Перейти к содержанию

pashasol

Начинающий
  • Постов

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент pashasol

  1. Отпишусь. Сделали тест форсунок с присвоением новых кодов. Прописали, сделали обучение, чек погас, стала ровно работать. Мастер который делал тест форсунок, говорил, что отклонения от нормы минимальные, и предполагал, что вряд-ли поможет. Однако помогло.
  2. У меня также. Самое интересное, в разобранном виде работает на ура. Стараюсь пользоваться не при клиенте.
  3. У меня было такое авто, только глохла сама, потом не завести, пока шлейфы не потрогаешь. Ошибок не было. Оказался разъём на катушку. Внешне всё идеально было, поджатие контактов не помогло. Вынул оранжевую резинку, максимально поджал к катушке и зафиксировал малым саморезом. И всё.... У Опеля есть ТПИшка по этому разъёму. меняют с куском проводки до ЭБУ. Стоит у дилера как половина этого Опеля. Потом заменил разъём, купил на Али.
  4. Спасибо за подсказки. Проверил правильность прописки форс, всё ок. Не проходит обучение предвпрыска. Ланч и автоком не могут запустить процедуру, температуры в норме, давление в рампе не прыгает, но работает не красиво, и дымит. Бывает после заводки подымает отпускает обороты, пытается троить, потом выравнивается. Форсы наверное на проверку.
  5. Только что получал хозяина, он говорит, меняли две формы местами и пробовали прописать, не получилось. Я форсы перепрописал Ланчем и обучал впрыску. Сча ещё раз перепроверю.
  6. Моргает чек после заводки, ошибок нет. Читал Ланчем и Автокомом. Причем все блоки чистые. Нашли стоковую прошивку, залили, не помогло. Сервисный интервал -off. Что ей не хватает?
  7. Уехало авто с двумя езисторами по 10кОм. Ошибок нет. В блоке кроме сгнившего резистора, хватало косяков.
  8. Один из сохранившихся звонится 10 кОм. Попробую и второго поставить 10 кОм. Переходы окислившиеся все почистил и пропаял.
  9. Может у кого разобранный есть. Попала вода через вентиляцию, сгнили два резистора. Помогите узнать номиналы.
  10. Самому не пришлось менять, но недавно, восстанавливая 71.5 на керамике, читал, что можно заменить на 71.6, который на текстолите. А привязал правильно? Чем пин вычитывал и как нулил?
  11. Установил Consuit, ошибок в ЭБУ нет. В АБС всё тоже самое, две нестираемые ошибки. Анализ шины CAN - ok. Попробую подкинуть донора АБС.
  12. Спасибо большое за инфу и дамп!!!!!, были сомнения, но я их отметал в сторону. Машину пока отпустил, на след. неделе доделаю. Интересно то, что хозяин уехал и минут через 15 перезванивает, говорит, активно проехал по скользкой дороге, потормозил и все погасло. Залью сток, станет всё понятно.
  13. Прошивка сейчас стоковая. Донорские датчики, и трубка, которая зарастает сажей приехали с авто. Ланч не видит параметр по датчику давления выхлопного газа. Попробую поставить Консалт и подружить с Clipom.
  14. Прошивку просил по идентам. Ну как бы должна быть ORI. HW0669R_1449R_SWBB33A ORI.bin
  15. На авто пару лет назад отшили сажу. Всё было ОК, потом периодически, а позже и постоянно засигналила на приборке неисправность ESP. Диагностирую Launch. В ABS висят две активные ошибки: С1130 - Сигнал двигателя 1 С1132 - Сигнал двигателя 3. В моторнике ошибок нет. Судя по информации в нете все склоняются к неисправности датчика давления выхлопных газов за турбиной (с красной резиновой трубочкой). Датчик меняли два раза, трубку чистили и меняли. результата нет. В авто пролили стоковую прошивку. АБС ведёт себя адекватно, в параметрах все видит. Кнопка ЕСП рабочая. Ошибки не стираются, т.е активные. Споймал момент, при определенном выключении-включении зажигания, ЕСП на приборке гаснет, и Launch тогда трёт ошибку в АБС. Но после старта ошибки опять появляются. Может кто сталкивался? Что не нравится ABSу при включенном зажигании, если в моторнике ошибок нет?
  16. Слежу за темой. Какие сча результаты? Если не включается реле при тесте исполнительных механизмов, я бы смотрел в сторону исправности ЭБУ, СЕМ.
  17. Ищу коммерческое предложение. Читаю через Бут КTag, надо сделать E2, убрать продувку катализатора. orig_ST10F280.zip
  18. Судя по номеру, все же блок не родной, а от А8D3. Второе фото - CD.
  19. midyzz Снимите с платы STC12C2052AD, и все получится. Точно такой же делал, работает 100%.
  20. Это не КЗ. Все работает, просто не засыпает. Посоветуйте, с чего начать, может софт обновить? Что залить?
  21. Ауди А4 B8, 2008, MMI Navigation 2G High, не засыпает авто, ток потребления остаётся 6А. Машина, не так давно куплена, со старым владельцем связь не установить. Судя по прошивке, блок от Ауди А8 D3, и прошивка достаточно свежая. Взаимозаменяемы ли они?
  22. Из-за ограниченных прав плюсики ставить ещё не могу. Просто большое, человеческое спасибо. Чуть не те схемы, подошла схема мазды 323 до 1994 года. Отпишусь по проблеме. Не было искры. Отсутствовало опорное 5В на 3-м контакте датчика холла. Виной этому оказался расходомер воздуха. Он выкорачивал линию 5В. Под крышкой на контактам обрывки фольги коротили, что это, х.з. первый раз в такое устройство залез.
  23. Спасибо, добрый человек. Только нет у меня ещё прав на скачивание. Кинь на почту. [email protected] Vin: KNEFA2252S5427246
  24. По документам год выпуска 1995. Kia Sephia GTX. Хозяина умер, сын говорит что по страховке мотор 1,8. Но судя по ЭБУ мотор 1.6, 8 клапанов. Вин чуть позже сброшу.
×
×
  • Создать...