

Ну вот вроде мастер же топикстартер, и чипует и блоки ремонтирует, а тут какой-то Соренто древний ему не поддаётся. Дайте ему уже мимо—офф чтобы все срослось и зачиповалось. :)

Напоминаю, что иммо офф ЗАПРЕЩЕНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...