Перейти к содержанию

autobug

Автомастер
  • Постов

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о autobug

  • День рождения 21.05.1991

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новочебоксарск
  • Имя
    Радмир
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    SM2pro, ThinkdiagDiagzone, Diamag2full, WurthWOW, VCDS, Els27

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения autobug

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

22

Репутация

  1. Мап показывает 27 - перепроверить вакууметром, если не врёт, значит мотору очень хорошо, и железо маловероятно. График лямбды пристально наблюдать: на обогащение, как правильно сказали выше, и на обеднение (если мап - искусств. подсос не прокатит, пробуйте стравливать давление топлива для уменьшения подачи). Ну и время впрыска и мап свяжите при текущих коррекциях, и при отключении лямбды и сбросе коррекций в ноль.
  2. На новом стенде лаунча в дружественном сервисе наблюдал как на одном канале, допустим на 3м, налив форсунки стабильно меньше процентов на 15. Как комплект форсунок не перетасовать, та, что на этом канале, стабильно недоливает. Время впрыска и обороты как на ХХ.
  3. Вы таким подходом на чужих советах ее не сделаете. Вместо перепрошивок и неосмысленного просмотра графиков, потратьте это время на изучение курса дизель мастер Пахомова.. эти полученные 20% знаний, базовые представления, позволят вам решать 80% проблем. Когда поймёте как эта турбина с вестгейтом работает, сами дойдете почему она не дует.
  4. Ошибки эти Рейнголдом не сбросить и ведомая диагностика не поможет.. если 21f043..45, то путь только на ремонт батареи, как минимум это репрог со вскрытием для устранения 043..045, а в вашем случае ещё и с железом разбираться, так как изоляция это первопричина, а блокировка контактора уже следствие Дампов этих в открытом доступе нет, даже на mhh, и никто вам их не даст. Самостоятельно крайне не рекомендую ввб вскрывать если здоровье дорого, говорю так как держал в руках вскрытую. В овраг эту тачку, или хотя бы на разбор. Была в работе такая, сперва с разбора несколько батареек, живая только на третий раз пришла, потом и она встала, и ремонт батареи два раза.. хозяин был удивлен когда узнал что процедура зарядки стоя на месте есть.. Есть контора в мск которая делает их со вскрытием, если надо пишите ЛС. Дорого.
  5. autobug

    MHH AUTO

    READ GALLETTO.rar read ktag A6655401732.rar
  6. Фреон какой заправили? Обычный?
  7. Принято считать что для 2х литрового 4х цилиндрового мотора ~450..500 мг/такт на атм давлении 1 бар. У вас 1.3, значит вычитаем ~одну треть от 2.0. Получаем пусть 300 мг/такт. Это и есть заданный расход на рабочий цикл одного цилиндра при 1 атм давления. У вас выдает 285..292. Грубо, при давлении в 2 бар, цикл. расход воздуха в два раза увеличивается. Начните с малого, с управления турбиной..
  8. 1. Заданный уровень расхода воздуха задран аж до 1000, на давлении 2 бара он должен стоять порядка 600 для этого объема мотора. 99% не сток. 2. По факт расходу воздуха и наддуву видно что турбина у вас раскручивается и раздувается только к концу передачи. Вакууметром в разрез проверьте вакуум на геометрию, если здесь не вестгейт. Впуск сжатым воздухом опрессовать, просто дым может не показать. Ищите почему не раскручивается турбина. С таким расходом воздуха хорошей цикловой подачи не видать
  9. Вставьте проводник вместо НЕпроводника, провод например. Пробовали? Чтобы нагреватель заработал цепь должна быть замкнута..
  10. Выложите параметры MAF MAP заданные и фактические на ХХ и на 3й передаче с 1500 газ в пол, что происходит? И цикловая подача, в таком же формате. 85 кПа - перепроверьте показания на заглушенном моторе на зажигании. Тогда в какую сторону копать может быть и будет видно
  11. Подтверждаю, по оплате все честно, хоть и кажется что непрозрачно. Прога своих денег стоит
  12. 1) да 2) если сейчас стоят оригинал валы, то попробуйте сперва с ними. Если на родных валах двигали задающие диски, то ничего страшного, можно подогнать под правильную синхру, зубилом в упор широких зубчиков они спокойно двигаются, если страшно то можно сперва нагреть феном
  13. Внимательно изучите отличие вашей осциллограммы от всех эталонов, оно есть. Если смещение обоих распредвалов порядка 16 градусов, то у вас мотор z18xer снятый с Опеля. У него задающий диск отличается от f18d4, положением пропуска, примерно на 16 градусов. На таком конфиге оно едет весело, но не долго. Если бы выложили то что просил Виджар, уже сделали бы машину.. Внимательно изучите отличие вашей осциллограммы от всех эталонов, оно есть. Если смещение обоих распредвалов порядка 16 градусов, то у вас мотор z18xer снятый с Опеля. У него задающий диск отличается от f18d4, положением пропуска, примерно на 16 градусов. На таком конфиге оно едет весело, но не долго. Если бы выложили то что просил Виджар, уже сделали бы машину..
  14. Уточните с какого года SGW у них стоит, без DAP4CS там даже колодки не разведёте, это самое бюджетное решение было на момент год назад
×
×
  • Создать...