Перейти к содержанию

evgeni2305

Начинающий
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент evgeni2305

  1. Доброго дня всем! Тему можно закрывать. Косяк нашёл, не прикрутил провода к массе возле разъёмов эбу. Машину отдал, всё гуд.
  2. Добрый вечер всем! Вчера не мог писать сюда, ограничения были, да и блоком этим не занимался вчера. Вчера была перепрошивка транспортёра т5, тоже удаление егр и сажевого. Прошло всё удачно. Сегодня тоже был занят, ремонт блока Ивеко притянули. Так что в понедельник только займусь этим блоком от соренто. Вопрос знатокам: Кто знает отпишитесь, какие адреса на что исправить нужно в епром чтобы отключить иммо? Приготовил уже файлы без иммо, хочу сравнить корректно их иуда обработала. Ошибок нет Там наверное и следы были от инструмента? Или плату погнул, я плату даже не доставал, только крышку срезал канцелярским ножом окуратно Фул и калибры отличаются это я увижу, кесс только калибры считывает, остальное пространство FF и 00 забивает а ктаг считыват польностью данные это в редакторе вижу.
  3. Там и epprom считаный почему то 8кб вместо 4кб Фул я снял в первую очередь! Снял его именно катагом
  4. Понял дружище. Ключи привязать не проблема T300 вроде должен взять
  5. При вскрытии даже не трогал плату, не первый раз вскрываю, минут 20 ушло на это
  6. До работы с катаго именно машина работала, верно.
  7. Спасибо дружище! только на мыло отправь пожалуйса [email protected] фул конечно делал, и контрольку в winolse проверял.
  8. Подключал KTAG не к лабораторнику а в комплекте блок питания который, завтра возьму лабораторник и гляну
  9. ктаг отлично считывает, фотки в архиве приложил Диагностика не связывается, не видит эбу Чудес не бывает же. Ещё дакая же соренто дизель 2006г 140 л с, прошивал и нормально работает, только там блок EDC15 стоит и корейская сборка!
  10. не заметил вопроса.... Чек не горит , диагностика не подключается
  11. Kia Sorento 2.5 дизель 170 л с 2008 год ну вин код в файле тоже есть, в экзист забей если интересно, На данной машине два вин кода!
  12. После ремувера купил у козлятника прошивку и тоже ноль толку Машина 2008! Возможно я ошибся
  13. Повредить можно, но вскрывал осторожно, фотки приложил разобраного блока. До манипуляций машина заводилась легко, даже после считывани KESSом ID тоже заводилась, и перегонялась в другой бокс
  14. Добрый день коллеги! Проблема на рисовалась небольшая, может кто сталкивался с подобным пните меня в нужном направлении! Приехал клиент на перепрошивку, а именно удаление егр. Машина 2009 года, российская сборка, эбу стоит как и положено EDC16C39, Значит глушу егр физически, потом подключаюсь дельфином 150е для просмотра и удаления ошибок перед прошивкой. Ошибок нету, дальше подключаю KESS v2 2.47 , данный блок подключился по 61 протоколу, ID считал нормально, сохранил на всякий случий, дальше считываю прошивку удачно 2мб. Сохранил, после проганяю через EGR-Remover он сообщает что нашёл карты EGR, удаляю их и он сохраняет готовый файл для загрузки. Но обратно KESS отказывается загружать! Просто пишет что контролька не верная, я открываю в Winolse прошивку, он мне говорит кс не верная и исправляю её, далее сохраняю уже готовый файл с нормальной кс. Но так же KESS не хочет загружать её, пишет ошибка, (уже не помно про что ), дальше было решено шить его по BDM через KTAG. Снял блок, вскрыл, подключился к пинам впайкой контактов и на них одел шлейф, как и указано в документации, выбрал блок свой, протокол тот же 61 KESS предложил, считал полностью BAKUP, потом уже записал подготовленый файл флеш памяти 2мб и после этого машина просто не заводится, стартер крутит, вся панель работает, но не заводится! Дальше я восстанавливаю из BAKUP данный блок, всё прошивается но машина по прежнему не хочет запускаться! Потом купил прошивку на офсайте козлятник с отключённым EGR и её записывал и всё равно не хочет запускаться! Прилогаю все файлы, с фотками, буду благодарен очень! Может иммо заблокировался, или ещё что-то.... И почему-то KTAG читает EPROM 2 раза? память равна 4 кб а файл получается 8кб! ДЛЯ ФОРУМОВ.rar
×
×
  • Создать...