Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1.   Mercedes W211 2008р

2.   OM642   3.0cdi   (E280)

3. CDI4 MB 004 446 53 40, (0134489802)

4. 42/07 (42P7)

5.   Всім привіт! Треба порада і за можливості допомога! Пів року назад орієнтовно зробили прошивку платно. В результаті мав постійно якісь проблеми, то двигун в аварію падав, то помилка по сажевику яка постійно висіла, то по датчику В60 і т.д. Та і двигун став значно шумніше працювати! А хочеться щоб мягко як на заводській та ще щоб і їхав. Так от чи можна підкрутити щоб лишилась заводська мягкість роботи двигуна? Так би мовити не заради неймовірної потужності а золоту серединку в формулі розхід-потужність-комфорт! Якщо це можливо зважаючи на написане вище. І ще сьогодні на стоку продіагностував блок і в пам'яті було дві збережені помилки ( По датчику протитиску ОГ (В60), та регулятору рециркуляції ОГ(Код помилок 2511-001, 2616-002). Причому на дисплеї приборної і в актуальних нічого не було! Датчик В60 пів року назад міняв) Може їх варто відключити ці два вузли? 

Прошивка вичитана за допомогою  ECU Bench Tool

Чомусь не виходить прикріпити файл! Або пізніше спробую прикріпити! Або в ЛС скину оригінальнуxRom.Bin прошивку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, UA_Mercedes сказал:

Пів року назад орієнтовно зробили прошивку платно. В результаті мав постійно якісь проблеми, то двигун в аварію падав, то помилка по сажевику яка постійно висіла, то по датчику В60 і т.д. Та і двигун став значно шумніше працювати!

Так а туда где делали? почему не обратились сразу? тем более,что делалось на платной основе! заплатили та за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Rusik UA сказал:

Так а туда где делали? почему не обратились сразу? тем более,что делалось на платной основе! заплатили та за что?

Це питання вже вирішено, кошти повернуто. Вже запропонували зробити на платній основі. От думаю, вивчаю цю тему, чи варто щось взагалі відключати? Сажу, егр, В60. Чи просто тюн зробити.  Теоретично мені цього б і вистачило. Все інше буду намагатися вчасно замінювати і обслуговувати. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, UA_Mercedes сказал:

Це питання вже вирішено, кошти повернуто. Вже запропонували зробити на платній основі. От думаю, вивчаю цю тему, чи варто щось взагалі відключати? Сажу, егр, В60. Чи просто тюн зробити.  Теоретично мені цього б і вистачило. Все інше буду намагатися вчасно замінювати і обслуговувати. 

 

яб для себя наоборот экологию убралбы а тюн ну такое 50на 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Rusik UA сказал:

Ну да все просто, купить экологию закинуть ее на место и сделать Тюнинг логично!

Сажевий , егр , та каталізатор. У мене все це на місці. Я хардварно нічого не вирізав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, UA_Mercedes сказал:

Сажу, егр, В60. 

B60 лучше не отключать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, UA_Mercedes сказал:

У мене все це на місці.

На месте не значит что работает! а если работает и Вы такой патриот экологии.зачем ее тогда вообще отключать надо было? сделали бы Тюнинг и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rusik UA сказал:

На месте не значит что работает! а если работает и Вы такой патриот экологии.зачем ее тогда вообще отключать надо было? сделали бы Тюнинг и все!

А я сажевий і не відключав.  Тільки В60 і ЕГР. Ну і тюн робили.  Тобто було дві версії. Просто тюн. ( Якось шумно працював відносно стоку, час від часу випадав в аварійний режим двигун, і розхід був вищий на 1-1.5л.) І тюн з відключеним егр, і В60. - постійно висіла помилка по сажевику, на приборці світився індикатор постійно. Розхід при цьому був менше стоку і двигун м'якше працював.  Але з часом випадав в аварійний режим з додатковими помилками по регенерації сажевого фільтра. 

Вже схиляюсь до варіанта спробувати ще раз легкий тюн без відключення будь яких датчиків сажевика і ЕГР.  Просто незрозуміло чи буде все коректно працювати в проекції часу...

А то я вже з цими постійними прошивками купив другий блок для експериментів а інший постійно на стоці для швидкого відкату)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема не для таких розмов, а для запитів на мод, створи окрему для обговорення

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую.Есть может у кого прошивка E2 

JAGUAR XF 2014

двигатель 2 л

MED17.9.7

EX23-14C204-MBE

сток считанный PCM по обд прилагаю

 

EX23-14C204-MBE.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите отключить ЕГР Гольф 4 1,6

  Производитель ЭБУ: Magneti Marelli
Модель (тип) ЭБУ: iaw4mv
Загрузчик: Minipro

29f400.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, beka87 сказал:

помогите отключить ЕГР Гольф 4 1,6

  Производитель ЭБУ: Magneti Marelli
Модель (тип) ЭБУ: iaw4mv
Загрузчик: Minipro

29f400.BIN 512 kB · 1 загрузка

Хотел бы посмотреть на это решение,придеться думаю восстановить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Rusik UA сказал:

Хотел бы посмотреть на это решение,придеться думаю восстановить!

отпустил его с миром 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем доброго времени.

89663-50191 может есть у кого сток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросы стоковых файлов находяться здесь;https://carmasters.org/topic/11-запрос-заводских-прошивок-ecu/page/376/#comment-780270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2024 в 09:15, beka87 сказал:

всем доброго времени.

89663-50191 может есть у кого сток)

Если надо чего,можно сделать. Не бесплатно.

Lexus BitBox_VR_89663-50191.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

FORT TRANSIT CONNECT 1.8 SID206.rarЗдравствуйте коллеги,надо выручать с тюн прошивкой для SID 206 Ford Transit Connect 1.8TDCI ,очень тупой педаль газа,обороты поднимается вяло до 4000,нет ошибки,механика исправно,сажа нет из завода,ходя для проверки уже мучимся несколько дней.Заранее блогодорен.

CC8A36B1-F6E4-4337-BA58-AF5E611E997A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем Мюнхене нет специалистов по французским автомобилям ? 

Вы машину прошивкой отремонтировать хотите ?

Извините ,но ваша квалификация вызывает сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mikmaikl сказал:

Во всем Мюнхене нет специалистов по французским автомобилям ? 

Вы машину прошивкой отремонтировать хотите ?

Извините ,но ваша квалификация вызывает сомнения.

Здешние специалисты мой друзья,и они не чем не уступают Мюнхенским,я не ремонтирую а увеличиваю мощность,чтобы тебе было понятно Тюнинг называется.На счет квалификации не сомневайся,спрашивай…А вот ваша про французский автомобиль точно вызывает сомнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого обидеть не хотел и не собираюсь. Но неисправный автомобиль надо ремонтировать,а не чиповать)))

Чипом я почти 15 лет как занимаюсь. Знаю как и что делается. Повторюсь...никого обидеть не хотел,а лишь на путь истинный направить.

А вам уже решать.

и не надо мне тыкать. Я вас во всех сообщениях уважительно, на вы. А как вы в ответ, 

Тем более что вы моложе меня. Не красиво и не культурно.

Я своим куском олова и утюгом,возможно больше машин прошил чем вы. Вы же меня совсем не знаете ? Зачем так общаетесь не культурно ? Или вы считаете ,если вы модер,то вам все можно ?

Не красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mikmaikl сказал:

Или вы считаете ,если вы модер,то вам все можно ?

ещё сообщение не по теме, идёте отдыхать. Мне всё равно какого вы возраста. Человек просит помощи, ваши нравоучения оставьте при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел обидеть вас,извени если что,я 30 лет занимаюсь авторемонтом,несколько автосервисов у меня в разные страны,сам не калибровщик.

13 минут назад, mikmaikl сказал:

Я никого обидеть не хотел и не собираюсь. Но неисправный автомобиль надо ремонтировать,а не чиповать)))

Чипом я почти 15 лет как занимаюсь. Знаю как и что делается. Повторюсь...никого обидеть не хотел,а лишь на путь истинный направить.

А вам уже решать.

и не надо мне тыкать. Я вас во всех сообщениях уважительно, на вы. А как вы в ответ, 

Тем более что вы моложе меня. Не красиво и не культурно.

Я своим куском олова и утюгом,возможно больше машин прошил чем вы. Вы же меня совсем не знаете ? Зачем так общаетесь не культурно ? Или вы считаете ,если вы модер,то вам все можно ?

Не красиво.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет

нужна помощь убрать ошибки:

P0581, P0380

NISSAN NAVARA  D40

HW: E51BU4E_
SW: T29C5X06C   
SW upg.: 15X42A
System: DENSO SH7059

 

 

ORG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, pcichas сказал:

привет

нужна помощь убрать ошибки:

P0581, P0380

NISSAN NAVARA  D40

HW: E51BU4E_
SW: T29C5X06C   
SW upg.: 15X42A
System: DENSO SH7059

 

 

ORG 1.5 MB · 0 загрузок

 

WinOLS (P0380 P0581 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...