Перейти к содержанию

serega8867

Начинающий
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о serega8867

Информация

  • Город
    Дружковка
  • Имя
    Сергей
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения serega8867

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

6

Репутация

  1. Медленно падает? У меня недавно было на трафике: мотор заглушил, а давление медленно растёт. Датчик давления топлива показывал не давление в рампе, а шо попало. Заменил - поехало. Давление должно сразу падать при остановке мотора
  2. Всем доброго здравия! Поменял турбину на б.у с разборки, автомобиль поехал значительно лучше. Так что дело в турбине, а именно, я так понял, зазор между крыльчаткой и улиткой, так как в той что я купил он визуально значительно меньше чем в той что у меня была. Теперь максимальное давление наддува 230кпа по сканеру набирается уже после 2400об/мин и количество воздуха увеличилось, и вместе с ним цикловая подача. Но есть у меня подозрение, что турбина с разборки тоже не идеал, так как цикловая подача не поднимается более чем 35мм³/такт, а с отключенным ДМРВ увеличивается до 47мм³/такт (как на исправном авто) и появляется чёрный дым.
  3. По совету доброго человека покатался с отключенным ДМРВ. По параметрам увидел количество впрыска такое же как на исправной машине и при этом появился чёрный дым из выхлопной. Судя по всему в мотор по факту идёт мало воздуха и из-за этого весь сыр бор. Кстати турбина тоже чуть большее давление начала давать (было 1, стало 1.3) но это только на оборотах более 3000. Тяга после 3000 оборотов не сильно, но ощутимо лучше. Делаю вывод, что виновата турбина. От опытных людей слышал, что могли менять картридж и не отрегулировать зазоры между крыльчаткой и улиткой. И при увеличенном зазоре будет недодув и отсутствие тяги. Турбину я снял, люфта осевого ощутимого нет, крыльчатка за корпус не цепляет даже в крайних положениях радиального люфта. Может есть кто сталкивался с турбинами, как проверить зазор?
  4. Впуск опрессовывал, всё герметично. Рециркуляция заглушена и отшита. Почему-то на этой машине расход воздуха меньше чем на исправной почти вдвое при одинаковом давлении наддува. При этом она слегка коптит чёрным дымом, то есть воздуха действительно мало. Расходомер подкидывал от исправной машины, ничего не меняется. Если бы была дырка во впуске, то расход воздуха показывало бы большой по идее. Фазы ГРМ выставил по оригинальным фиксаторам при замене распредвалов, всё перепроверял несколько раз.
  5. Снял показания с исправного авто Добло. Только там турбина уже с геометрией и есть сажевик. Давление наддува он надувает 1.5 избытка (250кпа по сканеру) а мой надувает 1. Также расход воздуха и количество впрыска у исправного почти вдвое больше. На максимальной нагрузке топлива на исправном 47мм³, на моём 27мм³/такт. Когда газулькой на исправном Добло ловлю давление наддува 200кпа как на моём, то подача топлива 33мм³, всё равно больше чем на моём. Теперь делаю вывод, что у меня проблема с подачей воздуха или продувкой двигателя. В общем по какой-то причине в мотор заходит мало воздуха. Может кто подскажет возможные варианты? Турбина?
  6. Как вариант можно попробовать заземлить Кузов автомобиля и попробовать запускать.
  7. Люди добрые, подскажите кто что знает. Есть такой параметр в этой машине "состояние передачи". Так вот он показывает нейтральная либо задний ход. На всех остальных передачах всё равно нейтральная. Я так понимаю он должен показывать что включена передача. Где он вообще находится на этих машинах? У одного знакомого на ниве была проблема с потерей мощности из-за концевика на педали сцепления, я вот думаю может здесь тоже с этим проблема, только из-за датчика нейтрали. Ещё есть параметр "педаль сцепления полностью отпущена". Так вот этот параметр при отпущенном сцеплении показывает нет, а при нажатом да. Как должно быть? Так же выдаёт ошибку P0504-67 Выключатель педали тормоза - Неверный сигнал после события. Что это может значить? Параметры по основному и дополнительному тормозу на нажатие педали реагируют адекватно. Подозреваю что собака зарыта в этих всех концевиках.
  8. Софт уже переделан, ошибок сейчас никаких не выдаёт. Может кто знает какое должно быть давление наддува на этом моторе? На этой машине заданное не превышает 200кпа по сканеру, то есть 1атм по манометру. Измеренное на больших оборотах немного превышает, примерно до 1.2атм. Вообще поведение машины такое как будто двигатель атмосферный. Совсем не чувствуется работа турбины. Тяга равномерная что на 1000об/мин что на 4000об/мин
  9. Заметил что измеренный расход воздуха на холостых 260-270мг/такт, а при увеличении оборотов он уменьшается до 180-200. При этом заданный расход воздуха увеличивается значительно, до 1000мг/такт.
  10. Перебрал двигатель, распредвалы заменил. Всё собрал как надо. Подёргиванье на низких оборотах прошло. Тяги как не было так и нет. Ну может незначительно стало лучше. Но основная причина так и осталась. Решил я посмотреть в сторону датчика давления топлива. Думаю может он завышает показания и соответственно давление меньше чем надо и нет тяги. Нашел номер на нём 0281002903. Посмотрел по каталогу пробивается другой датчик для этой машины 0281006158 и 0281006053. Может ли быть такое, что стоит не тот датчик и из-за этого ЭБУ видит не правильно давление? Вроде бы есть по соседству Добло с таким же мотором, попробую на нём посмотреть какой стоит датчик и может быть с него снять попробовать. Так же подкинули мне версию, что могут быть не прописаны коды форсунок после ремонта и из-за этого может не быть тяги. Но честно говоря у меня эта версия вызывает сомнения.
  11. Снял распредвалы и замерил биение обратной стороны кулачка. На выпускном на разных кулачках биение от 5 до 13 соток, на последнем кулачке 0. На впускном 3 кулачка в норме, остальные тоже кривые от 3 до 10 соток.
  12. Проблема была в солярке. Залип дозирующий клапан в насосе и форсунки тоже. Всё промыли и собрали. Как сказал мастер по насосам это из-за попадания в топливо сельхоз химии из канистр.
  13. В общем история закончилась продажей автомобиля. Я подозреваю что там что-то не то с установкой начального опережения впрыска, но это проверить можно только дизельным стробоскопом, которого у меня нет.
  14. В общем замерили компрессию. 29, 28, 31, 28 Посмотрел я видео у ковша про распредвал на этих двигателях, вроде как бывает обратная сторона кулачка эксцентричная на несколько соток и из-за этого будет при работающем двигателе пропадать компрессия из-за приоткрывания клапанов. Пока рассматриваю это как версию. Прошивка действительно немного увеличила тягу на низких оборотах, правда появился неестественный такой как бы рывок при небольшом нажатии на педаль акселератора и труднее поймать оптимальную тягу при медленном движении по плохой дороге. На скорости он больше 120-130 не разгоняется как и раньше. Давление наддува надувает 230 кПа по сканеру, дальше видимо открывается вестгейт. И кстати такое ощущение, будто на высоких оборотах после 3000 тяга становится на порядок хуже чем до. Хотя давление наддува одинаковое.
  15. В общем человек снимал форсунки, проверил на стенде, всё с ними хорошо. Так же проверил всё что мог проверить. В итоге добавил топлива в прошивке и она поехала чуть лучше. Так же он замерил компрессию, замер по цилиндрам показал: 1-20 2-18 3-20 4-14 Мастер сказал, что проблема скорее всего в компрессии. Машину я забрал. Честно говоря у меня сомнения по замеру компрессии, так как он в любой мороз запускается отлично и не дымит не троит. Наверное мастер просто тоже не смог найти причину и сказал что проблема в моторе.
×
×
  • Создать...