Активность
- Последний час
-
me4enuy92 подписался на Запрос CBF, CFF, VSB файлов
- Сегодня
-
Я б не сильно верил этим переводам и толкованиям со сканера если не марочный . А так данная ошибка в интернете для джипа звучит немного по другому. Код: P1400 Jeep - Неисправность цепи датчика разности давления во впускном коллекторе (MDP sensor — Manifold Differential Pressure sensor). Возможны проблемы с работой двигателя. P1400 - Manifold Differential Pressure Sensor Circuit Malfunction
-
vasssi отреагировал на сообщение в теме:
Ищю сток Ниссан кашкай 1.6 dci 2013 г. EDC17C42
-
REZON отреагировал на сообщение в теме:
Допоможіть дізнатися safe code
-
yonglh присоединился к сообществу
-
Jeep Grand Cherokee 2022г. появилась ошибка - P1400 - обнаружена калибровка, гарантия недействительна. Никаких вмешательств не производилось, и внешне это никак не проявляется, но светится Чек на приборке, что напрягает. Кто сталкивался, и как лечить данный симптом? )) Пы.сы. Именно так расшифровывают эту ошибку различные сканеры "P1400 AFTERMARKET CALIBRATION DETECTED"...
-
omarxp500 присоединился к сообществу
-
Hectorsem присоединился к сообществу
-
прочитал с галкой режим восстановления, сравнить бы файл со стоком.
-
wagner подписался на мерседес W210 помогите с кодировкой ЭБУ.
-
Ищи таблицу. В сети давно лежит.
-
А в чем бред? В том, что у актуатора есть диапазон движения и он по каким-то причинам не выполняется? Или в том, что нет сигнала обратной связи ? О проверке осциллографом или тестером ни слова, только ошибка и визуальное наблюдение.
-
Патрубки все на мести интеркулер снял нет дыр, не снимать же турбину, чтобы снять турбину на этом моторе это нужно полностью снимать мотор это пиз** темболее по всем показателям турбина работает актуатора тоже, а ошибку выдаёт только по нему, бред какой-то
-
С оригинальными дампами флеши и еепром щиток вообще мертвый, периодически убивал процы. С донорскими файлами проблема иммо. То же самое с донорской флеш и оригинальной еепром. Также пробовал переставить микруху EM4093 с оригинального в донорский щиток - те же яйца... Читал R270. Там поддерживаются только 512 кб флеши, поэтому размер больше нужного. Выкладываю обе ЕЕПРОМ ки, еще и дамп моторника оригинального. Может ИММО OFF? Еще интересная хрень. Записал донорские прошивки в оба щитка, но по ходу дела проц с донора попал в оригинальный щиток. При этом пробег в оригинальном показывает, а в донорском - нет. Разница в том, что купленный на Алиэкспресс проц, которыйпоставил в донорский щиток MC98S12XHZ384VAG, а оригинальны проц MC98S12XHZ384CAG. В чем прикол? Original 1M80F-0222(59)EEP.BIN US donor 1M80F-0511(28)EEP.BIN USDonor 1M80F-0511(34)FLA.BIN Volkswagen_Coccinelle___Beetle_2011_2.0_TSI_220_hp_Continental_Simos18.2_OBD_VR.bin
-
hromonoz подписался на K1+Max-0.4_wskazowka+i+x2 , tweezer_set_c , tweezer_set_c (1) и 2 других
-
-
-
-
-
- Вчера
-
focus30 присоединился к сообществу
-
Добрый день! Автомобиль: VW Tiguan 2008, двигатель 1.4 TSI Блок управления: Bosch MED17.5.1 Part Number: 03C906032AJ Software: 1037396330_3054 Сделал immo off через программу IMMOFF17 (кнопка FLASH * IMMO OFF), checksum скорректировал. Двигатель запускается и работает нормально. Проблема: после замены панели приборов (кластера) на другую, на дисплее постоянно горит "Immo Active" / Component Protection. EEPROM у данного блока отсутствует (пустой, видимо данные immo находятся внутри самого flash - DFLASH область, SPANSION flash). Вопрос: есть ли у кого-то готовый исправленный файл (full flash) для этого Part Number, который полностью убирает immo activе сообщение на кластере (без коддирования/программирования самого кластера)? Или подскажите правильный метод патча для именно этой версии прошивки. Готов прислать свой оригинальный файл (.bin) и файл после IMMOFF17 для сравнения, если это поможет. Заранее спасибо за помощь! 1037396330_03C906032AJ_3054_Tun_E2_Vsa.bin
-
fuad1993 изменил фотографию своего профиля
-
Считал с BCM EEPROM в онлайне рассчитал пин через xhorse key tool max pro подготовил мастер ключ через него же и залил новый дамп в BCM который мне посчитал xhorse. Залил в PCM дамп от похожего блока и прописал заново два ключика Topdon это типа лаунч, но он мне гораздо больше нравится. Машина запустилась, возможно нужно будет обучить дроссельку но это уже мелочи. Главное запуск есть! Может кому пригодится. Калькуляторы кстати не работают на этом NATS и стандартные pin тоже, только рассчет из BCM. Может кому пригодится. И еще не в Оранже ни в ай проге нет именно этой машинке, но иксхорс спасибо ему таки справился!
-
1234512345 присоединился к сообществу
-
Sergey.avtograd присоединился к сообществу
-
Спасибо все кто не помог,то есть всем.. Проблема была в реле коммутаторе системы старт-стоп. Снимать реле и обесточевать автомобиль нужно в определенной последовательности. Клемма -акб,ждать около 3 минут. Потом провода снимать начиная от того что со стороны салона. После замены реле ошибка уходит не сразу,я покатался минут 30 и заходил и глушил авто много раз,только после этого удаления ошибок стало возможным. В тестовом режиме я замыкал все 3 контакта реле между собой и отсоединял штекер управления,так мне удалось запустить авто и подтвердить диагноз по реле Консалт 3 страшное говно,тупое,глючное,и без онлайна бесполезное.