Перейти к содержанию

abava

Автомастер
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    068
  • Имя
    Alex
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения abava

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. VF1BZ5G0645025383. Вот такой прислали, сам сейчас на работе.
  2. Завтра попробую. Спасибо.
  3. Родной внезапно перестал работать. На разборке куплен данный аппарат, но не виден идентификатор кода E20*. Прошу помощи. Код примерно такой 0710-0775?
  4. abava

    День добрый. Можете подсказать (дать ссылку) что прошить в pic28f25k80 для намотки Ларгуса. Сейчас работает на Гранту. И еще вопрос, при чтении, если стоит защита данные сотруться в ПИКе?

    ГРАНТА.jpeg

    1. Air

      Air

      Здравствуйте. Если я не ошибаюсь, то Ларгус по CAN-у не работает. Ей нужен аналоговый прибор, с подключением к датчику скорости, что на КП стоит. К примеру на NE555, простой генератор прямоугольных импульсов, Только с 2021 года, что-то появилось с CAN-ом. Но для нее у меня нет данных, сори. Наверняка ПИК будет закрыт. И я не помню, что бы в конфигурации, этого микроконтроллера, было принудительно стирание память.

  5. Добрый день. Увидел ваше сообщение по теме: (Всем привет, Интересует работа скрипта can_scan данного прибора.) Не могли бы подсказать, как делаать. Я взял CAN подмотку по OBD для Лада Гранта и подключил к CAN SCAN, но не знаю что надо выставить, какие параметры?

    Подключение.jpeg

  6. Вопрос пока открыт. Авто пока работает, предохранитель цел. Не пойму что делать? Ну обращусь я в сервис, но машина то работает.
  7. Не понятно, почему не на ходу, например на кочке, раз и коротнуло. А сгорает только после нормального завершение работы авто, и только после запуска. И сначала ЭУР. Я и ищу логику происходящего. Не знаю, правильно будет или нет, разорвать питание у самого ЭУР и поставить туда 5 А пред. А на место №16 поставит 7.5А. Для проверки, что коротит ЭУР или ЦЭКБС? Ваше мнение?
  8. РЕНО МЕГАН 2 Вечером приехал, все хорошо. Утром завелась, не работает ЭУР. Но человек все равно поехал. После остановки, заглушил мотор. Все, больше не заводится. Поиск вывел на Предохранитель №16 (5А) выключатель стоп-сигнала (160) - ЦЭКБС (645) -рулевого управления с электроусилителем (1232). После замены предохранителя, авто (такси) ездил три дня. Все повторилось так же, как в первый раз. Приехал - все ОК. Утром, сначала не работает ЭУР, потом и не заводится. Ставлю новый предохранитель — работает. Четвертый день пошел, катается. Но думаю вернется снова. Не знаю что делать. Подскажите пожалуйста.
×
×
  • Создать...