dima184k 0 Опубликовано 23 сентября, 2025 Поделиться Опубликовано 23 сентября, 2025 Добрый день, Мерседес 210 2.0cdi. со слов владельца: коротнул провод силовой от стартера на корпус. После этого не крутит стартер с замка. Ошибок по стартеру нет. ЭБУ не даёт минус на реле стартера. На фото параметры: ключ в продолжение зажигание и ключ в продолжении стартер. Что ещё может блокировать стартер? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vasilitallin 105 Опубликовано 23 сентября, 2025 Поделиться Опубликовано 23 сентября, 2025 Авторизацию запуска в параметрах смотрите. Также если АКПП то долно в параметрах быть паркинг или нейтраль. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
dima184k 0 Опубликовано 23 сентября, 2025 Автор Поделиться Опубликовано 23 сентября, 2025 13 минут назад, Vasilitallin сказал: Авторизацию запуска в параметрах смотрите. Также если АКПП то долно в параметрах быть паркинг или нейтраль. МКПП ,аутел только этим параметры по запуску показывает, также в блоке замка ключ опознает. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vlad101 92 Опубликовано 23 сентября, 2025 Поделиться Опубликовано 23 сентября, 2025 Был у меня как-то прикол с тем, что я разбирался, почему на 210 нет сигнала стартера. Там проблема в другом была, но, что я помню, что у него в правой части подкапотки есть релехи (вроде там реле стартера) и там, если не изменяет память, цепи управления реле защищены диодом внутри блока реле и предохранителей. У меня он был сгоревший. Но, у меня проблема была не только в этом Razvedka 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
dima184k 0 Опубликовано 23 сентября, 2025 Автор Поделиться Опубликовано 23 сентября, 2025 15 минут назад, vlad101 сказал: Был у меня как-то прикол с тем, что я разбирался, почему на 210 нет сигнала стартера. Там проблема в другом была, но, что я помню, что у него в правой части подкапотки есть релехи (вроде там реле стартера) и там, если не изменяет память, цепи управления реле защищены диодом внутри блока реле и предохранителей. У меня он был сгоревший. Но, у меня проблема была не только в этом Так вот на проводе от моторника не появляется минус. На фото видно, ЭБУ не хочет его подавать Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
EleKtrik82 76 Опубликовано 23 сентября, 2025 Поделиться Опубликовано 23 сентября, 2025 30 на стартері присутній?) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Razvedka 175 Опубликовано 23 сентября, 2025 Поделиться Опубликовано 23 сентября, 2025 Цитата Был у меня как-то прикол с тем, что я разбирался, почему на 210 нет сигнала стартера. и у меня такой же случай, со сгоревшим диодом был, в блочке с релюхами распаян Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
dima184k 0 Опубликовано 23 сентября, 2025 Автор Поделиться Опубликовано 23 сентября, 2025 1 час назад, EleKtrik82 сказал: 30 на стартері присутній?) Да, заводится методом замыкания реле в блоке пальцами или подачей массы через контрольку в провод, по которому оно должно управляться от ЭБУ двигателя Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Tschuvak 34 Опубликовано 23 сентября, 2025 Поделиться Опубликовано 23 сентября, 2025 Ошибки в моторном присутствуют? Ошибки по топливной могут блокировать запуск. Датчик педали сцепления Рабочий? провод от ЭБУ к блоку реле проверен? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
dima184k 0 Опубликовано 23 сентября, 2025 Автор Поделиться Опубликовано 23 сентября, 2025 6 минут назад, Tschuvak сказал: Ошибки в моторном присутствуют? Ошибки по топливной могут блокировать запуск. Датчик педали сцепления Рабочий? провод от ЭБУ к блоку реле проверен? Есть ошибки на датчик уровня масла, датчик положения педали тормоза, дополнительный подогреватель антифриза и на 2 свечи накала. Провод проверен. Из фото видно, что ЭБУ отказывается подавать на реле минус. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Tschuvak 34 Опубликовано 23 сентября, 2025 Поделиться Опубликовано 23 сентября, 2025 Что с датчиком педали сцепления? блокиратор руля отрабатывает? shundrov и vgb 1 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vasilitallin 105 Опубликовано 24 сентября, 2025 Поделиться Опубликовано 24 сентября, 2025 Если проблемы с разрешением старта от замка нет то заведется при подаче сигнала на стартер напрямую. Если заведется то варианты концевик сцепления, неправильная кодировка коробки. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Orio 3 Опубликовано 24 сентября, 2025 Поделиться Опубликовано 24 сентября, 2025 16 часов назад, dima184k сказал: МКПП ,аутел только этим параметры по запуску показывает, также в блоке замка ключ опознает. Вопрос не тему, аутел через родной переходник подключали ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vgb 171 Опубликовано 24 сентября, 2025 Поделиться Опубликовано 24 сентября, 2025 12 часов назад, Tschuvak сказал: Что с датчиком педали сцепления? блокиратор руля отрабатывает? не пиште ерунду дачик сцпление на запуск не влиает Только что, vgb сказал: не пиште ерунду дачик сцпление на запуск не влиает на 210 shundrov 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
shundrov 66 Опубликовано 24 сентября, 2025 Поделиться Опубликовано 24 сентября, 2025 20 часов назад, dima184k сказал: у меня такая картина была из-за концевиков в замке зажигания, если рыбку придавить вверх, и медленно проворачивать то заводилось. Если не ошибаюсь, в дате смотрел микрик на кл50 срабатывал раньше чем надо Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Tschuvak 34 Опубликовано 24 сентября, 2025 Поделиться Опубликовано 24 сентября, 2025 36 минут назад, vgb сказал: не пиште ерунду дачик сцпление на запуск не влиает Раз вы лучше меня разбираетесь, лучше бы совет дали чем минус в репутацию лепить shundrov 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vgb 171 Опубликовано 24 сентября, 2025 Поделиться Опубликовано 24 сентября, 2025 Для начало ножно нармалное диагностика. И как писали вышэ нужно сматрет разрешение если ести блок управление а не писатиь фсякуиу чуж. Автор темы смотрит толка в езс а в блок управление нетхочит или не может Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Tschuvak 34 Опубликовано 24 сентября, 2025 Поделиться Опубликовано 24 сентября, 2025 Да, нашёл он уже в чём дело, вчера в личку писал. Автор отпишись уже, и закрой тему. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
dima184k 0 Опубликовано 24 сентября, 2025 Автор Поделиться Опубликовано 24 сентября, 2025 Тема не закрыта. Отмыл все окислы на контактах. В этом блоке k40 есть разъем I. На него с ЭБУ должны приходить плюс и минус через k40 прямо на реле стартера. Плюс блок подаёт, а минус не хочет все равно. На фото группа параметров, которые отвечают за прокрутку стартером. ЭБУ не хочет почему-то подавать минус. Ошибок на обрыв цепи стартера нет. Не уже ли блок в мусорку? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Bad 100 Опубликовано 24 сентября, 2025 Поделиться Опубликовано 24 сентября, 2025 Зачем же сразу в мусорку, там на выходном каскаде управления этим реле наверняка обычный ключ стоит, ну так и проверьте его и цепь после него до катушки реле. Roman St 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
alex-mos 78 Опубликовано 24 сентября, 2025 Поделиться Опубликовано 24 сентября, 2025 В мерсах не шарю, но имел дело с мерсом и проблемой стартера. Че запомнил: мозги отслеживают исправность реле и "втягивающего" (на управляющий провод реле стартера должен приходить плюс через реле - эт проверка реле; на выходе с реле, на проводе от стартера должна быть "масса" - эт проверка провода стартера) Релюх влияющих на работу стартера обычно две (не знаю как устроено, но запомнил, что найти реле от втягивающего- эт полдела, надо искать еще одно влияющее на запуск) при принудительной подаче массы на управление реле - все работает, заводится? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
dima184k 0 Опубликовано 25 сентября, 2025 Автор Поделиться Опубликовано 25 сентября, 2025 5 часов назад, alex-mos сказал: В мерсах не шарю, но имел дело с мерсом и проблемой стартера. Че запомнил: мозги отслеживают исправность реле и "втягивающего" (на управляющий провод реле стартера должен приходить плюс через реле - эт проверка реле; на выходе с реле, на проводе от стартера должна быть "масса" - эт проверка провода стартера) Релюх влияющих на работу стартера обычно две (не знаю как устроено, но запомнил, что найти реле от втягивающего- эт полдела, надо искать еще одно влияющее на запуск) при принудительной подаче массы на управление реле - все работает, заводится? Да, принудительно заводится Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vlad101 92 Опубликовано 25 сентября, 2025 Поделиться Опубликовано 25 сентября, 2025 2 часа назад, dima184k сказал: Да, принудительно заводится Кинь ВИН Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vasilitallin 105 Опубликовано 25 сентября, 2025 Поделиться Опубликовано 25 сентября, 2025 Принудительно заводиться? Вскрывай черную коробочку с реле, которая рядом с моторным и проверяй реле, диоды, прогоревшие дорожки на плате. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vadik.exb 149 Опубликовано 25 сентября, 2025 Поделиться Опубликовано 25 сентября, 2025 Ми по старому кругу пошли бок к40 он разобрал Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти