Перейти к содержанию

Limousine

Автомастер
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Limousine

  • День рождения 9 марта

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ровно, Гродно
  • Имя
    Евгений
  • Страна
    Ukraine
  • Оборудование
    Autel ds808bt, scanmatic 1, delphicars, mt pro, kess+ktag, Launch x431 Pro5 with Smartbox 3.0

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Limousine

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

1

Репутация

  1. Всем привет. Може есть у кого сток для Renault megane 2, 1.6 (k4m) sagem 3000 HW: 8200509516 SW: 8200873681
  2. На фишке разъема были раздолбаны пины, причина ниже на фото. Если бы сразу глянул-сэкономил время своё, но что есть, то есть. Теперь новый блок на связь выходит, прописал только vin.
  3. Вот! За три плюса мне встречалась информация: по схеме нашел только два (разъем 56 и 27), а третий откуда? Похоже, что на 11 пин с разъема, расположенного на ручке режимов АКПП (там появляется +12 от реле r22, что в монтажном блоке салона слева от водителя)
  4. При замене блока АКПП? И он даже через obd не будет диагностироваться?
  5. Блок ecm и abs не могут связаться с блоком управления АКПП. Сам блок АКПП (как подменный, так и родной) тоже на диагностику не выходит. Ошибки df407 и df097, сигнал кан-шины хороший, без помех.
  6. Добрый день. Не могу толком найти объяснение этой ошибки, как правильно её расшифровать? Ситуация такая. Есть laguna 2, 2.0 АКПП, были ошибки по связи с блоком АКПП (зафиксированы в блоке управления двигателем и ABS/ESP)- он не выходил даже на диагностику. Каждый провод прощупал ручками:два или три были перетерты, восстановил. Масса, оба питания (постоянное и после замка) хорошие. Подкинули другой блок акпп, но на диагностику всё равно не выходит, а блоке ecm и abs висит по ошибке df407. Раньше, до замены блока ещё была ошибка df097, сейчас нет. На приборе также отсутствует индикация включенной передачи:при зажигании загорается на пару секунд,азатем тухнет.
  7. Сегодня заменил блок BCM, подбирал б/у точь в точь номер (включая буквы), по кузову и даже году. После замены почистил ошибки и все заработало, причем кодировка совпадала с кодировкой старого блока. Но появились ошибка 02546( неверная адаптация датчика рулевого колеса), причем "ругался"блок усилителя рулевого управления и тормозной системы (горел жёлтый значек как при работе ESP). О том, как сделать адаптацию- в интернете информации куча, кто захочет-найдет. После её выполнения все ошибки пропали. Так что, всем огрромное спасибо за ответы.
  8. Узнавал насчёт Eltek flatpack, человек, который их продает говорит, что они максимум 60 А вытягивают и пару СТО их у него брало. Если полностью собрать уже готовую сборку (все кабеля, вольтамперметр, крокодилы и т.д) - цена будет около 140 дол. По сравнению с заводскими, конечно, дешевле, но как-то 60А всё же мало (я так думаю)ю на пределе. Даже не знаю..
  9. Добрый вечер. При замене блока bcm (passat b6) на другой б/у той же модификации и от пассата- надо делать его прошивку? Причина замены: не работают оба стеклоомывателя (перед/зад) и прикуриватель. На реле В9 (номер 460, запитывающее два реле омывателя с номерами 404) не приходит питание на катушку при включенном зажигании. Замыкаю силовые контакты- все работает. Когда сниму старый блок- вскрою, конечно, гляну, но на всякий случай пускай запасной лежит рядом.
  10. Отчитываюсь по теме. Полностью пропаял все элементы на плате, особое внимание уделил оптодатчикам и все стало работать.
  11. Вот пока и предложил владельцу искать именно рестайловую, ждём-с.
  12. Перепаял еепром со старой платы на новую, машина завелась только один раз, но селектор не разблокировался. Повторно уже не заводилась и по-прежнему висит ошибка b1016 в замке зажигания. Допрашиваю владельца за купленную запчасть: оказывается его авто 2003 (рестайл), а селектор снят с дорестайл мерседеса 2000 года. На родном, кстати, есть 2-пин разъем белого цвета идущий вроде от актюатора блокировки к плате селектора, а вот на купленном такого нет, хотя пины под него на плате имеются. Может есть всё-таки разница дорестайл и рестайл, если кто сталкивался с таким? И стараться в таких случаях если и брать б/у- то максимально близкую по году и комплектации?
  13. Спасибо, за этот вариант как раз и думал.
  14. Добрый день всем. Такая ситуация :после замены модуля селектора авто отказалось заводиться, ставишь обратно старый- работает. Через launch выполнил функцию" initialize start", прошла успешно, но машина не заводиться и сам селектор заблокирован. Проверяю ошибки и уже в самом замку зажигания появилась b1016 ( no enable from control module EWM electronic selector lever module). Если правильно понял, то вышеуказаном модуль ещё выполняет как бы функцию от угона и поэтому просто механическая замена один на один не получится. Поэтому вопрос :А если просто перепаять микросхемы из старого в новый? Может кто-то такое делал и успешно? Фото плат обоих селекторов пока нет- только завтра привезут. Забыл добавить:при возвращении старой лампы апчасти ошибка b1016 пропадает и авто заводится.
×
×
  • Создать...