Изменены условия получения доступа к скачиванию с форума. Подробнее по ссылке: https://carmasters.org/topic/31567-изменение-в-правилах-форума-или-как-теперь-получить-доступ-на-скачивание/
-
Content Count
344 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
1
x12345 last won the day on June 5 2018
x12345 had the most liked content!
About x12345
-
Rank
Продвинутый пользователь
Информация
-
Город
.
-
Имя
.
-
Страна
Latvia
Recent Profile Visitors
4,216 profile views
-
-
-
Привет, у кого-то есть связь с Романом на счет калькуляторов? Или может кто-то может предложить? собераюсь взять синий 1.36 38cd
-
-
-
Машина видит что ключ вставлен попробуй как тебе выше написали, отключить слот для ключа.
-
-
-
Тоже не могу подружить не с одимн elm327, даже els27 пробовал так же мимо. В итоге obdlink ex купил и все гуд. Так же годиться для форскана и еще кучи программ. Работает как часы.
-
-
-
Управляет реле минусом? С блоком все нормально? Водичка?
-
-
Alfaobd?
-
x12345 reacted to a post in a topic: Конфигуратор для приборных панелей NS Subaru Forester/XV/WRX 2013 - 2018
-
-
-
-
-
-
У человека явно плохой день, вот и срывается в интернете.
-
-
Вопрос такой, кто-то пользуется ? Предлагают за 45 евро в месяц доступ онлайн в elsawin, alldata, servicebox и т.д Совершенно случайно наткнулся на алике.
-
Нужно ремонтировать то что попросил клиент. Сказали что нужно завести... Связи между датчиком наддува и тем что машина не заводиться - нету. Пока что от вас флуд и советы которых не просили. При всем уважении, но я не родился с набором навыков и знаний отличие от вас, судя по всему... Потому приходиться приобретать навыки, знания. А с вашим советом, которому вы 100% сами и не следуете, можно кроме как жрать и срать ничему и не учиться. С уважением, без обид. Заменил датчик коленвала. Клиент обманул, датчик явно не новый. Но это на его совести Пошаманил с разъемом ЭБУ, пины на датчик распредвала - теперь машина заводиться. по датчику давления наддува, нашел обрыв, восстановил. Все работает. Всем спасибо.
-
Прозвонил датчик надува турбины, один провод в обрыве. Но я думаю что это не имеет отношение к основной проблеме. Датчик коленвала индуктивный, два провода. Прозваниваю его с разъема моторника, т.е через всю проводку, показывает 234 ома. Прозвонил датчик распредвала от разъема до разъема моторника - все ок. Заметил что, когда поджимаешь разъем на моторнике то машина стартует. Буду смотреть дальше
-
Вот осцилограма распредвального датчика
-
Это умозаключение сделали вы. Я ничего не менял. Машина попала ко мне после замены этих датчиков. Ситуация такая. Датчик распредвала это датчик холла. Имеет три вывода: 1. Питание +12 2. Сигнальный провод 3. Масса Сначала проверяю питание, делаю это пробником. Так же смотрю что на сигнальном проводе, на включено зажигание. На нем питание, смею предположить что это опорное, которое идёт из блока. Подключению обычный ослик и кручу стартер. Замечаю что когда включено зажигание и на сигнальном проводе вместо опорного напряжения, появляется минус, то машина заводиться. Речь идёт про включение зажигание а не в момент работы/прокрутки двигателя. Когда кручу двигатель или он работает, то конечно там виден сигнал. После прокрутки стартера, пару раз или подольше выбивает ошибку p0340 camshaft sensor range/performace. Завтра возьму Bosch pms100 и посмотрю осцилограмы им. Заодно и сюда сфоткаю. К датчику давления наддува ещё не лазил, но посмотрев по схеме, вижу что общее у них только питание. Есть ли смысл к нему вообще лезть ?
-
Vivaro 2.5tdci 99kw 2005 Машина не заводиться, но бывает заводиться но очень редко . Когда заводиться то работает ровно и хорошо. Когда не заводиться, раз через раз схватывает. Постоянная ошибка по датчику турбо надува p1804 Когда крутишь и машина не заводиться выбивает ошибку по датчику распредвала p0341 range/performace. Ошибка стирается. Датчик коленвала и распредвала новые. Метки проверили. Сигнал с датчика распредвала вижу. Давление в рампе есть. Подскажите куда копать ? Заметил, один нюанс. Датчик распредвала это холл. Питание, масса и сигнальный. На сигнальном проводе опорное напряжение +11. Когда машина заводиться то там масса. Впринципе это может быть обусловлено положением задающего диска и сам датчик даёт массу... Вообщем не знаю... Нужно как то отделить электрику от механики, что бы понять куда рыть.
-
-
Спасибо, получилось ! Цз.должен срабатывать от личинки замка тогда все получиться.
-
-
Если бы он работал)) туда даже ключ не вставить
-
Можно полную инструкцию? И у меня через личинку двери водителя не срабатывает цз. Закрывает только сама себя. Вопрос - цз должен срабатывать ?
Список тем для запросов
Тут собраны ссылки на темы для запросов дампов, электросхем и другой информации
Запрос дампов
Тут можно попросить оригинальный дамп или его редактирование (калибровку)
Запрос электросхем у дилеров
Тут можно попросить оригинальную электросхему на автомобиль