Перейти к содержанию

A6 c7 не включается зажигание


Рекомендуемые сообщения

Не включается зажигание в сырую погоду. В этот момент не выходит на связь блок комфорта. Потом все само дивным образом начинает работать. Блок сухой воды нет. Выловить в боксе сложно. Как только с улицы закатим все лечится)))) Может кто сталкивался? Кан может гниет где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок какой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, viktorvv сказал:

Блок какой ?

BCM2 

1 час назад, Max21 сказал:

Не включается зажигание в сырую погоду. В этот момент не выходит на связь блок комфорта. Потом все само дивным образом начинает работать. Блок сухой воды нет. Выловить в боксе сложно. Как только с улицы закатим все лечится)))) Может кто сталкивался? Кан может гниет где?

Я б менял BCM2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрыв обмотки реле 15кл, под сидушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Max21 сказал:

Не включается зажигание в сырую погоду. В этот момент не выходит на связь блок комфорта. Потом все само дивным образом начинает работать. Блок сухой воды нет. Выловить в боксе сложно. Как только с улицы закатим все лечится)))) Может кто сталкивался? Кан может гниет где?

ошибки какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок было много, когда начала заводится. Все поудалял и жду когда проявит себя. Отозвался блок гетевэй и рулевой колонки

7 минут назад, alex_cv сказал:

Обрыв обмотки реле 15кл, под сидушкой.

Под какой сидушкой реле стоит?

2 минуты назад, XxxxxxW сказал:

это чего? а нормальная диагностика есть? 

Лаунч всегда под рукой

Есть вася и одис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Max21 сказал:

Ошибок было много, когда начала заводится. Все поудалял и жду когда проявит себя. Отозвался блок гетевэй и рулевой колонки

Под какой сидушкой реле стоит?

Лаунч всегда под рукой

Есть вася и одис

спутал с q7, тут справа в багажном отсеке.

я бы искал сначала питание на кл15, а там смотреть может и блок комфорта подтянится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить напряжение 12v на реле 15 через лампу 60 w , если есть просадка , то искать скрутку под крылом ,где идет разветвления с основного толстого провода +12, который идет от аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Max21 сказал:

Не включается зажигание в сырую погоду. В этот момент не выходит на связь блок комфорта.

Попробуй в этот момент открыть капот. Не знаю что это за фишка у молодых машин, но помогает в подобных случаях. Мой китаец так и пишет - для машин после 2019 года откройте капот, что бы войти в диагностику. У меня не встречалось такой ситуации, но подсказав коллеге эту фишку, и у него комфорт вышел на связь в такой ситуации. Хотя машина была постарше 2019 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, a_electric сказал:

Попробуй в этот момент открыть капот. Не знаю что это за фишка у молодых машин, но помогает в подобных случаях. Мой китаец так и пишет - для машин после 2019 года откройте капот, что бы войти в диагностику. У меня не встречалось такой ситуации, но подсказав коллеге эту фишку, и у него комфорт вышел на связь в такой ситуации. Хотя машина была постарше 2019 года.

Чтобы вкл зажигание открыть капот?

1 час назад, vasv23 сказал:

Проверить напряжение 12v на реле 15 через лампу 60 w , если есть просадка , то искать скрутку под крылом ,где идет разветвления с основного толстого провода +12, который идет от аккумулятора.

О каком реле речь? Вы хоть в курсе что это за авто ? Вас не смущает что в этом авто АКБ в багажнике, и BCM2 рядом с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Alpine ua сказал:

Чтобы вкл зажигание открыть капот?

Нет, не для того чтобы включить. У коллеги тоже не включалось зажигание и стандартным пробуждением авто не выходил на связь или комфорт или бцм не помню, давновато было. Как капот открыл, блок вышел на связь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, a_electric сказал:

Нет, не для того чтобы включить. У коллеги тоже не включалось зажигание и стандартным пробуждением авто не выходил на связь или комфорт или бцм не помню, давновато было. Как капот открыл, блок вышел на связь. 

Для диагностики да, но не для зажигания точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин но есть же одис! Открывайте ведомую диагностику! Там есть ответы! Бывает толкает не в ту сторону но сильно облегчает помогает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, a_electric сказал:

Попробуй в этот момент открыть капот. Не знаю что это за фишка у молодых машин, но помогает в подобных случаях. Мой китаец так и пишет - для машин после 2019 года откройте капот, что бы войти в диагностику. У меня не встречалось такой ситуации, но подсказав коллеге эту фишку, и у него комфорт вышел на связь в такой ситуации. Хотя машина была постарше 2019 года.

Кодировки на свежих не записываются при закрытом капоте, но точно на включение зажигания ни как не должно влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в момент не запуска блоки не на связи, достаточно нажать на педаль тормоза или включить аварийку. А в ситуации ТС я бы смотрел масы.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

Это не диагностика - это гадание на кофейной гуще без единого замера на разъёме блока:
напряжения питания  - не знаем

есть ли масса - не знаем

напряжение на двух линиях кан не знаем.

Единственный известный фактор - влага.

При таких исходных данных два варианта рекомендаций:

1. Ищите замокшие жгуты, подгнившие/мокрые реле и т.п.

2. Возьмите мультиметр и выполните ряд замеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут всего 3 неисправности может быть. Питание самого бцм, шина данных от бцм до гетевей и сам гетевей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...