Перейти к содержанию

Цены на ту или инную работу, формирование цен


bigggi
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, bigggi сказал:

250. с физ,удалением.

Вы мух от котлет отделяйте! интересует именно сам репрог! о физическом удалении речь не ишла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 минуты назад, Nicolson4444 сказал:

Вы мух от котлет отделяйте! интересует именно сам репрог! о физическом удалении речь не ишла!

Я сам прошивки не делаю ,есть калибровщик. цены не озвучиваю так как калибровщик с етого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bigggi сказал:

Я сам прошивки не делаю ,есть калибровщик. цены не озвучиваю так как калибровщик с етого форума.

да как раз прошивки тут и ни причем! репрог это означает зашить прошивку! с каллибровкой не путайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nicolson4444 сказал:

да как раз прошивки тут и ни причем! репрог это означает зашить прошивку! с каллибровкой не путайте!

Простите сразу не понял.. ~180$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом нормалном сервисе берут по часовой ставке, просто вы сами должны решить сколько ваше время стоит и сколько займет времени на работу. 

Вопрос в другом - сколько должен братъ автодиагност-електрик в час. Сколко вы берете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет процените сколько надо брать за восстановление моторной проводки. ? Какие критерии.

Пример: коса распределения электропитания на ниссанах и коса системы управления двигателем.

Со частичным снятием и с полным снятием?

Извините, что не много не последовательно задается вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Biezais сказал:

В любом нормалном сервисе берут по часовой ставке, просто вы сами должны решить сколько ваше время стоит и сколько займет времени на работу. 

Вопрос в другом - сколько должен братъ автодиагност-електрик в час. Сколко вы берете? 

Для того чтоб работать с почасовой оплатой, вы должны знать конкретно, сколько времени для решения проблемы потребуется...

Любой клиент хочет знать сколько ему станет ремонт...

Максимум что вы можете сделать , это обозначить "от" и "до"...

А эти ваши часы вы себе записывайте...

23 минуты назад, Vaszy сказал:

Всем привет процените сколько надо брать за восстановление моторной проводки. ? Какие критерии.

Пример: коса распределения электропитания на ниссанах и коса системы управления двигателем.

Со частичным снятием и с полным снятием?

Извините, что не много не последовательно задается вопрос.

От 100$... (Это не учитывая материала. Только работа)

Далеестояния проводки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал полний ремонт моторной косы гелентвагена 3.2 бензин 98года.
Делал проводку полностью (с обжимом новых контактов) новые провода(проводку брал салонную с w203), старался соблюдать  цветовой порядок, провода на форсунки и катушки (те что ближе всего проходят к головке давал в термостойкой изоляции). косы и ответвления в два слоя лавсановой изоленты и упаковывал в "змииную кожу"..
за роботу взял 350долларов включая материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас берут за репрог эбу иномарок (при откл. экологии) от 150$ и выше смотря какой блок. Привязка эбу, ключа иного блока от 50$, кодинг чего нибудь от 300-500грн. и выше. Диагностика 100-200грн. опять таки зависит от машины. Ремонт проводки от 300 и .... все завист от сложности работы)

НО КАК ЗАДОЛБАЛИ ТАКИЕ КЛИЕНТЫ КОТОРЫЕ ГОВОРЯТ, У МЕНЯ СЕЙЧАС НЕТУ ДЕНЕГ, Я ПОТОМ ЗАВЕЗУ!!!  ИЛИ ЧЕГО ТАК ДОРОГО, А МНЕ ТАМ ЗА 2 РУБЛЯ ПРОШЬЮТ И ВСЁ В ТАКОМ СТИЛЕ!!!

Вот так делаешь диагностику и не знаешь заплатят или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно обратился клиент по поводу калибровки. С Мерседес edc17cp46 убрать мочевину Adblue, заслонки вихревые VSA и ещё что-то не помню.

Цена была предложена мне в 50$ так как некий калибровщик предложил сделать за 60$. Естественно был вежливо послан. Тоесть некоторые калибровщики сами порождают демпинг. Цена за такой блок должна начинаться от 100$ потому что, низкая цена за калибровку порождает низкую стоимость конечной работы.  

Плоды в итоге пожинают все. 

Выводы делайте сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, lonqlife сказал:

Недавно обратился клиент по поводу калибровки. С Мерседес edc17cp46 убрать мочевину Adblue, заслонки вихревые VSA и ещё что-то не помню.

 и что еще нужно было добавить! убрать затуп на педаль газа правильно??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Nicolson4444 сказал:

 и что еще нужно было добавить! убрать затуп на педаль газа правильно??? 

Точно не помню. Возможно. Если бы я делал, запомнил бы, а так как пришло, так и ушло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, VOLTA-A сказал:

НО КАК ЗАДОЛБАЛИ ТАКИЕ КЛИЕНТЫ КОТОРЫЕ ГОВОРЯТ, У МЕНЯ СЕЙЧАС НЕТУ ДЕНЕГ, Я ПОТОМ ЗАВЕЗУ!!!  ИЛИ ЧЕГО ТАК ДОРОГО, А МНЕ ТАМ ЗА 2 РУБЛЯ ПРОШЬЮТ И ВСЁ В ТАКОМ СТИЛЕ!!!

Вот так делаешь диагностику и не знаешь заплатят или нет...

Нее у меня такое не прокативает.. я говорю сразу тут не ринок ,хочеться поторговаться иди туда.. ведь ты к стоматологу приходишь и тебе говорят 50долларов запломбировать зуб ты же почему то там не торгуешся а вынул да положил на столик..

что значит заплатят или нет???  нагло говоришь да и все дела..
но клиенты разные бывают..
делал раз вектру Б , устанавливал фар я так понимаю с лифтовой с линзами и т.д. там другие фишки .
ну начал старое отрезать паять новые по схеме новых фар..все сделал . с самого начала огласил цену за все 1500грн.. думал отдам авто на след день ..поехал дамой, парни остались еще на работе, звонит клиент говорит мол, в ребенка температура, подхватил корь (у нас как раз тогда корь разигралась) нужна машина срочно ребенка в больницу с больницы и т.д. я говорю я закончил , иди забирай там есть парни оставишь деньги им.. он говорит мол есть только половина ,привезу завтра другую так как может нужно лекарства и т.д..
я говорю да ладно я что не человек.. забирай..забрал авто ..и день звоню к нему два звоню. никто не берет.. вобщем деньги забрал через недели две... и ребенек не болел вообще... вот и такие дела... и попал он в черный список.. иногда проситься чтото починить не берем его вообще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lonqlife сказал:

Точно не помню. Возможно. Если бы я делал, запомнил бы, а так как пришло, так и ушло

Женя! было обьявлено 150$ за экологию!  и за каллибровщика это развод! проверка на вшивость а вдруг??? поведешься??? кто сделает такой автос и граммотно правит! не будет делать за такие деньги!!! могут только софтом прилепить типа свифтек! только оно не работает!:rofl:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, bigggi сказал:

Нее у меня такое не прокативает.. я говорю сразу тут не ринок ,хочеться поторговаться иди туда.. ведь ты к стоматологу приходишь и тебе говорят 50долларов запломбировать зуб ты же почему то там не торгуешся а вынул да положил на столик..

что значит заплатят или нет???  нагло говоришь да и все дела..
но клиенты разные бывают..
делал раз вектру Б , устанавливал фар я так понимаю с лифтовой с линзами и т.д. там другие фишки .
ну начал старое отрезать паять новые по схеме новых фар..все сделал . с самого начала огласил цену за все 1500грн.. думал отдам авто на след день ..поехал дамой, парни остались еще на работе, звонит клиент говорит мол, в ребенка температура, подхватил корь (у нас как раз тогда корь разигралась) нужна машина срочно ребенка в больницу с больницы и т.д. я говорю я закончил , иди забирай там есть парни оставишь деньги им.. он говорит мол есть только половина ,привезу завтра другую так как может нужно лекарства и т.д..
я говорю да ладно я что не человек.. забирай..забрал авто ..и день звоню к нему два звоню. никто не берет.. вобщем деньги забрал через недели две... и ребенек не болел вообще... вот и такие дела... и попал он в черный список.. иногда проситься чтото починить не берем его вообще..

У меня уже этот черный список до сотни доходит... Обычно некоторые хотят на шару, а после того кто не заплатит, то приезжают через некоторое время, думая что я забыл, а я просто отказываю и всё! А обратиться то не к кому)) 

Но в последнее время пару год говорю сразу цену и никакой потом, завтра, позже и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, единственно верный вариант - по нормочасу. Благо у нас он отвязан и каждый может его устанавливать для себя сам.

Ну и плюс некоторый список однотипных работ по фиксированной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 hours ago, Renault Electronic said:

Для того чтоб работать с почасовой оплатой, вы должны знать конкретно, сколько времени для решения проблемы потребуется...

Любой клиент хочет знать сколько ему станет ремонт...

Максимум что вы можете сделать , это обозначить "от" и "до"...

А эти ваши часы вы себе записывайте...

Я согласен любой клиент хочет знать во сколько это ему встанет. На стандартные проблемы есть даже в мануалах время проведения работ. По ним и обычно определяется стоимость работ в официальном СТО.  На нестандартные работы по часовой ставке.

У официальных СТО цены у нас с 35е/час.

У неофициально СТО цены с 20е/час и тоже берут в основном по часовой.

В гаражном сервисе как договоришься. 

У нас електрики в основном по часам берут с 10е/час. Цены примерно называют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Biezais сказал:

Я согласен любой клиент хочет знать во сколько это ему встанет. На стандартные проблемы есть даже в мануалах время проведения работ. По ним и обычно определяется стоимость работ в официальном СТО.  На нестандартные работы по часовой ставке.

У официальных СТО цены у нас с 35е/час.

У неофициально СТО цены с 20е/час и тоже берут в основном по часовой.

В гаражном сервисе как договоришься. 

У нас електрики в основном по часам берут с 10е/час. Цены примерно называют. 

Сколько нужно времени чтоб привязать ключ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Biezais сказал:

У нас електрики в основном по часам берут с 10е/час.

Это где же у "нас" такие электрики за 10е/час?!!! В гаражах?

19 минут назад, Renault Electronic сказал:

Сколько нужно времени чтоб привязать ключ?!

От пяти минут, до одного дня...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как тема не для срача, а про расценки...

По этому озвучу свои ценники (средняя полоса России)

Диагностика (один блок, просто почитать ошибки - экономвариант):

 - ВАЗ - от 500р

 - Иномарки от 600

Полная диагностика (все блоки, с рекомендацией к ремонту, с гарантией бесплатного повторного подключения, для повторного считывания ошибок) - 1200-1500р - обычно 1500

Одометры - от 1500(гранты, приоры) 2000-2500 (По ОБД), 2500-3000 - со снятием щитка или за каждую точку.

Чип-тюнинг Бензин - 6000-15000р

                     Дизель от 8000р

Иммо/ключи - от 3000р автоматом, не меньше

Остальное  (работы с проводкой, нестандартные ситуации) - час - 800р, MB, BMW, LR -стараюсь брать 1200/час

 

Ценники ориентировочные, по фэйс-контролю можно и добавить :)

За переделку чужих косяков - 2 цены минимум!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, danis11 said:

Это где же у "нас" такие электрики за 10е/час?!!! В гаражах?

Да это может мне по знакомству такая цена. 🤗

Насколько я знаю в Латвии в среднем где-то 25е/час. Поправьте если уже не так.

1 hour ago, Renault Electronic said:

Сколько нужно времени чтоб привязать ключ?!

1ч это минимальная время на одного клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2019 в 22:52, bigggi сказал:

Замена драйвера с ценой самого драйвера 
100доларов или 2500грн.

У меня 200-250 долларов такая услуга стоит, или пусть меняет ЭБУ если дорого ему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Alexsei_D сказал:

У меня 200-250 долларов такая услуга стоит, или пусть меняет ЭБУ если дорого ему)))

у нас удавиться за такую цену.. ебу с разборки 50-60долларов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, верно подмечено, за переделку косяков - двойной тариф! Ибо в подавляющем большинстве это жопашные клиенты, готовые удавиться за копейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Подниму старую но интересную тему)

Имеем Fiat Stilo не работает дистанционное управление, нужна привязка например MultiecuscanОм ..Но для етого нужен код.. карточки с кодом нет..
код лежит в бодиике (bsi) .. в мотороле.. сколько можно выставлять ценник ?
снять bsi , вичитать дамп,  достать пин ,  засинзронизировать брелок?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...