Перейти к содержанию

Mercedes G (кореец), нужен ключ FBS4 в РФ


Рекомендуемые сообщения

Ко мне обратился товарищ из Корее с такой просьбой:

Mercedes G-klasse 2018. Авто для Кореи, первая регистрация была там. Второй ключ был утерян в Корее. 
Затем авто было продано/экспортировано в Россию (буквально недавно). 
Покупатель не знал что в авто только один ключ, а продавец об этом не сказал.  Ну так получилось. 
Покупатель требует второй ключ.  Продавец едет к дилерам в Корее и заказывает ключ. Ключ готов. Естественно его на руки не отдают. Говорят - везите авто. 

Собственно вопрос: 

т.к авто находится в Сибирском регионе, возможно ли на нем поехать в Казахстан и там у дилеров сделать второй ключ? Или же без вариантов везти авто в Корею? Если есть кто готов реально помочь в Казахстане - напишите в ЛС пожалуйста  

и еще вопрос-дополнение:

я в Германии могу спокойно заказать ключ fbs4 для этого авто. И так же могу его активировать. Хоть мы и ее дилеры, а мульти-бренд,  У нас на работе офиц Xentry с функ. Flash и FBS4, у меня личный допуск по идентификации face ID. Пару раз заказывали и активировали ключи местным клиентам. Возможно ли как-то удаленно мне это сделать? И если вдруг да, то не будет ли у нас потом проблем с Mercedes из-за этого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер не имеем право отдать ключ без предоставления авто на площадке дилера и владельца с подтверждающими документами. Ели у вас есть унификация по MB и по линии Интерпола, то возможно проще вам заказать ключ, прыгнуть в самолёт и все сделать возле авто. Или заказывать ключ в Казахстане и тащить авто туда, есть один только вопрос о том что Евросоюз грозил пальцем Казахстану что РФ обходит через их санкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще приехать наверно в Беларусь, сделать ген. доверенность на белоруса, чтобы он сел в этот авто и через Литву при наличии визы, приехал к тебе в Германию на этом авто... Проблем нет, только километры.

2 часа назад, wagner сказал:

Ко мне обратился товарищ из Корее с такой просьбой:

Или ты сам приедешь в РБ, сядешь на его авто... и поедешь в Германию. Гражданам ЕС можно пересекать границу на любых номерах и учёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилеер может и послать, далеко и с ветерком.
Так как регистрация авто в РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диллер сказал только что ,-" МАШИНЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ В БЕЛАРУСИ И РОССИИ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ ВО ВСЕЙ ЕВРОПЕ"

Понимаю что Казахстан не европа , но думаю что тоже не будут делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому и обращаюсь на форуме, возможно есть кто-то с Казахстана,..

там всегда проще договориться, чем где бы то ни было)))))))) ну во всяком случае раньше так было)))))

1 час назад, baza сказал:

Дилер не имеем право отдать ключ без предоставления авто на площадке дилера и владельца с подтверждающими документами.

не везде! например у нас соглашение с офиц. дилерским центром. Мы спокойно заказываем ключи оригинальные как мерс. тпе и бмв и ваг. Дилеру предоставляем только вин.

Подлинность владения проверять  - это наша обязанность и ответственность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наворотили дел непонятных, это как всех негров обвинить в том, что они чёрные и запретить им продавать еду, кроме африки. Ограничились бы страной оказания услуги... причем тут регистрация авто... фашисты одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, baza сказал:

унификация по MB

есть

1 час назад, baza сказал:

и по линии Интерпола

нету

1 час назад, baza сказал:

Или заказывать ключ в Казахстане и тащить авто туда,

вот и думаю что это самое простое. Возможно тут есть кто-то кто на МБ работает в РК.

причем не тащить, а ехать. До Павлодара там им 800км всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш дилер согласился продать ключ под этот вин. Без малого €400 (с мех частью вместе). 


Теперь вопрос, смогут ли его в РФ официалы прописать? Или там блокирована не только возможность заказа, но и онлайн функций?

Или смогут ли (захотят ли) дилеры в Казахстане прописывать ключ, заказанный не через них?

Оффтоп:

- уже несколько месяцев при заказе любой электроники и ключей на Porsche, всегда вынуждены давать такую расписку (руководитель) 😡

 

IMG_5350.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wagner сказал:

Теперь вопрос, смогут ли его в РФ официалы прописать?

Не смогут, так как ключ не они заказывали и не хозяин его получал.

 

6 часов назад, lonqlife сказал:

наворотили дел непонятных, это как всех негров обвинить в том, что они чёрные и запретить им продавать еду, кроме африки.

А иначе не как не заставишь жопой шевелить. Все правильно.

 

6 часов назад, lonqlife сказал:

фашисты одним словом.

Смысл слова то хоть знаешь? Или все кто против - фашисты.... просто без смысла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, 11den11 сказал:

Смысл слова то хоть знаешь? Или все кто против - фашисты.... просто без смысла. 

Да безусловно с дивана виднее... Кто хороший и плохой. Я об этом как раз не говорил от слова совсем. Я дал характеристики таким решениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lonqlife сказал:

Я дал характеристики таким решениям

Характеристика это личное отношение к ситуации... А если ситуацию сопоставляют с фашизмом, при этом не осознавая не смысла, не применения сего сравнения, то это называется как минимум провокацией. Следим за словами. Не то время, чтоб гнилыми "шутками" кидаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, 11den11 сказал:

Характеристика это личное отношение к ситуации... А если ситуацию сопоставляют с фашизмом, при этом не осознавая не смысла, не применения сего сравнения, то это называется как минимум провокацией. Следим за словами. Не то время, чтоб гнилыми "шутками" кидаться.

Я выразил своё отношение к руководству мерседес и их решениям. Не все производители пи-ры... к слову bmw можно сделать ключ и без авто и без документов. Точно так же как и у VAG. Не иначе как двойные стандарты. Вы можете следить за своими словами, я не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, wagner сказал:

Ко мне обратился товарищ из Корее с такой просьбой:

Mercedes G-klasse 2018. Авто для Кореи, первая регистрация была там. Второй ключ был утерян в Корее. 
Затем авто было продано/экспортировано в Россию (буквально недавно). 
Покупатель не знал что в авто только один ключ, а продавец об этом не сказал.  Ну так получилось. 
Покупатель требует второй ключ.  Продавец едет к дилерам в Корее и заказывает ключ. Ключ готов. Естественно его на руки не отдают. Говорят - везите авто. 

Собственно вопрос: 

т.к авто находится в Сибирском регионе, возможно ли на нем поехать в Казахстан и там у дилеров сделать второй ключ? Или же без вариантов везти авто в Корею? Если есть кто готов реально помочь в Казахстане - напишите в ЛС пожалуйста  

и еще вопрос-дополнение:

я в Германии могу спокойно заказать ключ fbs4 для этого авто. И так же могу его активировать. Хоть мы и ее дилеры, а мульти-бренд,  У нас на работе офиц Xentry с функ. Flash и FBS4, у меня личный допуск по идентификации face ID. Пару раз заказывали и активировали ключи местным клиентам. Возможно ли как-то удаленно мне это сделать? И если вдруг да, то не будет ли у нас потом проблем с Mercedes из-за этого ?

Скиньте вин и данные тачки в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...