Плутон 8 Опубликовано 26 февраля Поделиться Опубликовано 26 февраля Год выпуска: 2013 Серии а/м:Mercedes-Benz Модель:GLK-Class BLUETEC 4MATIC 204.904-GLK 250 BLUETEC 4MATIC Канада. ID конфигурации системы: 0040000c VIN:WDCGG0EB5DG079855 Пробег:289465 km Mercedes GLK220 2.1TD Bosch EDC17CP46 0281018333 Bosch A6519002501 Merc HW110100 SW: 1037516341_ 1037533948_6519023001_6519030628_6519040101_CR2-651-CGW1-X204WA4X-200hp-Ch4n На холодную ( от + 5 градусов до + 25 град имени товарища Цельсия))))) тыр-пыр-дыр, кое-как может схватить и глохнет. С быстрого старта без проблемм заводиться и если держишь обороты более 1500 работает нормально. После нормального прогрева работает и едет нормуль и заводится-, но на ХХ работает неустойчиво но не глохнет. Форсы уже раза два спецы проверяли - все ок и прописывать пробовали как стендовыми номерами так и заводскими - без результата. Такое впечатление что впрыска мало на ХХ, а когда прогреется то его хватает. Была подобная ситуэшен с Мерива Делко-Е87 (ECU Delco E87) - увеличили в карте запуска объем впрыска и все стало ОК. На этот EDC17CP46 не имею модуля для редактирования. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
lonqlife 2826 Опубликовано 26 февраля Поделиться Опубликовано 26 февраля если он работает плохо, то очевидно что проблема с компрессией или впрыском. Коллектор не заглядывали? может быть там уже заросло наглухо сажей. ИМХО лечить прошивкой, это муветон mexanic, санек772, Shapdiagnostics и 1 другой 3 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
wagner 388 Опубликовано 26 февраля Поделиться Опубликовано 26 февраля 1. что по ошибкам? 2. впускной коллектор с Drallklappe или без? (часто клинит) 3. Дымом опресовали? (на впуске срезает болт часто, но там симптомы совсем другие, конечно) 4. на этот вин есть сервисные акции открытые. (щас покажу.) 5. датчик распреда часто глючит. естю бюдютеть на эту тему Вот: Плутон и AutoNewLife 2 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Плутон 8 Опубликовано 26 февраля Автор Поделиться Опубликовано 26 февраля Ошибок нет. Думал прошивка покалеченная, залил сток- но только калибры - никаких изменений. Может датчик ДМРВ такое давать? Ни какой сканер не показывает значения ДМРВ - как буд-то его и нету ))). Согласен насчет датчика распредвала - но машина схватывает и кое как может работать секунд 29 , так оборотов 350-400 болтаясь и не может разогнаться.... Может весь софт нужно поменять, но она же на прогретую работает или на холодную когда держишь обороту более 1500. Поменял ЭБУ сделав клон - ничего не изменилось, т.е. железо ЭБУ в порядке. По впускному коллектору - на быстром старте запускается без проблемм, т.е. воздуха хватает...?? 6 часов назад, lonqlife сказал: если он работает плохо, то очевидно что проблема с компрессией или впрыском. Коллектор не заглядывали? может быть там уже заросло наглухо сажей. ИМХО лечить прошивкой, это муветон на больших оборотах (более 1500) работает ОК. но сильно белым дымил - ЕГР-заглушили... дымить перестал. Еще что касается давления топлива - на прокрутке стартером давление гуляет от 350 до 460 бар. Вроде многовато 460 бар? Но это же только плюс для заводки... или? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Shapdiagnostics 98 Опубликовано 26 февраля Поделиться Опубликовано 26 февраля Датчик температуры масла что показывает на холодную? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vadik.exb 149 Опубликовано 26 февраля Поделиться Опубликовано 26 февраля Заслонка на впуске. Лопает пружина Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
wagner 388 Опубликовано 26 февраля Поделиться Опубликовано 26 февраля Зачем гадать и в дебри лезть? Снять осциллограмму на запуске с датчика распреда вроде все разжевал, и эталон осцил дал , делов на 15 мин с перекурами, сразу часть вопросов отпадет Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
andrey-mad 104 Опубликовано 26 февраля Поделиться Опубликовано 26 февраля 3 часа назад, Плутон сказал: Ошибок нет. Думал прошивка покалеченная, залил сток- но только калибры - никаких изменений. Может датчик ДМРВ такое давать? Ни какой сканер не показывает значения ДМРВ - как буд-то его и нету ))). Согласен насчет датчика распредвала - но машина схватывает и кое как может работать секунд 29 , так оборотов 350-400 болтаясь и не может разогнаться.... Может весь софт нужно поменять, но она же на прогретую работает или на холодную когда держишь обороту более 1500. Поменял ЭБУ сделав клон - ничего не изменилось, т.е. железо ЭБУ в порядке. По впускному коллектору - на быстром старте запускается без проблемм, т.е. воздуха хватает...?? на больших оборотах (более 1500) работает ОК. но сильно белым дымил - ЕГР-заглушили... дымить перестал. Еще что касается давления топлива - на прокрутке стартером давление гуляет от 350 до 460 бар. Вроде многовато 460 бар? Но это же только плюс для заводки... или? По всем симптомам инжектора( поставьте другие заведомо рабочие) или хотя-бы на слив в обратку мензурками проверте Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Плутон 8 Опубликовано 27 февраля Автор Поделиться Опубликовано 27 февраля 20 часов назад, andrey-mad сказал: По всем симптомам инжектора( поставьте другие заведомо рабочие) или хотя-бы на слив в обратку мензурками проверте Давление в рампе на прокрутке 350-450 ати-бар . Тогда для чего мензурки? 21 час назад, wagner сказал: Зачем гадать и в дебри лезть? Снять осциллограмму на запуске с датчика распреда вроде все разжевал, и эталон осцил дал , делов на 15 мин с перекурами, сразу часть вопросов отпадет по ДР - сегодня осцилом посмотрел - не вижу проблемм. Но По Заводской осцилограмме не сравнивал. Да и на оборотах более 1500 все ОК. 22 часа назад, vadik.exb сказал: Заслонка на впуске. Лопает пружина но на быстром старте заводится - я считаю что воздуха полно... Вот ДМРВ как тут может мешать??? Он тут на ШИМе и я не понял как его проверить. Осцилом - ШИМ идет по сигнальному проводу. Есть одна ошибка - "Обрыв или замыкание в цепи датчика температуры воздуха на всасе" это датчик что в ДМРВ интегрирован. НО сопротивление у него 5 кОм и 5 вольт на него приходит и второй провод-земля тоже есть. На расход и температуру (ДМРВ) приходят четыре провода - земля- общая, 5 Вольт- каждому и сигнальный с расхода - один. При подключении разъема на температурной 5В станоситься 2.9 вольта - вроде приблиз-нормуль Нужна прошивка сток - фулл очень. Подскажите откуда качнуть? Думаю что может софт-операцсистемы мог покорежиться , т.к. КАЛИБРЫ стоковые уже опробовал. 22 часа назад, Shapdiagnostics сказал: Датчик температуры масла что показывает на холодную? Датчик температуры масла по приезду был в обрыве . Воткнули фишку - показывает 15 град-С 22 часа назад, wagner сказал: Зачем гадать и в дебри лезть? Снять осциллограмму на запуске с датчика распреда вроде все разжевал, и эталон осцил дал , делов на 15 мин с перекурами, сразу часть вопросов отпадет За эталон Спасибо Большое - завтра сверю Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
RAZOR85 517 Опубликовано 27 февраля Поделиться Опубликовано 27 февраля Пока ничего сам не курил, но вот это "Думаю что может софт-операцсистемы мог покорежиться , т.к. КАЛИБРЫ стоковые уже опробовал." Что это такое? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Плутон 8 Опубликовано 27 февраля Автор Поделиться Опубликовано 27 февраля 22 часа назад, wagner сказал: Зачем гадать и в дебри лезть? Снять осциллограмму на запуске с датчика распреда вроде все разжевал, и эталон осцил дал , делов на 15 мин с перекурами, сразу часть вопросов отпадет За эталон Спасибо Большое - завтра сверю. А может когда стартером крутишь по мозгам помехи бьют? Жаль коробка автомат - не толкнешь... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vadik.exb 149 Опубликовано 27 февраля Поделиться Опубликовано 27 февраля Вот с 212 так же как ти сегодня игрался. В итоге ебу заменил та завелось Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Плутон 8 Опубликовано 27 февраля Автор Поделиться Опубликовано 27 февраля 1 час назад, vadik.exb сказал: Вот с 212 так же как ти сегодня игрался. В итоге ебу заменил та завелось А какой у тебя ЭБУ движка был ? Я тоже заменил, но получился полу-клон со старого, поэтому ищу сток полный - заводской оригинал. SW: 1037516341_ 1037533948_6519023001_6519030628_6519040101_CR2-651-CGW1-X204WA4X-200hp-Ch4n 1 час назад, RAZOR85 сказал: Пока ничего сам не курил, но вот это "Думаю что может софт-операцсистемы мог покорежиться , т.к. КАЛИБРЫ стоковые уже опробовал." Что это такое? Калибровки залил заводские. Т.к. мозги уже кем-то перепрошивались - отключали экологию Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
wagner 388 Опубликовано 28 февраля Поделиться Опубликовано 28 февраля 8 часов назад, vadik.exb сказал: Вот с 212 так же как ти сегодня игрался. В итоге ебу заменил та завелось Наверно делфи был? В 26.02.2026 в 16:41, wagner сказал: Вот: Автор, очень внимательно прочитай что в tips внизу написано. Это ключевое!!! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vadik.exb 149 Опубликовано 28 февраля Поделиться Опубликовано 28 февраля 2 часа назад, wagner сказал: Наверно делфи был? Автор, очень внимательно прочитай что в tips внизу написано. Это ключевое!!! Да Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
wagner 388 Опубликовано 28 февраля Поделиться Опубликовано 28 февраля 6 часов назад, vadik.exb сказал: Да Так делфи регулярно дохнут таким образом… у автора бош, и его неисправность реже встречается Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Плутон 8 Опубликовано 28 февраля Автор Поделиться Опубликовано 28 февраля Осцилом сигналы датчик распредвала посмотрел - совпадают с вашей картинкой. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
wagner 388 Опубликовано 28 февраля Поделиться Опубликовано 28 февраля 2 часа назад, Плутон сказал: Осцилом сигналы датчик распредвала посмотрел - совпадают с вашей картинкой. Настройки осцила правильно? Кривой сигнал лезет только в самом начале. В идеале конечно попробовать заведомоисправный датчик. Если не в нем дело - ЭБУ Бош я бы в самую последнюю очередь подозревал. Смотри в сторону форсунок, вихревой и тд…. Я лично не верю что edc17 так себя вести может. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
mexanic 240 Опубликовано 28 февраля Поделиться Опубликовано 28 февраля Какие осцилы?Женя правильно написал ,компрессия.При такой температуре свечи не включаются ,сжатия не хватает,вот и пропуски пока чуть не прогреется. lonqlife 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Плутон 8 Опубликовано 2 марта Автор Поделиться Опубликовано 2 марта В 28.02.2026 в 23:25, wagner сказал: Настройки осцила правильно? Кривой сигнал лезет только в самом начале. В идеале конечно попробовать заведомоисправный датчик. Если не в нем дело - ЭБУ Бош я бы в самую последнюю очередь подозревал. Смотри в сторону форсунок, вихревой и тд…. Я лично не верю что edc17 так себя вести может. Да вы правы - сегодня в КЛОН залил полностью новый софт и ничего не изменилось . На Обоих ЭБУ (родной и клон) все происходит одинаково. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
wagner 388 Опубликовано 2 марта Поделиться Опубликовано 2 марта 11 минут назад, Плутон сказал: Да вы правы - сегодня в КЛОН залил полностью новый софт и ничего не изменилось . На Обоих ЭБУ (родной и клон) все происходит одинаково. Ну тогда дело за малым)) компрессию проверить - никогда никому лишним не было (можно das косвенно). датчик распреда другой… с форсунками - ну это дороже, сложнее… да и ошибки были бы.. хотя ничего не исключено Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
mexanic 240 Опубликовано 2 марта Поделиться Опубликовано 2 марта А можно проще определить,утром сними датчик температуры двигателя,свечи включаются и все будет ясно как заработает. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Плутон 8 Опубликовано 2 марта Автор Поделиться Опубликовано 2 марта Понял, спасибо - поначалу меняем масло на 10W40, датчик распреда другой… и делаем температуру ОЖ в минус Есть одна ошибка - "Обрыв или замыкание в цепи датчика температуры воздуха на всасе" - И никак не можем победить . Проводка в порядке, разъемы тоже, на сигнальном проводе =3.5 Вольта... ??? Может ДМРВ не той системы , Товарищ Сухов...??? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
wagner 388 Опубликовано 3 марта Поделиться Опубликовано 3 марта 6 часов назад, Плутон сказал: Есть одна ошибка - "Обрыв или замыкание в цепи датчика температуры воздуха на всасе" - И никак не можем победить . Проводка в порядке, разъемы тоже, на сигнальном проводе =3.5 Вольта... ??? Может ДМРВ не той системы , Товарищ Сухов...??? Код ошибки ? что-то подсказывает мне что расходомер не при делах, а оечь о датчике который на крышке возд. фильтра (с зеленой наклейкой). в общем, нужен код ошибки Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
wagner 388 Опубликовано 3 марта Поделиться Опубликовано 3 марта А вообще да, он же в расходомер встроен… вот посмотрел на 651 447 - при его неисправности используется аварийное значение +50С Shapdiagnostics 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения