Перейти к содержанию

Audi A6 3.0tdi BMK 2005 год посажен CAN нет связи с ЭБУ


roma130a
5 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нужна помощь , не выходят на связь моторник, акпп, ESP, ручник и корректор фар, помимо поиска схемы CAN соединений этих ЭБУ или всего автомобиля, хочу задать вопрос бывалым в плане этого кузова в плане слабых мест CAN проводки по кузову, или болеющих такой фигней ЭБУ,  поэтому решил создать тему, лог с ошибками прилагаю. Буду рад любому пенку, дабы не курочить весь автомобиль чтоб найти что садит шину.  

Log-325440km-202219mi.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, roma130a сказал:

Здравствуйте, нужна помощь , не выходят на связь моторник, акпп, ESP, ручник и корректор фар, помимо поиска схемы CAN соединений этих ЭБУ или всего автомобиля, хочу задать вопрос бывалым в плане этого кузова в плане слабых мест CAN проводки по кузову, или болеющих такой фигней ЭБУ,  поэтому решил создать тему, лог с ошибками прилагаю. Буду рад любому пенку, дабы не курочить весь автомобиль чтоб найти что садит шину.  

Log-325440km-202219mi.txt 14 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Блок гетевей залит водой.За бардачком сверху.Проверяйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, roma130a сказал:

или болеющих такой фигней ЭБУ

Рома одно забыл указать сам ЭБУ, думаю это Bosch EDC 16CP34!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри монтажный блок. слева по ходу движения, 

На такой же модели была паразитная утечка тока, оказались провода в монтажном блоке покрылись зеленым налетом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nicolson4444 сказал:

Рома одно забыл указать сам ЭБУ, думаю это Bosch EDC 16CP34!

Руслан были случаи что страдали они такой фигней? Что интересно связи с мотором нет а он заводится, с ручником связи нет а он работает. Хорошо бы схему структурную CAN поглядеть, за бардачек погляжу обезательно, блок света на связи но ошибок куча, с фонарями задними тоже есть что то, не все светит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, southeast сказал:

Посмотри монтажный блок. слева по ходу движения, 

На такой же модели была паразитная утечка тока, оказались провода в монтажном блоке покрылись зеленым налетом.  

У него проблема с Can.

После гетевая следущее что ложиться это CD rom.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было похожее,все работает а на диагностику не чего не выходило,проблема была в магнитоле!

попробуй сними все фишки с магнитолы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, veaceslav... сказал:

было похожее,все работает а на диагностику не чего не выходило,проблема была в магнитоле!

попробуй сними все фишки с магнитолы 

С MMI? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ecuador сказал:

 

После гетевая следущее что ложиться это CD rom.

 

Может при єтом главное усройство проигрывать радио? У меня радио играет. И может есть какие схемы кан шыны, что за чем идет по порядку? Чтоб можно было понять этот автомобиль)) Можно кусками хоть как то. За бардачок еще не глядел, буду с понедельника плотно заниматся, пока хочу собрать максимум инфы по кану этого автомобиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До понедельника как раз можно Elsa скачать. Там всё будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, roma130a сказал:

Может при єтом главное усройство проигрывать радио? У меня радио играет. И может есть какие схемы кан шыны, что за чем идет по порядку? Чтоб можно было понять этот автомобиль)) Можно кусками хоть как то. За бардачок еще не глядел, буду с понедельника плотно заниматся, пока хочу собрать максимум инфы по кану этого автомобиля

Какая информация?Все гребенки в боковинах,гетевей я написал где.Там нечего проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, MelK сказал:

До понедельника как раз можно Elsa скачать. Там всё будет. 

Сострил

7 минут назад, Ecuador сказал:

Какая информация?Все гребенки в боковинах,гетевей я написал где.Там нечего проверять.

Спасибо, буду глядеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте  ММI в покое .  не при делах  она .
Проверять CAN -привод .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы первым делом разъем с ABS снял и посмотрел не восстановилась ли шина. А дальше по очереди указанные в логе блоки отсоединять и смотреть. Чаще всего АБС глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то есть главная скрутка слева, но наверное шумит разъем под номером 7----Т17

 

1.png

2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Самокат сказал:

Я бы первым делом разъем с ABS снял и посмотрел не восстановилась ли шина. А дальше по очереди указанные в логе блоки отсоединять и смотреть. Чаще всего АБС глючит.

Снимал разем с абс, добавлялась свеча накала на приборке,  абс с моторником на связи, а вот диагностикой не достучатса до них

 

5 минут назад, dierus сказал:

где то есть главная скрутка слева, но наверное шумит разъем под номером 7----Т17

 

1.png

2.png

Спасибо, посмотрю повнемательней на этот разем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, roma130a сказал:

Спасибо, посмотрю повнемательней на этот разем

Ну тогда и в короб с ЭБУ моторника - 1 - загляни, тоже подтапливает их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь АБС и смотри выходит ли на связь
Было похожее
АБС глюканул и коротнул внутри и все умерло ничего не отвечало
и так по очереди всё сбрасывал что есть
пока не дошоло до блока АБС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шина привод. Все, что на ней висит надо отключать и пробовать диагностику. Шина привод это АБС, Айрбег, рейка, щиток приборов, моторник, коробка и фары да.  Вроде бы и все. Последним отсоеденить моторник. И фары посмотреть на запотевание. Если есть где трещина на стекле, то вода сливается в блок розжига и кан глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжала машина с подобной  проблемой, проблема оказалась в самом разъеме can в левой боковушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виновником оказался блок ручника, садит шину, на рисунке обведено красным какой именно провод. Додаю фото CAN всего автомобиля, мне помогло понять что с чем связано

Безымянный.png

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромноe спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...