Перейти к содержанию

Нет опорного напряжения 5в дтож simtec71.6


Перейти к решению Решено Васька Пряник,

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, нужен совет. Опель вектра с 2004г, z18xe. ЭБУ simtec 71.6 нет опорного напряжения 5в на дтож ошибка p0115-17 p0115-71 также есть ошибки по лямбда p130-04. Подключал ЭБУ на столе 1й пин верхнего разъема "-". Так и должно быть, а 25й пин того же разъема "+5в" нет, вскрыл блок, . Владелец говорит что кондиционерщик ковырялся в разъеме датчика давления хладагента, и спалил предохранитель, на 7.5а. Пред заменили 5в на датчике хладагента есть, может это как-то связано? Может кто сталкивался?

17815353975007638074829373926421.jpg

17815353421941600583249013111028.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ДТОЖ с ДПРВ и датчиком давления кондея общий только минус.
У ДПРВ и ДД общее опорное 5в. Сигнал датчика температуры отдельный

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиание 5 в может быть общим... "опорное" т.е подтяжка к 5 вольтам на сигнальном, ни как не может быть общей... 

Вот и не понятно питания нет? Или на сигнальном 5 в нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли Вы лучше  бы эбу, пока он ещё на связи. Не знаю как дешевле, но быстрее точно решите свою проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я вам продам такой блок и у вас все починится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, bank сказал:

У ДТОЖ с ДПРВ и датчиком давления кондея общий только минус.
У ДПРВ и ДД общее опорное 5в. Сигнал датчика температуры отдельный

image.png

Да спасибо схему я нашел, по этому и проверял 25й пин, ну если не получится найти проблему этого блока куплю Ваш))) Сколько денег?

IMG_20260611_131419_688.jpg

30 минут назад, Roman St сказал:

Пиание 5 в может быть общим... "опорное" т.е подтяжка к 5 вольтам на сигнальном, ни как не может быть общей... 

Вот и не понятно питания нет? Или на сигнальном 5 в нет.

На сигнальном нет подтяжки 5в. И чтобы добраться до до той части схемы куда идёт 25й пин нужно отпаивать весь разъем,🫣 найду сплав Розе буду продолжать))

21 минуту назад, RAZOR85 сказал:

Поменяли Вы лучше  бы эбу, пока он ещё на связи. Не знаю как дешевле, но быстрее точно решите свою проблему.

Сложно подшить другой ЭБУ? В арсенале 🍊, айпрог китайский, хороший сканер типа лаунч. Я так понимаю нужен к-таг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 хвилини назад, Васька Пряник сказав:

Я так понимаю нужен к-таг?

 

Опком и 2 кода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, bank сказал:

2 кода это: 1й кодирование самого блока , а 2й код мимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини назад, Васька Пряник сказав:
1 годину тому, bank сказав:

2 кода это: 1й кодирование самого блока , а 2й код мимо?

Пишите в личку, расскажу что нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Васька Пряник сказал:
2 часа назад, bank сказал:

2 кода это: 1й кодирование самого блока , а 2й код мимо?

 2 карпасса: 1 сбросить "новый" блок, 2 привязать его к авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dedraman сказал:

 2 карпасса: 1 сбросить "новый" блок, 2 привязать его к авто

То есть, оранжем я смогу это сделать, когда то считывал карпас с магнитолы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Васька Пряник сказал:

То есть, оранжем я смогу это сделать, когда то считывал карпас с магнитолы...

Вам ещё нужен карпас донорского блока для сброса. Карпас авто есть у вас, будем считать, что магнитолу с gid не меняли) бывает отличается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, RAZOR85 сказал:

Оранжевый конечно всемогущий, но даже кит карпрог здесь на ура.

Есть только 🍊))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Васька Пряник сказал:

Всем привет, нужен совет. Опель вектра с 2004г, z18xe. ЭБУ simtec 71.6 нет опорного напряжения 5в на дтож ошибка p0115-17 p0115-71 также есть ошибки по лямбда p130-04. Подключал ЭБУ на столе 1й пин верхнего разъема "-". Так и должно быть, а 25й пин того же разъема "+5в" нет, вскрыл блок, . Владелец говорит что кондиционерщик ковырялся в разъеме датчика давления хладагента, и спалил предохранитель, на 7.5а. Пред заменили 5в на датчике хладагента есть, может это как-то связано? Может кто сталкивался?

17815353975007638074829373926421.jpg

17815353421941600583249013111028.jpg

Подтяжка идет в блоке, резистором от +5 вольт внутренних, на вход АЦП ДТОЖ. Проследите пин от разьема и по плате, найдете куда приходит. Найдете нужный делитель, и готово, там уже разберетесь. 

И еще вопрос. если на вход ДТОЖ подать 2 вольта, какую температуру покажет в диагностике? Если ничего не измениться, будет ошибка, то значит, просто обрыв АЦП - пин разьема ЭБУ.

А так, выше подсказали простое решение. CarProg + OpCom + другой блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Васька Пряник сказал:

Начали прошивать транзисторы управления катушками на корпус, уже изолировал те места, пробивает даже через термопасту., снимаешь плату с корпуса, все работает,

А с катушками точно все в порядке? Прям искра пробивает?? Ну и на индуктивность обычно ставят диоды... гасить выбросы. Может что с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

15 годин назад, Васька Пряник сказав:

Какие мысли?

200$ блок + 100$ привязка.
Эквивалент 13,5 часов работы.
Вы уже сколько часов вбухали в этот ремонт? 🫣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
  • Создать...